Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для меня сертификат(допуск который тестирует эти колодки) соответствия для Европы говорит о многом, для нас еще сертификаты не придумали, вот пускай не сертифицированные вещи- которые не могут пройти сертификацию продают в Африку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zuko сказал:

Где Вы здесь видете E1--германия, это E20 - это просто отпад

вы читайте внимательно и обратите свой взгляд на РАНЕЕ выложенные фото. Это которые в румынии делано, а в германии одобрено, только вам румыны опять поперёк встали. Метаться не надоело?

Кстати чем вам е20 то не угодил, поляки не европа? Уже нужно как то определиться.

2 часа назад, zuko сказал:

Я не считаю себя папуасом из новой гвинеи, чтоб покупать серый телефон, серые колодки, и тому подобное

вы опять озвучиваете свои личные хотелки, и понять никак не можете, что к качеству это вообще никак..ну совсем.

 

2 часа назад, zuko сказал:

Вы фирму Акебоно за всю японию не берите, есть адвикс и че продают же сертифицированные колодки, 

Здесь же ввезли серый товар , кричат Япония!!!! но товар то серый чисто для Японии!

ну хз что там адвикс торгует, но меди\метала там аж глаз режет, не видел для своего авто никакой 90 сертификации, зачем я не понимаю. У нас что европейские стандарты?

Вы поясните более понятнее за серый товар, как вы определили что в России продавать нельзя и как это связано с качеством  т.д.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

zuko E20 - это что значит ?

Это всего лишь код страны, где изделие (в данном случае колодки) прошло сертификацию.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zuko сказал:

По пррядку

1- Представитель фирмы Акебоно Grebiv81  сказал что-- колодки выпущенные в японии имеют другой состав! теже колодки сделанные в Италии имеют состав для скоростных дорог(не надо глумится сейчас про формулу 1)....

 

Это логично. Ведь для Европы нужны колодки с другим составом феродо. Поэтому для Акебоно колодки для продажи в Европе аутсорсит кто-то из Италии. Или тот, кто имеет там производство (может тот же Галфер). Grebiv81, если захочет, расскажет кто и где именно.

Никакой связи с качеством торможения при установке колодок сертифицированных под Европу нет. Юра 555 верно написал - производитель авто решает как этот авто будет тормозить. И колодки "для скоростных дорог" не заставят тормозить его лучше. Комплексный апгрейд тормозной системы да, но не установка колодок Е90R. Я на своей машине это трижды протестировал.

 

Про масло без допусков прямо порадовал))). И это заявляет человек на форуме, смысл которого протестировать масла в лабе и определить что из себя представляет масло по факту.

 

 

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zuko сказал:

 

6 возле дома стоят две машины два ниссана 31, у одного акебоно синяя коробка- япония диски галфер, вторая моя все ате, поверьте есть с чем сравнивать нам с друганом обе машины по тормозам, Акебоно диски греет дай бог, на скоростях не справляется , не стачиваются вообще и не пылят, на педаль тормоза надо давить сильнее! тормоза замыливаются на скорости( я и друг не шумахеры не надо) , даже при езде по городу нет той плавности томожения!

 

Согласен с вами,у самого диски ate колодки akebono, всё вышесказанное присутствует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jura555 сказал:

@zuko А чем вас не устраивает Breck/Lumag?

Зачем мне мне эксперементировать на себе? Польша! Есть мировые лидеры мне этого за глаза! самое главное чтобы страна производства нормальной была!

Изменено пользователем zuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimakudr сказал:

Это логично. Ведь для Европы нужны колодки с другим составом феродо. Поэтому для Акебоно колодки для продажи в Европе аутсорсит кто-то из Италии. Или тот, кто имеет там производство (может тот же Галфер). Grebiv81, если захочет, расскажет кто и где именно.

Никакой связи с качеством торможения при установке колодок сертифицированных под Европу нет. Юра 555 верно написал - производитель авто решает как этот авто будет тормозить. И колодки "для скоростных дорог" не заставят тормозить его лучше. Комплексный апгрейд тормозной системы да, но не установка колодок Е90R. Я на своей машине это трижды протестировал.

