Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго всем времени! 

Выбираю диски и колодки на переднюю ось Rav4 2.5л

Подскажите пожалуйста на какие из этих дисков стоит обратить внимание::

Nibk RN1241

Textar 92168803

Adviks A6F164B

Nishimbo ND1048K

Otto Zimermermann 590281020

Или может быть посоветуете ещё каких то производителей! 

Стиль езды бывает довольно активный! 

И если не сложно подскажите на каких производителей тормозных колодок обратить внимание к этим дискам!? 

 

  P s

Самые дорогие из них под номером 3, самые дешёвые под номером, остальные примерно в одну стоимость! 

 

Заранее спасибо за помощь! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksei_i Привет, на свою Тойоту поставил осенью диски Ashika/Japanparts, к ним колодки Metaco. Они подружились неплохо, после зимы осмотрел- проблем нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел на Зиммерман.  У самого стоят Гирлинг (по упаковке), сами диски TRW (прошли уже за сотню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksei_i если средства позволяют берите - отто зиммерман (производство Германия),

я бы ещё рассмотрел  Galfer B1.G228-0159.1 (должны быть Итальянские) и bosch 0 986 479 768 (Чехия)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex2 сказал:

Aleksei_i Galfer B1.G228-0159.1 (должны быть Итальянские

 
 

Производитель LPR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2022 в 15:38, Aleksei_i сказал:

Подскажите пожалуйста на какие из этих дисков стоит обратить внимание::

Nibk RN1241

Textar 92168803

Adviks A6F164B

Nishimbo ND1048K

Otto Zimermermann 590281020

 

Мое мнение - так! Берите к чему душа легла, все из трех достойные.  Текстар и Нишинбо равнозначны и 99% даже с одного завода. 

Зимрман бессмысленная переплата за название, понты. Нибик пародия на японию, норм но смысла переплачивать нет, можно тогда любые китайскиет типа Lynx.

 

20.04.2022 в 15:38, Aleksei_i сказал:

Или может быть посоветуете ещё каких то производителей! 

Стиль езды бывает довольно активный! 

 

Смените Раф4, на Порше 911 RS серии или на Кайен Турбо S. :popcorm:

P.S. Колодки лучше выберите достойные, от них бОльше будет зависеть комфорт и эффективность. А пребирать названия брендов дисков смысла нет, выше уже указали топовые анаологи не хуже оригинала, а может лучше.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxim5555 сказал:

Производитель LPR?

Насколько мне известно Галфер - самостоятельный производитель тормозных компонентов, входящий в состав Континенталь АГ.

не понял вопроса, причём здесь ЛПР

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2022 в 13:38, Aleksei_i сказал:

Доброго всем времени! 

Выбираю диски и колодки на переднюю ось Rav4 2.5л

Подскажите пожалуйста на какие из этих дисков стоит обратить внимание::

Nibk RN1241

Textar 92168803

Adviks A6F164B

Nishimbo ND1048K

Otto Zimermermann 590281020

Или может быть посоветуете ещё каких то производителей! 

Стиль езды бывает довольно активный! 

И если не сложно подскажите на каких производителей тормозных колодок обратить внимание к этим дискам!? 

 

  P s

Самые дорогие из них под номером 3, самые дешёвые под номером, остальные примерно в одну стоимость! 

 

Заранее спасибо за помощь! 

 

 

Нишинбо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Buran сказал:

 

Мое мнение - так! Берите к чему душа легла, все из трех достойные.  Текстар и Нишинбо равнозначны и 99% даже с одного завода. 

 

Это заблуждение! Заводы разные, а вот концерн один - TMD friction. А вот качество дисков на 100% одинаковое.

Смотрите мой обзор, обязательно обе части

https://www.drive2.ru/l/595340192659856014/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro 

Я знаю что у TMD (вх. в холдинг Нишинбо) много заводов на разных континентах.

И ваш обзор смотрел,  

Тормозные диски Textar 92223903 и Nisshinbo ND1058K имеют одно техническое задание (ТЗ), являются близнецами на бумаге. Другими словами, техническая документация, от одного автора. По факту эти диски производятся на разных заводах. Это видно по финишу и разным оттенкам антикоррозионного покрытия. Ситуация, когда головной офис TMD Friction из Германии распределяет бренды по разным производственным линиям. Плюс в том, что заводы у них свои, и свой собственный контроль качества.
Как говорил выше, Nisshinbo производит тормозные диски с 2018 года, я окончательно склоняюсь к версии, что это абсолютно новый и завод компании с самым современным технологическим оборудованием.

 

Значит Нишинбовски все таки лучше - визуально, тактильно? Верно понял?

 

P.S. Кстати можно Хеловские диски тормозные детали тоже на TMD делают - диски будет клон Текстара или Нишинбо (гипотеза на 99% - много фактов об этом говорят).

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex2 сказал:

Насколько мне известно Галфер - самостоятельный производитель тормозных компонентов, входящий в состав Континенталь АГ.

не понял вопроса, причём здесь ЛПР

 

К тому, что сделаны в Италии. на чьих мощностях?

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxim5555 

Вероятно свои, точно никто не скажет. Уверенно можно лишь сказать что точно не ЛПР.

 

Для АТЕ их владелец Контик делает не только у себя, но и заказывает у других производителей, а под брендом Галфер я не видел ни Китая ни Чеха. Хотя ничего в этом крамольного не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

Euro 

Я знаю что у TMD (вх. в холдинг Нишинбо) много заводов на разных континентах.

И ваш обзор смотрел,  

Тормозные диски Textar 92223903 и Nisshinbo ND1058K имеют одно техническое задание (ТЗ), являются близнецами на бумаге. Другими словами, техническая документация, от одного автора. По факту эти диски производятся на разных заводах. Это видно по финишу и разным оттенкам антикоррозионного покрытия. Ситуация, когда головной офис TMD Friction из Германии распределяет бренды по разным производственным линиям. Плюс в том, что заводы у них свои, и свой собственный контроль качества.
Как говорил выше, Nisshinbo производит тормозные диски с 2018 года, я окончательно склоняюсь к версии, что это абсолютно новый и завод компании с самым современным технологическим оборудованием.

 

Значит Нишинбовски все таки лучше - визуально, тактильно? Верно понял?

 

P.S. Кстати можно Хеловские диски тормозные детали тоже на TMD делают - диски будет клон Текстара или Нишинбо (гипотеза на 99% - много фактов об этом говорят).

 

 

Значит Нишинбо сделаны на более новом собственном заводе ТМД. Его построили в 2018, соответственно самое свежее технологическое оборудование. Оно новое и в плане самих технологий изготовления и обработки. Более новые станки, более совершенная оснастка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galfer delaet diski v Kitae

клава глюкнула, заказал 2 Galfera по хорошей цене -отказ через три дня, вкусная цена превратилась в 4.5р за диск

Изменено пользователем RaptorHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...