Перейти к публикации

Remsa / Road House - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Remsa / Road House - тормозные колодки

 

Официальный сайт REMSA: https://www.remsa.com/

Каталог: https://web.tecalliance.net/remsa/ru/home

 

Официальный сайт Road House: http://roadhouse.es/en/
Каталог: https://web.tecalliance.net/roadhouse/ru/home

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Buran сказал:

Ares 35 

 

par.1680784934.jpg

:praising:

Была не была. Трв себе отложил) 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ares 35 сказал:

Когда смотрел бегло отзывы за Ремсу. Зашёл на отзовик, отфилтровал отзывы по дате по убыванию. Что интересно, до 2020 отзывы хорошие, а с 20 по 2022 год резко появлятся начали в минусах словосочетания "скрипят, пылят". Возможно, что-то изменилось в них за пару лет

Я Ремсу давно пользую, лет 10 назад не припоминаю, чтобы от них столько много пыли было. Сейчас коробка другая, изменилось ли чего внутри нее визуально не обнаружил, те же яйЦЫ))  по пыль лютая!!! Других нареканий нет, по эфыективности торможения как было, так и есть сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ares 35 

Скрытый текст

 Если хочется сравнить дешевов VS брендовео, то я бы Фомар попробовал если хочется пожестче и брендовее и термостабильное, европейский фрикцион. И убдет без ущерба по карману. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Buran сказал:

Ares 35 

  Скрыть содержимое

 Если хочется сравнить дешевов VS брендовео, то я бы Фомар попробовал если хочется пожестче и брендовее и термостабильное, европейский фрикцион. И убдет без ущерба по карману. 

 

У меня нет в каталогах.

Диски как раз, кстати, новые, пробег 6000+км.  Самое то бы колодок новых)

 

8 часов назад, PhD сказал:

Я Ремсу давно пользую, лет 10 назад не припоминаю, чтобы от них столько много пыли было. Сейчас коробка другая, изменилось ли чего внутри нее визуально не обнаружил, те же яйЦЫ))  по пыль лютая!!! Других нареканий нет, по эфыективности торможения как было, так и есть сейчас

Блин, лютая пыль с колодок, которые у меня стоят по 1800 это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Buran сказал:

Ares 35 

  Показать содержимое

 Если хочется сравнить дешевов VS брендовео, то я бы Фомар попробовал если хочется пожестче и брендовее и термостабильное, европейский фрикцион. И убдет без ущерба по карману. 

 

А можно по подобнее про этот фомар? с чем сравнивали? на что похож? Можно ли его считать идентичным по качеству с ТРВ или с брембо например?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chif21 

Лично я не ставил Фомар, но но не откажусь.

@shevrick подтвердит что достойные изделия, Мат холдинг веники не вяжет. 

Отдельной темы по ним нет. 

 

 

Ремсу использовал - колодки как колодки, норм. Могу рекомендовать! Но второй раз брать не буду (но это не точно). Фомар как достойная и возможно более производительная альтернатива. Если хочется чего-то особенного, то надо смотреть в сторону "ультрахайперфоманс" фрикционов - Trw Dtec, Bremo Xtra, Ате Ceramic, HQ Hagen/Hardron.     

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 04:53, Ares 35 сказал:

 

 

Блин, лютая пыль с колодок, которые у меня стоят по 1800 это печально.

Цена здесь не первую скрипку играет. На лицо деградация хорошего продукта, было/стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 12:18, Buran сказал:

chif21

@shevrick

 

Ремсу использовал - колодки как колодки, норм. Могу рекомендовать! Но второй раз брать не буду (но это не точно). Фомар как достойная и возможно более производительная альтернатива. Если хочется чего-то особенного, то надо смотреть в сторону "ультрахайперфоманс" фрикционов - Trw Dtec, Bremo Xtra, Ате Ceramic, HQ Hagen/Hardron.     

 

 

Далеко не на все условия эксплуатации и авто нужны такие колодки, так же как и uhp автошины в 35м профиле и технологией ранфлет)) 

На бмв пользую АТЕ, а на Самаре и Ремзы хватает с избытком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 12:18, Buran сказал:

chif21 

Лично я не ставил Фомар, но но не откажусь.

@shevrick подтвердит что достойные изделия, Мат холдинг веники не вяжет. 

Отдельной темы по ним нет. 

 

 

Ремсу использовал - колодки как колодки, норм. Могу рекомендовать! Но второй раз брать не буду (но это не точно). Фомар как достойная и возможно более производительная альтернатива. Если хочется чего-то особенного, то надо смотреть в сторону "ультрахайперфоманс" фрикционов - Trw Dtec, Bremo Xtra, Ате Ceramic, HQ Hagen/Hardron.     

 

 

Сейчас стоят брембо екстра, но ценник сейчас на них не гуманный как и на Ате керамик. Но качество торможения устраивает. 
на мое авто комплект колодок на все оси стоит:

фомар-3800₽

hi-Q-3900₽

ремса-8000₽

нибк-7500₽

ате -9000

ате керамик-16000₽

брембо екстра-15000₽

 

вот что то смущает цена на фомар, сомневаюсь что качество торможения хотяб приблизится к качеству экстры. 
чудес в жизни не встречал, обычно качество торможения на прямую зависло от цены. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 10:24, chif21 сказал:

А можно по подобнее про этот фомар?

На уровне стелокс, сампа, маршал. Качество упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал. Всё-таки чудес не бывает. 
цена косвенный показатель, но тоже работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chif21 сказал:

сомневаюсь что качество торможения хотяб приблизится к качеству экстры. 

 

Я не приравнивал Фомар с Xtra, а предложил как альтернативу сабжу, возможно более эффективную (это лишь гипотеза). Ты сделал акцент на цене и неизвестном названии, не понимая суть, МЭТ фрикшн груп, это компания имеюящая совй ниокр и производство в т.ч. дря рынка США, поставки автопроизводителям и автермаркет и аутсосрс производство, смеси в АМЕCА присутсвуют, коэффициэнты заявлены нормальные почему бы и не попробовать тем более есть реальный отзыв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2023 в 13:41, chif21 сказал:

Сейчас стоят брембо екстра, но ценник сейчас на них не гуманный как и на Ате керамик. Но качество торможения устраивает. 
на мое авто комплект колодок на все оси стоит:

фомар-3800₽

hi-Q-3900₽

ремса-8000₽

нибк-7500₽

ате -9000

ате керамик-16000₽

брембо екстра-15000₽

 

вот что то смущает цена на фомар, сомневаюсь что качество торможения хотяб приблизится к качеству экстры. 
чудес в жизни не встречал, обычно качество торможения на прямую зависло от цены. 

 

 

 

По использованию Ремсы хорошо покубатурь, если диски колесные у тебя не черные)))) сейчас это явно другие фрикционы, а не только новая коробка)) 

Вчера авто переобувал, затренировался с 2х дисков со склада нагар от нее счищать (в октябре закочегарились)), осенью обычно это делаю, но в этот раз не было времени, а 2 другие диска с неРемсой только в пыли, водой без химозы отмылись легко. 

Как часто местные автолюбители из неленивых и пряморуких спецсредства для очистки колес используют ХЗ, но мне пришлось впервые за 30 лет юзания автомобилей  воспользоваться с этой "обновленной Ремсой". 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки отработали  60ткм. Очень даже достойно. Трасса была и город. Ставил их в паре с дисками.

 

 

 

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...