Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Kovitek сказал:

 

IliaP. То ты топишь за лук, то срамишь его...

 

P.s.

Ты мне сам скзал по последнему паспорту- надутый бензин! 

Да и вообще с погрешностью по очимм и очмм

Не заметил сразу, что обсуждение из Шелла сюда перешло, так что тоже перенесу:

 

Вот тут соглашусь. Только перешёл с Шелла на Лук, начитавшись тут топливной ветки (может не то и не там читал, но постоянно натыкался, что лучше_лука_из_кстово_ничего_нету), и вдруг между делом появилась фраза, что он что-то там засирает, а дальше таких фраз всё больше. Ладно, перешёл на Несте (часть из них уже переделываются под Татнефть), типа танеко получше, ибо почище. Теперь вроде опять лук на первом месте...

Короче, кмк, как было в Питере 20 лет назад "только Несте и Шелл, а остальное лучше не надо", так похоже и осталось... Хотя и на этих двух уже как повезёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Filyan сказал:

вдруг между делом появилась фраза, что он что-то там засирает, а дальше таких фраз всё больше. Ладно, перешёл на Несте

Бляха-муха, мнительные какие автовладельцы. После одной написанной фразы здесь заправки меняют. У Несте тоже есть недостаток - больший расход. Куда теперь? Давайте на Кириши, будет патриотично, отзывы опять же неплохие на форуме. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Shamhoon сказал:

Бляха-муха, мнительные какие автовладельцы. После одной написанной фразы здесь заправки меняют.

Да не одной, а чем дальше, тем больше здесь об этом говорят.

 

16 минут назад, Shamhoon сказал:

У Несте тоже есть недостаток - больший расход.

А вот этого как-то не заметил. Во всяком случае, с моим авто и режимами разницы нет.

 

17 минут назад, Shamhoon сказал:

Давайте на Кириши, будет патриотично, отзывы опять же неплохие на форуме. ;)

Как уже писали, мало их. Или так расположены, что по пути почти не попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Filyan сказал:

Да не одной, а чем дальше, тем больше здесь об этом говорят.

Так это её и "обмусоливают" со всех сторон. :)

 

31 минуту назад, Filyan сказал:

вот этого как-то не заметил. Во всяком случае, с моим авто и режимами разницы нет.

А я заметил. На майские заправился незадолго до поездки в сторону югов на Татнефти, залил ещё ВАГовскую присадку G17 в бак, покатался по городу и по моим прикидкам и прошлому опыту остатка

 

45 минут назад, Filyan сказал:

 

бензина должно было хватить как раз до обхода Твери. Но тут испортилась погода и всю дорогу по М11 лил дождь, примерно от Колпино у нас и до Клина под Москвой. И вот средний расход рос прямо на глазах. До обхода Твери я может быть и дотянул бы, но уже на парах. Рисковать не стал и заправился на Лукойле (не контейнерном, хотя против них ничего не имею, пользовался). Очень приличная новая заправка (с/п Лужниковское). По дороге до Москвы средний расход медленно, но верно стал уменьшаться. Не делаю никаких выводов, просто наблюдения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Kovitek said:

 

IliaP. То ты топишь за лук, то срамишь его...

 

P.s.

Ты мне сам скзал по последнему паспорту- надутый бензин! 

Да и вообще с погрешностью по очимм и очмм

И то лук 95 кстово не стабилен и идеален. 

В тексте написал же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, исключительно по ощущениям, машинка заметно лучше едет на топливе Газпромнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Лук топ, никто и не оспаривает, есть свои нюансы. Паспорта стаибльны только у несте, у них они всегда одни и теже, как это получается загадка, которую знают только в Сжс Восток, или как там лаба называется..

Короче всю жизнь лил Лук и лить буду, ловить все эти Таты шматы..

Чтотзначит масло чистое, на ИО ОНО И МАСЛО НАМ ДАНО ЧТОБЫ МЫТЬ, а не чистое масло. Тут на форуме человек 300 т км на X trail проехал с Лукойл, правда на 92.

 

есть поправка, замечание- Я уж не знаю, на что грешить, но в фм5 тоже лил 95 евро, на 70-75 т км раз в две недели чек горел, потом пропадал, не читал! Но лил несте или шелл, такого не было. 

С Рав4,  кстати такого не замечено, но из 55 т км считай на шеле половину прошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Кинеф и Татнефть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 22:35, IliaP. сказал:

https://www.drive2.ru/l/588632072218760672/

Анализ от местного

Автор не провел анализ  детонационной стойкости по фракциям. Незачот

Скрытый текст

:lol:

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса M10. Придорожная. Киришская заправка. У поворота на Кириши.

E0A4BEF6-8614-479A-8224-0A3D01C697FF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, astafev-misha@rambler.ru сказал:

Трасса M10. Придорожная. Киришская заправка. У поворота на Кириши.

E0A4BEF6-8614-479A-8224-0A3D01C697FF.jpeg

Типичный КИНЕФ, на Шеллах такой же один в один, когда его туда завозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astafev-misha@rambler.ru Filyan летний же,осторожно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IliaP. сказал:

astafev-misha@rambler.ru Filyan летний же,осторожно!

Так может и фото с тех времён. :) Дата изготовления 29.07. Неужто с тех пор не продали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon да ,это путешественник во времени с емейлом из будущего, когда рамблер поглотит всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...