Перейти к публикации

Jackal143

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Jackal143

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    spb
  • Масло
    elf

Старые поля

  • Авто
    skoda octavia
  1. Посмотрел - и у меня такая же ерунда. Масло особо не уходит, грешу на крышку, ибо обычная пластиковая крышка, никаких прокладок в ней нет. Хотя может проблема с вентиляцией картерных газов?
  2. Jackal143

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Все верно, вторая заливка, ЧИПа нет.
  3. Jackal143

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    К сожалению, уже не помню. Ниже приаттачил фотографию большего разрешения на просвет. В левой части виднеется что-то похожее на колечко, но крайне слабо. Попробую сделать тест еще раз. Вопрос - насколько актуально делать тест именно с ПЕРВОЙ каплей?
  4. Jackal143

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    У меня несколько проб - 24, 48, 72 часа, разницы между ними никакой, ядра нет. Сушил дома при комнатной температуре. По поводу "3 раза вытащить" - я где-то читал, что нужно мерить именно первую каплю. Сделаю перетест со второй, посмотрим что изменится. Нет, масло обычное - 5W-30. А если забыть о ядре, что можно по капле сказать?
  5. Jackal143

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Всем привет! Пробег 4.000 км, трасса/город 70/30. Ориентировочно 150м/ч. Капельный тест делаю первый раз, поэтому возникли вопросы. Снимал с горячего двигателя (если верить датчику, то 95 градусов). Подождал 3 минуты, взял со щупа. Масло не стекало, не выдержал, прикоснулся щупом к бумаге, чтобы растеклось. Бумага офисная, 80г/м. В капле смутило, что нету ядра как такового. Прочитал, что может быть такое в двух случаях - либо очень чистое масло, либо наоборот. Также обратил внимание на края - с одной стороны, "рваные", но с другой - вроде бы и в порядке все. В общем, не могу понять, что скажет
  6. Господа, что порекомендуете лить в EA888 gen3 (CJSA)? Машина новая, на 15тык сменил масло на Elf LLX, далее планирую менять через 200-300 моточасов. Вот мыслю над следующей заменой...
  7. Тогда, насколько я понимаю, отдельные присадки заливать "injections cleaner" или как-то так.
  8. А какие показания с ДВС снимать? Хочу разжиться ELM327, но пока не очень понимаю какие снимаемые показатели ДВС будут коррелировать с качеством топлива.
  9. Псков, СНГ, заправлял 6 января. Правда, из паспорта непонятно, чей это бензин, но по идее из Киришей должен быть, по Северо-Западу же другого не бывает у СНГ?
  10. Господа, а чем в Пскове заправляться? Что можете про СургутНефтеГаз сказать? Последняя точка перед въездом в Прибалтику, поэтому заправляю полный бак.

×
×
  • Создать...