 

Про масло без допусков прямо порадовал))). И это заявляет человек на форуме, смысл которого протестировать масла в лабе и определить что из себя представляет масло по факту.

 

 

вы вообще понимаете о чем и что пишите? акебоно выпускает в Италии теже колодки( один и тот-же артикул)  и состав у них уже другой! Мне как рядовому покупателю не важно кто закупает состав! и из какой шахты его выкапывают!  Вы уже своей фразой меня убиваете -----И колодки "для скоростных дорог" не заставят тормозить его лучше. Лучше тормозить не заставят это и дебилу понятно, а вот хуже тормозить это к бабке не ходи( поясню может не хватить колодок- которые для внутреннего рынка на высоких скоростях), и еще Юра 555 верно написал - производитель авто решает как этот авто будет тормозить,  ДА РЕШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! 

Передние колодки X-Trail T31.

Передние тормозные механизмы T31 разработаны фирмой Akebono и полностью совпадают с Nissan Qashqai (J10E), X-Trail (T31), ROGUE (S35), Renault Koleos, Suzuki Kizashi (FR).

Оригинал на японца T31 Nissan AY040-NS132

Оригинал на европейца T31 Nissan D1060-JD00A, D1060-JD00J 2500 р.

Оригинал T31 Азия D1060-JE00A

Поставщик конвейера в Японии фирма Akebono.

 и в каждом регионе мира разные колодки, даже пускай в россии на конвеере ставят акебоно , но Мля это 200 процентов !!!!!!!!!!!!!! что состав колодок не для внутреннего рынка японии!!! 

Что по Вашему означяют слова 

 grebiv81 сказал:

Да, мажут сильнее японских.

Для Европы материал другой так как скорости другие.

Издержки рынка, так сказать.

что  здесь Вам не понятно то ? Про температурный коэффицент надо говорить вам ? или знаете? или Вы все под одну гребенку чешите?

 

Чем я вас порадовал про масло то? да здесь нахваливают масло- например которое не имеет официального допуска -- а имеет чисто на словах СООТВЕТСТВИЕ ТИПА за базар отвечаю!(только спросить- искать кого устанешь), Вам ссылки привести или как сами знаете?

То что Вам при вашей езде хватает этих колодок и Вам нравится как они работают - это Ваше право! 

Но здесь их приподносят как священная корова !!!!

Как Вы думаете почему нет в каталоге тех дока етих колодок? Почему нет официального магазина??? То что интернет магазин написал про себя , Так пускай пишет что хочет

 

Изменено пользователем zuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sig72 сказал:

Согласен с вами,у самого диски ate колодки akebono, всё вышесказанное присутствует....

Да присутствует это есть, но как ездиют многие им до лампады

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zuko сказал:

Зачем мне мне эксперементировать на себе? Польша! Есть мировые лидеры мне этого за глаза! самое главное чтобы страна производства нормальной была!

Сколько производителей в Европе вообще имеют свои заводы?

"Я бы не купил" это не показатель качества.

Если я не ошибаюсь то Lumag и для Zimmermann делал колодки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jura555 сказал:

Сколько производителей в Европе вообще имеют свои заводы?

"Я бы не купил" это не показатель качества.

Если я не ошибаюсь то Lumag и для Zimmermann делал колодки.

 

Товарища это мало интересует. Он не вдается в подробности. Его не волнует, что до сих пор никто так и не видел вживую заводов АТЕ. Он живет стереотипами и меряет все личным отношением к продукту "я бы не купи", "зачем мне мне эксперементировать на себе" и т.д. Спорить бесполезно. Самое смешное, что он в азарте утереть всем нос, даже на замечает, что его цитируют и свои же фразы в кавычках ставит в упрек, тем, кто его процитировал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, jura555 сказал:

Сколько производителей в Европе вообще имеют свои заводы?

"Я бы не купил" это не показатель качества.

Если я не ошибаюсь то Lumag и для Zimmermann делал колодки.

