Перейти к публикации

Hankook - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Hankook - тормозные колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, исламыч сказал:

Reins24  на счет смазки, ни слова

 

Это антискрипная мазь, которую наносят и на пластины, и на скобы, и на направляющие.

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , нашёл картинку от пакетика из комплекта колодок NIBK.

Там всё написано.

 

NiBK GREASE FOR CALLIPERS_front.jpg

NiBK GREASE FOR CALLIPERS_back.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe Reins24  сегодня менял колодки, воздержался от использования мази, брал 110 TRW, им помазал,  задние посмотрел, надоть менять и левая пассажирская одна направляющая тугая была, шипы она не могла повыдергивать, фрикс с1 на зад нет, можно сансинг воткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, исламыч сказал:

KoFe Reins24  сегодня менял колодки, воздержался от использования мази, брал 110 TRW, им помазал,  задние посмотрел, надоть менять и левая пассажирская одна направляющая тугая была, шипы она не могла повыдергивать, фрикс с1 на зад нет, можно сансинг воткнуть?

 

Я сам Sangsin никогда не пробовал, но читал о них много хороших отзывов, особенно про серию GP Hagen. 

Пишут что это премиум серия с керамическими волокнами. 

Наши форумчане тоже хорошо о них отзываются: 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , Sangsin обязательно попробую, а пока могу лично порекомендовать NIBK, сейчас стоят у RAV4ика на задней оси , хорошие колодки, не шумят, не пылят, мягкие (много меди в составе), в комплекте пластины и смазка.

 

NIBK_PN1522,б.jpeg

NIBK PN1522,а.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KoFe сказал:

исламыч , нашёл картинку от пакетика из комплекта колодок NIBK.

Там всё написано.

 

NiBK GREASE FOR CALLIPERS_front.jpg

NiBK GREASE FOR CALLIPERS_back.jpg

исламыч , да, вот такую хотел сфотать. Только у меня про направляющие суппортов там не написано вроде, да я и не стал бы ей их мазать...

Только что, исламыч сказал:

брал 110 TRW, им помазал

Вот и норм:good:.

Только что, исламыч сказал:

одна направляющая тугая была, шипы она не могла повыдергивать

Навряд ли... не в ней дело, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой отчет, поставил в перед фриксы, на зад сангсин, первое время, разочаровался было), тормозили слабовато, час по ходу притерлись, тормозят что на холодную, что на горячую, прекрасно, давить, на педаль, сильно не надо, а то головой упрешься))) пыли не видать, но и колодки не темные, может из за этого, хорошие колодки однозначно) будем смотреть дальше,

вот кажется ручник ослаб, попробую немного по махинировать. с ослаблением тросика, игрой Т.педалью и раскачкой рычага( крепления троса) на суппорте, по ходу бывает такое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ставил на свою корейку YES-Q. Тоже типа керамика и все такое. Через 40тыс где-то они меня в конец достали. Не тормозят толком. Взял обычные Хэнкок. обошлись в туже цену, что и те. И тормоза появились сразу, без притирки. Через тысячу- другую вообще супер будет.

Много читал негативных отзывов про Хэнкок - не знаю почему. Вполне себе цена\качество

 

(Износ yes-q где-то  половина передние и 0.5 мм задние) 

Кому жутко интересно можно и фотки сделать чего они с диском сделали и сами какие) 

Изменено пользователем Tarasovitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarasovitalik выкладывай фото, посмотрим что и как, сделаем выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarasovitalik  странно конечно, равномерно должны стачиваться,  диски волной и колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Диски ставились новые. Может конечно и в них дело. NIBK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarasovitalik  у меня родные диски, но на задних есть по центру риска, не понял зачем так, почти с нуля так было, и это родные колодки натерли, час, поменял по кругу колодки, диски родные оставил

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Ну я с таким сам впервые столкнулся. На приоре были разные  колодки\диски - не было такого) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 18:14, исламыч сказал:

получил, вопрос? смазка которая идет с колодками, антискрип или для направляющих 

 

20190420_160918.jpg

20190420_160848.jpg

20190420_160801.jpg

20190420_160754.jpg

 

Похожи. Раньше на колодках было написано made in korea. Где-то есть такая надпись?

Изменено пользователем nikos75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...