Перейти к публикации

Hankook - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Hankook - тормозные колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да сам в шоке. Тут диски запортачил, буду менять,заодно колодки сниму померю толщину накладки, тогда точно посчитаем процент износа. Жду когда диски придут.

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение тормозные диски оказалось в порядке, был погнут колесный диск. Не знаю как на балансировке не заметили,специально заезжал перед заказом тормозных дисков проверить все ли в порядке с колёсами. И если кто не знает колодок hankook frixa нет больше, теперь это колодки под маркой Ubs.

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение тормозные диски оказалось в порядке, был погнут колесный диск. Не знаю как на балансировке не заметили,специально заезжал перед заказом тормозных дисков проверить все ли в порядке с колёсами. И если кто не знает колодок hankook frixa нет больше, теперь это колодки под маркой Ubs.

 

UBS это не замена Frixa и Frixa не переименовались в UBS, это совершенно другой бренд, который производится в КИТАЕ! Просто бывший дистрибьютор Frixa в России решил, что хорош продавать чужие колодки и создали собственный бренд колодок, разместив производство в Китае, а Frixa как была так и осталась, со своими заводами и производством в Корее (http://www.frixa.com). Единственное, что их теперь никто не ввозит к нам, это да, но глядишь пусто место не бывает и кто нибудь снова начнет ввозить.

 

А пока лучше посмотреть в сторону Sangsin, крупный OEM поставщик, со своими технологиями и заводами в Корее. Три разных линейки колодок на любой вкус и цвет. Но никак не на UBS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Sangsin  простую серию не специальную их серию(Hagen, Hardon), показались очень посредственными колодками по сравнению с оригиналом, ubs  мне больше понравились.  И по ощущением как тормозит ubs и frixa из  обычной серии это одно и тоже, или вероятнее состав смеси  тормозной накладки тот же. Всё ИМХО :)  и из личного опыта.

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72,Все правильно сказано. Я на лачугу по кругу поставил сангшин отличные колодки. И другу на Сид порекомендовал диски передние и колодки остался доволен. На Камри когда менять буду может тоже сангшин поставлю только Прем версию их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,Все правильно сказано. Я на лачугу по кругу поставил сангшин отличные колодки. И другу на Сид порекомендовал диски передние и колодки остался доволен. На Камри когда менять буду может тоже сангшин поставлю только Прем версию их.

Тоже доволен сангшином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко что Frixa S1, больше не будет или временно не будет. 

По моему опыту на многих машинах использовал S1 , это одни из лучших  колодок за такие деньги.

 

Поставил UBS perfomance ,отличные колодки не хуже Frixa S1 . Можно смело ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе передние перфорированные тормозные диски. Есессно встал вопрос о новых тормозных колодках.

 

Искална автодоке Сангшины, а наткнулся на Фриксы по 559 рублёв. Отзывы о них на просторах интернета вроде ниче такие.

 

Но меня смущает цена - это раз, и придут ли Фриксы, а не Убсы - это два.

IMG_20190220_193424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по fpe129    придет фрикса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72  что то не пойму, смотрю Hankook, есть сам ханкоок 1700р, есть фрикса 700р, цена отличается, фрикса аналог, это одно и тоже?, FRH 26R, FRH 27, и что лучше взять?ханкоок или фрикса 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал S1H27 на перед, 2600р посмотрим что придет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил, вопрос? смазка которая идет с колодками, антискрип или для направляющих 

 

20190420_160918.jpg

20190420_160848.jpg

20190420_160801.jpg

20190420_160754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , в инструкции не написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  на счет смазки, ни слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Reins24  на счет смазки, ни слова

исламыч , я ща :lazy::). Если не забуду, завтра сфоткаю такой пакетик от jnbk кажется, если в кратце, то не в направляющие пальцы точно, кмк, края колодок- посадочные места мазать, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...