Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 20.09.2016 в 02:41, grebiv81 сказал:

Да, мажут сильнее японских.

Для Европы материал другой так как скорости другие.

Издержки рынка, так сказать.

Вот и терзает вопрос по этой теме, akebono an751wk японского производства(для внутреннего рынка как Вы пишите здесь и что забавно поставляются в Россию!- на какой температурный режим рассчитаны??? , а то никакой информации нет! и это Япония ! Мать компьютерных технологий! подскажите пожалуйста эту Великую тайну! А то понимашь с конвеера стоит --галфер-ате!- на передке,( про задние я не говорю они в процессе торможения участвуют мало) - а он стоит дороже акебоно! хотя у нас в России деньги считать ой как могут, подскажите температурные характеристики, очень хочется сравнить с тем же- галфер-ате, я думаю Вам как представителю не затруднит дать эту информацию! Будьте так Любезны, до какой температуры рассчитаны

 

Изменено пользователем zuko
Ссылка на сообщение

Вообщем нарекламировал человек колодки, семинары какие-то (раньше так книги в метро продавали)  , на колодках даже сертификата нет выбитого, только надпись на картоне маде by джапан 

Ссылка на сообщение
Только что, zuko сказал:

надпись на картоне маде by джапан 

мейджби - это ХЗ что такое и где сделано ...

Ссылка на сообщение

Ой бяда какая автопереключатель сработал:D конечно made in japan -на картонке. И что ? это хоть о чем-то говорит?:diablo:  состав? сертификат? жесткость? где на самой колодке эти обозначения? у ате , галфер и так далее это все указано на самой колодке! японская контора делает колодки , а онлайн каталога нет!:)) вернее он есть(типа американский и на этих колодках уже все указано я про характеристики , но там колодки абсолютно другие), Взять именитые японские фирмы так там тоже все есть, а не кот в мешке, поэтому и просил привести температурные диапазоны , а то здесь только фото каких то семинаров и ларьков- бред:negative: Как сетевой маркетинг с косметикой!:Laie_60B:

Изменено пользователем zuko
Ссылка на сообщение

zuko Но на эти колодки жалоб у наших клиентов нет ! Они их просят и сами привозят . Вот как-то так .

Ссылка на сообщение

Уважаемый мне не интересны ваши клиенты! и Как у Вас построен Ваш бизнес,:acute:Я задал вопрос где маркировка колодок  с информацией о ее(колодки) характеристиках!:dry: это что тайна:D или в Японии колодки ставят по принципу дядя Петя из гаража сказал что не жаловался никто ! Получается колодки не прошедшие европейский стандарт ! поставляются к нам да и еще такими людьми--- Официальными представителями!:diablo: Японец наверное себе харакири бы сделал! узнав про такое! 

Короче говоря информация с характеристиками в студию , я например на колодке an751wk  не нашел ничего, на 13.0460-5752.2 ate  И  

Galfer B1.G102-0866.2 нашел Все что можно на самой колодке!

 
 
Ссылка на сообщение
26 минут назад, zuko сказал:

Я задал вопрос где маркировка колодок  с информацией о ее(колодки) характеристиках! Это что тайна или в Японии колодки ставят по принципу дядя Петя из гаража сказал что не жаловался никто

 

Вставлю свои пять копеек - здесь в Японии подобной маркировки нет, потому что большинству народа по барабану температура, коэффициент трения и прочие характеристики. Ну а если подобные вопросы возникают - есть форма обратной связи на сайте и горячая линия. Другой менталитет)

 

И ещё момент - в России соответствие колодок требованиям ECE R90 не является обязательным, ибо свои ГОСТы имеются.

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, zuko сказал:

Уважаемый мне не интересны ваши клиенты! и Как у Вас построен Ваш бизнес,:acute:Я задал вопрос где маркировка колодок  с информацией о ее(колодки) характеристиках!:dry: это что тайна:D или в Японии колодки ставят по принципу дядя Петя из гаража сказал что не жаловался никто ! Получается колодки не прошедшие европейский стандарт ! поставляются к нам да и еще такими людьми--- Официальными представителями!:diablo: Японец наверное себе харакири бы сделал! узнав про такое! 

Короче говоря информация с характеристиками в студию , я например на колодке an751wk  не нашел ничего, на 13.0460-5752.2 ate  И  

Galfer B1.G102-0866.2 нашел Все что можно на самой колодке!

 
 

У меня (и не только у меня) на конвейерных задних колодках Акебоно были выбиты надписи NISSAN и AK (указание на производителя тормозных колодок Akebono), а также маркировка FF AP59H (коэффициенты трения холодных и разогретых колодок, примененный фрикционный материал).

Акебоно с омологацией под ЕС производятся в Италии. Колодки, производимые в Японии, не поставляется в Европу. Я не уверен что на азиатских колодках, не омологированных для ЕС,  должна быть какая-то дополнительная информация. Возиожно это необязательно, поэтому на афтермаркет колодках Акебоно её и нет.  

 

П.С. Тебе за антирекламу Акебоно копейка падает? Или ты Галфер/АТЕ рекламируешь? Чего так впрягся за них? Пробовал я АТЕ на своей машине спереди: по сравнению с конвейерным Jurid, Акебоно и Адвикс так себе колодки. Кроме свиста и тучи черной пыли (они же экологичные без меди/латуни) и выделить-то нечего. Пропилов на фрикционном материале нет, что плохо для моей тормозной системы.

