Перейти к публикации

Dm575

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Dm575

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Mobil 1 0W-20 AFE

Старые поля

  • Авто
    Kia cee'd JD G4FG

Посетители профиля

2 325 просмотров профиля
  1. Партию из 3 млн поддельных этикеток Castrol изъяли в Домодедово На всех голографических наклейках был нанесен один и тот же код, который в случае с оригинальным товаром должен быть уникальным
  2. А как же натрий? Это масло же на натриевом пакете было (старая версия FEx) ?
  3. Pavel_NSK , подскажите, на что обратить внимание для обнаружения коррекции, детонации, негативного влияния 92? Какие должны быть значения? Если можно, точное название параметра на рус./англ.
  4. Dm575

    Какой бензин лучше?

    VAn12 , Izb Все зависит от условий. Понять достаточно ли 5% для того, чтобы списать это на качество топлива, можно только по тому, насколько точно контролировались эти условия - факторы, которые влияют на расход (их огромное количество помимо топлива). Но по опыту могу сказать, что даже при старательном максимальном контроле все равно расход разнится, не возможно учесть все без спецоборудования. Например, если брать обгоны, да с кикдауном, то об измерении качества топлива по расходу говорить крайне трудно ~ невозможно, большая зависимость будет от того сколько давил и как.
  5. Dm575

    АЗС CircleK (бывшие StatOil)

    Европа и Америка ездит на нем. В Финляндии, например, с 2011 года уже только этаноловый бензин.
  6. Что скажете по этому поводу? Как объяснить лабораторный результат в сопоставлении с условиями эксплуатации? От автора: "в южных регионах... на лепестках 2-3 передачи... обороты 3000-5500, иногда до отсечки, градусник за бортом максимум видел +42С... серпантины... Трасса 130-160, иногда больше... климат и газ как выключатель, два положения вкл/выкл... режим езды на протяжении 8790км был умышленно очень агрессивным, кикдауны, обороты сколько позволяют мозги, в основном ездил на лепестках, гонял как на палке, старался держать обороты минимум 3000", околообкаточный интервал, >200 мч
  7. Kovitek, помимо фирменных азс киришский бензин стабильно можете найти на азс ПТК, коих в нашем городе в достатке.
  8. Dm575

    АЗС CircleK (бывшие StatOil)

    Именно так. Бензин, содержащий в себе биоэтанол в количестве 10-15%.
  9. Dm575

    АЗС CircleK (бывшие StatOil)

    kvant Вы спутали этилированный бензин, содержащий в себе тетраэтилсвинец, с этаноловым.
  10. Dm575

    АЗС CircleK (бывшие StatOil)

    У этой сети, как и у Neste, уникальный для России спиртосодержащий бензин е10-е15. Такое топливо популярно, например, в Европе, США. На каком НПЗ производят непонятно, указывают только склад в порту. Заправлялся у них непродолжительное время - разницы не заметил. Причин не доверять им у меня нет, скорее наоборот, производят впечатление надежного оператора, сервис на достаточно высоком уровне.
  11. Pustota89 BP -> Роснефть -> в СЗ регионе топливо с Ярославского НПЗ. Вас интересуют данные паспорта качества?
  12. Если бы именно это нужно было корейским двигателям, то хотя бы в руководстве польз. было бы указано заливать масло API SL. Но этого нет. По каким причинам другой вопрос, но если представить, что по неким маркетинговым, идущим во вред сроку службы ДВС, то наивно полагать, что по другому пути идет Лукойл со своим маслом, исправляя "ошибки" корейцев.

×
×
  • Создать...