 

Для меня(для моего пользования ЛИЧНОГО) СУЩЕСТВУЕТ МИРОВОЙ РЕТИНГ производителей!!!!!!!!!!!! и я на себе обламываться за 500 рублей не собираюсь! это не сигарета выкурил и купил новую пачку, колодок мне хватает на долгий срок и покупаю я для себя и чтоб не обламываться, а что а вдруг будет пук!

Вы знаете приведу вам пример тоже, Для кондиционера тошиба(который собирается в китае  именно) ДЕЛАЕТ КОМПРЕССОР-СЕРДЦЕ- ЗАВОД Мидея китайский, и что дальше? Только качество не ахти(как и надежность)

Да и про Польшу что она делает хорошего? что????????????????????????????????? Европа большая, и стран производства масса, только некоторые страны безрукие, из за этого и складывается цена товара одной и той же фирмы

Сейчас даже хорошая Китайская фирма (допустим телефон, кондиционер и так далее) ИМЕЕТ одобрение и сертификат!!!!! И уж поверьте или почитайте Что фирменный телефон Китайский!!!-- отличный!!! сертифицированный для России -и сравнивая серую схему- купленный без сертификата- тоже работать будет, но Вы будете обламываться во всем! Хотя кто то и не будет  

Все эти А чем вас не устраивает Breck/Lumag?------------- слова, а зачем мне это,  я по трассе еду и знаю какой фирмы мне заправка нужна, и Я не буду заправляться хрен знает на какой заправке и с каким именем!(где цена бензина существенно ниже)

 Вообще эта тема напоминает какие поддельные сигареты лучше?

Форум вроде посвящен технической точке зрения, здесь же хваленые японские Акебоно ничего предоставить не могут ВООБЩЕ, только сделано в японии(и то может быть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dimakudr сказал:

Товарища это мало интересует. Он не вдается в подробности. Его не волнует, что до сих пор никто так и не видел вживую заводов АТЕ. Он живет стереотипами и меряет все личным отношением к продукту "я бы не купи", "зачем мне мне эксперементировать на себе" и т.д. Спорить бесполезно. Самое смешное, что он в азарте утереть всем нос, даже на замечает, что его цитируют и свои же фразы в кавычках ставит в упрек, тем, кто его процитировал:D

Самое интересно что про эти колодки даже нет информации, мне как покупателю Важно чтоб товар соответсвовал той стране куда его ввозят!

Вы все пытаетесь кричать что Вы ставите на свою тииду эти колодки и что? У вас то какие стереотипы вам чего серые товары нравятся и водка паленка, и телефоны без русского языка и не работающие в нашей сети! Вы же купили марльборо поддельное за 50 рублей и доказываете что ими тоже накуриваются,

Вы катаетесь Вам нормально, я рад за Вас катайтесь

Для меня самое смешное что тут глухие! спашивал про характеристики!ответа ------0000000000000

Ответ один я ездию мне нормально, мля а я сяду за Вашу машину мне будет не нормально уверен на 200! процентов

Пиарщики левака мля, забали уже, купят кусок кала и нахваливают! чего на Ате денег не было? машину то заправлять есть хоть чем? я вот про эти колодки  Breck/Lumag вообще ничего не писал , форум так работает здесь хорошо, так же как и акебоно

Все мля устал , Вы я смотрю были на заводе Ате и акебоно и много чего знаете, покупая такой кусок говна, румынские колодки мля, японские- для только японии, чегото стойки каяба - японские для всего а не только для японии ,  давай нахваливая кусок кала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задайте производителю вопрос про эти колодки, будете в ВОСТОРГЕ ОТ ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи в выборе серого товара, он лучший потому что дешевле! соответствие для страны по боку для вас, для меня Стандарт и сертификация ПОКАЗАТЕЛЬ , даже на дорогой керамике есть этот стандарт, японские скоростя мне нафиг не нужны( и как они чтут закон), если японцы льют в мотор минералку только,- на техобслуживании то для меня это тоже не показатель, пускай минералка и японская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...