Единственный плюс - антискрипные пластины есть в комплекте.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimakudr сказал:

У меня (и не только у меня) на конвейерных задних колодках Акебоно были выбиты надписи NISSAN и AK (указание на производителя тормозных колодок Akebono), а также маркировка FF AP59H (коэффициенты трения холодных и разогретых колодок, примененный фрикционный материал).

Акебоно с омологацией под ЕС производятся в Италии. Колодки, производимые в Японии, не поставляется в Европу. Я не уверен что на азиатских колодках, не омологированных для ЕС,  должна быть какая-то дополнительная информация. Возиожно это необязательно, поэтому на афтермаркет колодках Акебоно её и нет.  

 

П.С. Тебе за антирекламу Акебоно копейка падает? Или ты Галфер/АТЕ рекламируешь? Чего так впрягся за них? Пробовал я АТЕ на своей машине спереди: по сравнению с конвейерным Jurid, Акебоно и Адвикс так себе колодки. Кроме свиста и тучи черной пыли (они же экологичные без меди/латуни) и выделить-то нечего. Пропилов на фрикционном материале нет, что плохо для моей тормозной системы.

Единственный плюс - антискрипные пластины есть в комплекте.

А при чем тут антирекламма? вообще улыбнуло! В том то и дело что на машине с завода указано, а в рознице в оем нет! мне чего слепо верить что ли!:diablo:

С таким подходом как у тебя можно и водку паленую пить , а чего водка и водка, 

да и туча черной пыли и еще диски точаться и в машину бензин заправлять надо! Беда то какая!

А я пробывал Акебоно на- субарике на -икстреле плывут они ПЛЫВУТ , ЕСЛИ ПО ГОРОДУ ПЕНСИОНЕРИТЬ до работы и обратно то да, на трассе полная чОПа

Вот и интересует характеристики этих ЗАСЕКРЕЧЕННЫХ КОЛОДОК!

17 минут назад, ADVICS Rus сказал:

 

Вставлю свои пять копеек - здесь в Японии подобной маркировки нет, потому что большинству народа по барабану температура, коэффициент трения и прочие характеристики. Ну а если подобные вопросы возникают - есть форма обратной связи на сайте и горячая линия. Другой менталитет)

 

И ещё момент - в России соответствие колодок требованиям ECE R90 не является обязательным, ибо свои ГОСТы имеются.

 

Ага и еще у нас Ладу делают! И  что сравнивать скорость 90 в Японии и 130-150 на платнике 

Ссылка на сообщение

 

Да, у меня просьба была указать характеристики колодки an 751 wk , -   сертификат? жесткость, температурные пороги

Голословные убеждения мне не интересны, 

  В 20.09.2016 в 02:41, grebiv81 сказал:

Да, мажут сильнее японских.

Для Европы материал другой так как скорости другие.

Издержки рынка, так сказать.

Вот слова которые покоя не дают!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zuko сказал:

Ага и еще у нас Ладу делают! И  что сравнивать скорость 90 в Японии и 130-150 на платнике 

 

60 в городе и 100 на хайвэях (за исключением Син-Томэй и Тохоку, где разрешено 120 наваливать). Однако, эти лимиты японцам дубасить ни разу не мешают.

 

Насчёт Лады - сочувствую.

Ссылка на сообщение

Вот с Адвиксом тоже все понятно, есть инфа в доступе, да и состав у них другой -ездить можно

С акебоно:cray:

,

Ссылка на сообщение
2 часа назад, zuko сказал:

А при чем тут антирекламма? вообще улыбнуло! В том то и дело что на машине с завода указано, а в рознице в оем нет! мне чего слепо верить что ли!:diablo:

С таким подходом как у тебя можно и водку паленую пить , а чего водка и водка, 

да и туча черной пыли и еще диски точаться и в машину бензин заправлять надо! Беда то какая!

А я пробывал Акебоно на- субарике на -икстреле плывут они ПЛЫВУТ , ЕСЛИ ПО ГОРОДУ ПЕНСИОНЕРИТЬ до работы и обратно то да, на трассе полная чОПа

 И  что сравнивать скорость 90 в Японии и 130-150 на платнике 

Ну ты так накидываешь на АК, что даже между строк читать не надо.

На машине с завода указана маркировка, т.к. заводы сосредоточены не только в Японии и колодки в другие страны еще нужно завезти как-то. Плюс конвейерные колодки по фрикционному составу отличаются от афтермаркета.

Подход у меня простой - есть ряд известных производителей, продукция которых у меня не вызывает сомнений. Есть проверенные поставщики этой продукции в известных интернет-магазинах, есть личный опыт использования. Он положительный. Для всего остального есть интернет. Если кому что интересно найти, то препятствий нет.

Я не знаю технических возможностей твоего авто. Я сам живу и работаю на М1. 130-140 км/ч летом - мой обычный режим. Авто в подписи, Акебоно вкруг стоят. У меня ничего не плывет.

Ты со 130-150 на платнике многократно в пол тормозишь что ли, что колодки плывут?

На серпантине я еще могу понять что плывут. Там все граждансике поплывут.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...