Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Псковнефтепродукт-дочка Киришского завода,думаю 98-й там только привозной либо из Ярославля,либо Беларусь,остальное-Кириши.С ПТК думаю,та же ситуация,киришский бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что заправки Кириши вернули себе репутацию №1 и с бензином/дизелем всё в лучшем виде, несмотря на некоторые страшные (с виду) колонки? (интересно, как у них с резервуарами и фильтрами?)

Что однозначно хорошо в киришском бензине, они не дурят и без того одураченный народ своей рекламой для крайне тупых,  навязывая фирменные бензины (V-power, экто, pulsar, g-drive и т.п. туфта), от которых машина едет (судя по рекламе) чуть ли не лучше, чем на 100 бензине :)

95 он и должен быть 95 по ГОСТу, а не какой-то простой и улучшенный, который дороже "обыкновенного"

Улучшенный 95 это 98 и никак иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 17:56, K-TOWN сказал:

Псковнефтепродукт-дочка Киришского завода,думаю 98-й там только привозной либо из Ярославля,либо Беларусь,остальное-Кириши.С ПТК думаю,та же ситуация,киришский бензин.

Вообще то Кириши сами уже давно делают АИ98, причём замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 09:20, Izb сказал:

Вообще то Кириши сами уже давно делают АИ98, причём замечательный.

странно,что я,работая на киришском нпз, не знаю об этом,да и биржевые котировки говорят о том,что 98-й на продажу не идет.

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-TOWN сказал:

странно,что я,работая на киришском нпз, не знаю об этом,да и биржевые котировки говорят о том,что 98-й на продажу не идет.

А откуда тогда 98? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 01:07, GerasimMumu сказал:

А откуда тогда 98? 

я ведь уже отвечал-либо белорусский (Мозырь),либо Ярославль.В самих Киришах у нас всего одна АЗС с 98-м, раньше был белорусский,теперь Ярославль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Киришах АЗС 1, на ул. Коммуны, 95-м, периодически добавляю 100 Лук, прямой впрыск, машина едет отлично, только вот периодически стал замечать, что как заправишся на Киришах. все отлично,3-4 дня проходит, как тяга теряется, будто 92 залили, есть у кого что то подобное? Испаряется он что ли?:)

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю обычно в городе Лукойл-100, летом приходилось часто ездить по области, приходилось заливать Кириши (псковневтепродукт, как то так), разницы особой не заметил, может на киришах чуть больше проехал, но это субъективно и ездил по трассе, то кондей, то нет, поэтому трудно так уверенно утверждать!

Минус один, это сервис, сначала заплати, потом заправь... отвык я от этого, поэтому наверно пока остаюсь у лукойла-100, рядом с домом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 21:13, Mexmax сказал:

Заправляюсь на Киришах АЗС 1, на ул. Коммуны, 95-м, периодически добавляю 100 Лук, прямой впрыск, машина едет отлично, только вот периодически стал замечать, что как заправишся на Киришах. все отлично,3-4 дня проходит, как тяга теряется, будто 92 залили, есть у кого что то подобное? Испаряется он что ли?:)

Специально искал тему про Кирешский бензин, чтобы написать об этом, прочитал почти всю и уже решил что это со мной что-то не так))) И тут Ваш пост...

Заправлять на Киришах начал ещё дедову 6-ку лет 15 назад и вопросов никаких небыло. Этим летом ездил на дачу 3 раза на длительные периоды (2недели+ ) ,заправляя полный бак 95го и катался потом на небольшие расстояния вокруг дачи. Так вот, каждый раз через неделю или дней 10 было ощущение что бензин выдохся... Причём, первый раз был самый яркий, но я ничего не понял. Ну а на третий это уже, как говориться - закономерность.

Изменено пользователем tanchiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tanchiki сказал:

Специально искал тему про Кирешский бензин, чтобы написать об этом, прочитал почти всю и уже решил что это со мной что-то не так))) И тут Ваш пост...

Заправлять на Киришах начал ещё дедову 6-ку лет 15 назад и вопросов никаких небыло. Этим летом ездил на дачу 3 раза на длительные периоды (2недели+ ) ,заправляя полный бак 95го и катался потом на небольшие расстояния вокруг дачи. Так вот, каждый раз через неделю или дней 10 было ощущение что бензин выдохся... Причём, первый раз был самый яркий, но я ничего не понял. Ну а на третий это уже, как говориться - закономерность.

С этих соображений мешаю его с 100- луком, либо 98 Кириши, либо Газпром G95, на двух последних замешанных, машина просто зверь, работает мягко, и т.п., пробовал в Питере разный бензин, кроме Линосп, ПТК и т.п. , лучшей компоновки для себя не нашел, Кириши 95+ один из выше перечисленных, GDI очень чувствителен к качеству топлива, по этому смесь работает и это ощущаю своим, " жо....мером" Лукойл последнее время стараюсь избегать, только при очень большой необходимости, так как произошло то на мой взгляд, что и должно было произойти с 100-м бензином, сначала подманили, а потом как и все остальное, качество упало 100- го

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а есть у кого-нибудь информация о качестве топлива на азс BP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pustota89 BP -> Роснефть -> в СЗ регионе топливо с Ярославского НПЗ. Вас интересуют данные паспорта качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не знал что Роснефть купила BP. Так понимаю, что качество наверно посредственное и рыпаться с сургутнефтегаза не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На форуме новичок.   

Машина FM5 2,5 атмосфера 2015 гв пробег 65 т км 

Строго лил все три года- Лукойл,  95 Евро5, последние месяца два, стал обращать внимание, что ну не то, с а/м, не то и все. 

Решил поменять бензин, вообще бзик теперь какой-то с бензином. Поменял на Shell 95 v-power езжу на нем уже месяца 1,5 и пока, на мой взгляд все отлично детонации не чувствую, работа двигателя ровная , но бензин у них не только с Кириши, но и с Птк  в том числе, ну что меня в смущает в целом- при цене на 48,7 р за литр.  Понимаю, что в принципе заведомо себя немного наверное обманываю покупая такое топливо. Но хотел бы услышать мнение бывалых  в этом вопросе- стоит ли оно того..., и на каком бензе остановится как смысл?

Кириши не заправляю- локация не удобная для меня вообще.

Разговаривал с начальником сметного отдела Траснефти в Спб (у него а/м- Мазда CX5 sky active) - сказал очень чувствительные к смеси эти двигатели. Добавил главное- Лукойл бензин ужасный, как показывает практика есть у нас не только солярка, но и бензин летний/зимний у него машина заводилась на пятый раз на Лукйоле, стал ковырять доки - Давление насыщенных паров сказал 53, а должно быть не ниже 60 (это что касается зимней эксплуатации). Жалуются на Лук... 
Кто что скажет?        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек у которого данный бзик уже прошел и человек который перепробовал все питерские бензины, за исключением ПТК и всяких всяких Аэро и Тат- шмат нефтей, и для себя остановился на Киришах 95, в смеси либо 100- й Лук, либо те же Кириши 98, на этой смеси да и на простом 95 от Киришей, машина работает лучше и мягче всего. Если брать в учёт, что двигатель у меня GDI, а он очень чувствует плохой бензин, то для него это подошло чучше всего.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...