Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Mexmax сказал:

Как человек у которого данный бзик уже прошел и человек который перепробовал все питерские бензины, за исключением ПТК и всяких всяких Аэро и Тат- шмат нефтей, и для себя остановился на Киришах 95, в смеси либо 100- й Лук, либо те же Кириши 98, на этой смеси да и на простом 95 от Киришей, машина работает лучше и мягче всего. Если брать в учёт, что двигатель у меня GDI, а он очень чувствует плохой бензин, то для него это подошло чучше всего.

ДА я бы рад заправляться на Кириши, или в конце концов на Сургуте. Но ни одной заправки и в помине нет, ехать спецом плескать- не удобно совсем. Короче надо, на Лукойл обратно и исключительно на 100 переходить судя по всему, ну или пор старинке 95 Евро5, т.к. данные сравнил по данным топик стартера- вполне себе ничего..
добавлю- у меня никогда такого бзика не было) до не давних пор, я всю жизнь с 2004 г. заправлялся на Лукойле, ну мне вообщем- то было все равно где плескать, 4.2 американская атмосфера потребляла все подряд. Как и МПС 3,0, как и SGV XL7. 
А на FM5 сейчас обратил внимание (спустя три года), что не то...   может хапал регулярно, жижу не правильную? т.к. заправлялся всегда на двух одних и тех же заправках, на  углу Воздухлоплавтельной/Черниговской  и на Свердловской набережной, перед поворотом на Пискаревский, такое не исключено, как я думаю.   
Ваше мнение как итог - нет смысла переплачивать за убиение ресурса двигателя, с шеловским присадочным бензином еще и самым дорогим... (ну то что у лукйойла  убитые почти все внешне азс- эт факт, но не самый определяющий) 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал чистым 100 заправляться, расход сразу ростет, да и последнее время, есть ощущение, что качество его упало, по этому в основе Кириши 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Thu Sep 06 2018 в 12:52, Mexmax сказал:

, за исключением ПТК и всяких всяких Аэро и Тат- шмат нефтей, 

Насколько я знаю, ПТК имеет долгосрочный контракт на поставку нефтепродуктов с Киришского НПЗ.

Если не ошибаюсь, это даже на сайте у них указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Насколько я знаю, ПТК имеет долгосрочный контракт на поставку нефтепродуктов с Киришского НПЗ.

Если не ошибаюсь, это даже на сайте у них указано.

И что, а Вы знаете с чем они его мешают? На сколько мне известно ПТК один из самых не востребованных бензинов в СПБ, даже таксистам в автопарках не рекомендуют его заправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mexmax сказал:

И что, а Вы знаете с чем они его мешают? На сколько мне известно ПТК один из самых не востребованных бензинов в СПБ, даже таксистам в автопарках не рекомендуют его заправлять

Сколько ни заправлялся на ПТК, ни разу проблем не было. А с чем они его мешают, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Сколько ни заправлялся на ПТК, ни разу проблем не было. А с чем они его мешают, если не секрет?

Безпонятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mexmax сказал:

Безпонятия

Смысл тогда вообще об этом говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Смысл тогда вообще об этом говорить?

Тогда и не спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время заправляюсь в основном на птк(95-м), проблем не испытываю.свечи чистые.пробеги у меня довольно большие.

а не востребовано по версии моих знакомых потому что "птк говно,потому что 10-15-20 лет назад я заправил свою ласточку а она плохо ехала/чихала и т.п.".

я уже довольно много сжёг их бенза, проблем никаких нет. знаю людей кто их соляру льёт , проблем так же нет...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного вклинюсь в ваш спор,знаю многих,кто заправляется исключительно на ПТК уже наверное с десяток лет,разные машины,от ВАГов до Тойот и Корейцев,ни у кого проблем нет и не было,льют 95.И еще, на Киришиавтосервис-Сургутнефтегаз 98-й появился Киришского НПЗ едет ровно,четко,двигатель работает ровно,рекомендую

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 13:51, Kovitek сказал:

ДА я бы рад заправляться на Кириши, или в конце концов на Сургуте. 

Киришиавтосервис -Сургутнефтегаз это и есть то что здесь называют "заправки Кириши" .Они есть на въездах/выездах из Питера во всех направлениях. Да и в городе много где, кроме центра. В Ядекс навигаторе: Киришиавтосервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в центре живу) в районе метро фрунзенская, тут только ЛУКойл и Shell) ну ещё Neste.

 

Заправлялся недавно на Shell на пр Юрия Гагарина, по паспорту у них ООО Невский мазут?? Почитал- НПЗ на глухоозерской 15 , так у них бензин с Кириши или от куда ? (У мазута у этого)  Внять не могу.. 

что за Невский мазут ... 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маршала Говорова есть заправка Киришиавтосервис ( Балтийская 43) А на Фрунзенской у них офис)))

Вообще ПТК на своём сайте пишет, что у них бензин с Киришинефтеоргсистем. https://www.ptk.ru/products_services/o-toplive/postavshchiki/postavki-topliva

Я на ПТК иногда заправлялся и никаких вопросов не возникало.

Сейчас Газпромнефть пробую, Обычный 95 и г-драйв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 12:26, Kovitek сказал:

 

что за Невский мазут ... 

Невский мазут-обычная контора,которая хранит топливо и развозит по заправкам,они и на Новгородские Шелл доставляют топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сейчас сравниваю два паспорта 95 и 95 v-power- Шелл? что в Питере на обводном канале  и углу Боровой. 

Так вот хотел бы спросить - "Устойчивость к окислению, мин, не менее"

1. Простой 95 - 1184*

2. А у 95 v-power более- 360

Вопрос- должно быть не менее 360 и 1184 это хорошо. Или наоборот 360 это мало и должно быть как можно больше??? Если норма 360 то почему у простого 95 такой завышенный показатель?  Профи поправьте меня если что )

Выкладываю кстати сканы на всякий случай, я так смотрю v-power (если не ошибаюсь) по некоторым параметрам даже уступает простому 95  

IMG_3284.JPG

IMG_3285.JPG

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...