Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поскольку расход в городе достиг 10 л на ПТК и Сургутнефтегазе, решил перейти на Несте. Благо и цена самая низкая на автоматической заправке на Чудской улице (35,80 руб. за литр 92-го). Расход в городе вырос до 11 литров. Сбросил показания компа и поехал в Питер. Расход 8 литров. На обратном пути заправился на Сургутнефтегазе в Заплюсье. Расход до Пскова 6.5 литров. Не буду больше Несте заливать.  

 

По последнему (август 2017г) наблюдению об АИ95:

Neste - МТБЭ 12% , а также море других эфиров. Все - относительно малокалорийные.

ПТК и Сургутнефтегаз - киришский бензин с МТБЭ 11%, зато других эфиров нет.

Статойл и ТНК - отличный АИ95 с ЯНОC, эфиров 3%.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему (август 2017г) наблюдению об АИ95:

Neste - МТБЭ 12% , а также море других эфиров. Все - относительно малокалорийные.

ПТК и Сургутнефтегаз - киришский бензин с МТБЭ 11%, зато других эфиров нет.

Статойл и ТНК - отличный АИ95 с ЯНОC, эфиров 3%.

По Роснефти по поездкам на юг впечатления положительные. Но ТНК на другом конце города. Поэтому выбираю из ближних ПТК, Сургутнефтегаз, Несте и Газпромнефть. Выше наблюдения были по 92 бензину. 95-й только летом в поездках на Черное море заправляю.

Извиняюсь за офф-топ. Не обратил внимание, что тема о 95 бензине.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя заправка на Несте автомате 95м крайне разочаровала, машина перестала ехать, появился детон, причем самое неприятное что услышал я его случайно, когда ехал вдоль ограждения с приоткрытым окном и начал разгоняться внатяг, звон пошел как от жигулей на 80м, такое ошущение что в емкость 95го слили 92й, чему я не удивлюсь, тк не может с киришей 95й быть таким поганым. Придется разбавить 98м или 100м от лукойла и выкатать бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 3zz от 92-го детона не было(пробовал как то пару баков)...

п.с. не так давно одна московская контора (химтэк вроде зовется), занимающаяся топливными присадками вложилась в рекламу почти везде ,ну я из любопытства зашел к ним на сайт. и была там интересная табличка(сейчас такой инфы на сайте нет, убрали по ходу, жаль что скрин не сделал) с их "личным опытом" типа : берем стремное топливо + нормальное топливо + пару капель одной из их чудных жиж = товарный бенз... я чутка удивился... продают они чудожижи бочками и цистернами...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл шифруется, все свои франшизы и оригинал под номера походу зашифровал.

По чеку что можно выяснить?

20171015_132851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тут непонятного? Лукойл как Лукойл. Самый обыкновенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена ка-то жаловалась, что ГПН ей не понравился - "машина тупит". После Лукойла или Киришей - претензий не имеет. Вообще Лук ей нравится больше всего - говорит - машина едет именно так, как ожидаешь.

Жаловалась летом 17-го. Просила на ГПН больше её не заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Вопрос немного не по теме, но возник из любопытства. Так называемая присадка в бензине МТБЭ, как то влияет на расход топлива в автомобиле и если да,то в какую сторону? Пытался гуглить этот вопрос, но что-то не густо. Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Вопрос немного не по теме, но возник из любопытства. Так называемая присадка в бензине МТБЭ, как то влияет на расход топлива в автомобиле и если да,то в какую сторону? Пытался гуглить этот вопрос, но что-то не густо. Спасибо за ответы!

 

Для атмосферного двигателя минимум расхода топлива при 3..7% МТБЭ.  Больше и меньше - расход больше. Поэтому ГОСТ ограничивает в 15%.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е с точки зрения мало-мальской экономии топлива, предпочтительнее заправки статойл и ТНК и сюда-же можно приписать Шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, годами заправляюсь на Киришской АЗС (Сургутнефте..).
И когда еду куда-то, то стараюсь заправляться на такой же заправке.
Никаких претензий к бензину на уровне "жопомера" нет.
Лукойл тоже неплох, то дороже и ощутимо.

Оффтоп
(небольшой офф: кто ездит на дизеле предпочитают именно Лукойл по моим знакомым и данным с СТО)

на фото: Свечи после 15 тыс км. Автомобиль Логан

 

post-41969-0-04150000-1512397028_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка опель астра g. В Калининграде больше всего ей и мне по нраву бенз с заправок СНГ. Кириши. На луке поче му-то стрелка показания уровня к нулю стремится очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где лучше заправляться в СПб? но меня интересует 98-й, чтобы лучше валило?назовите конкретную заправку, лучше на Юге! потому как сами знаете, качество может отличаться. Изначально заправлялся на Шелле (но только Фучика\Бухарестская), потом перешел на Лук рядом, потому как после чиповки пару лет назад снимали логи и было лучше на Луке. И сразу ли должно лучше ехать или надо какое-то время покататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я х.з, на Х-трейл-СПб форуме хвалят Кириши...

я так-то привык на Лукойле ездить. Пару раз залился на Несте - машинка ехать перестала,  расход вырос. Вернулся на Лук - все норм.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а чем в Пскове заправляться? Что можете про СургутНефтеГаз сказать? Последняя точка перед въездом в Прибалтику, поэтому заправляю полный бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...