Перейти к публикации

Masuma - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вывод: если говорить именно о данном фильтре от НФ, то лучше добавить 100-150 р. и купить более добротный продукт типа Filtron или Masuma :pardon:

А Masuma эта не на пруль сделана? Стрелки движения воздуха на ней есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kyzin, стрелка есть. Дырки симметричны НФ - все нормально.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нового нет, но вот после Сибирской бесснежной зимы результат хех (с октября по май). Фильтр выполнен качественно.

Задняя к потоку сторона чистая как видно на фото, т.е. отработал хорошо. Это видно и по тому что было со стороны потока (это я уже березу стряхнул) хах.

Если бы не цена теперь в 790р :acid: (брал до повышения за 400р),   то ставил бы всегда.

P1050873-1.jpg

P1050877-1.jpg

Masuma MC-2012 - артикул оригинал фильтра Toyota 88508-12020

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А Masuma эта не на пруль сделана?
Выяснилось, что этот фильтр идет на пруль :( Кросс-ОЕМ 1K2819653B. Ошибся я все-таки. Какого лешего его в магазине продают? И купил давно - не предъявишь. А если так поставить? Есть подводные камни? Посадочные отверстия совпадают. Только направление воздуха противоположное. И, главное, на фильтре стрелка показывает UP (верх), в то время как у нормальных производителей стрелка указывает направление воздушного потока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть подводные камни?

я как то раз катал фильтр не той стороной, заметил только когда уже менял, ничего не случилось.

если и есть подводные камни, то это просто худшая фильтрация, по сравнению с правильной установкой, ну и поток воздуха возможно уменьшиться.

я бы на память оставил, или продал на авито за полцены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, по идее, поток снизиться не должен: он все равно через те же слои проходит. А то, что более мелкий слой сверху окажется, скажется только на ресурсе: быстрее поры забьются.


Так мыслю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставить имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что более мелкий слой сверху окажется, скажется только на ресурсе: быстрее поры забьются.

Специалист тех.поддержки одного известного бренда подтвердил мои мысли. Так что ставить можно без проблем. Только с оглядкой на сокращение ресурса :yahoo:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня такой отработал зиму и часть лета(до послетополиного пуха) чисто по городу .Разница между кнехтомале - шумит громче, но и дует лучше.Это сравнение - крайнее, так как Кнехтмале это вроде как верх гаммы.Но я в том верхе не увидел прелести.Масума лично для меня предпочтительней даже не потому, что в 2 раза дешевле.Пыли не больше.Были другие - этот вписывается в дружную когорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом прошлого года поставил салонный угольный фильтр Масума на Туарег GP

Пробежал уже 30 тыс.  Хотя положено менять через 15 000

ОЧЕНЬ доволен. Плотный, фильтрует качественно. 

Сейчас на замену купил такой же. Упаковка качественная, хороший картон (хотя это для авто не так важно)

Интересно, что фильтр коричневый, а не чёрный. Кто знает почему?

...

Хотел сейчас и воздушный прикупить Масума в ДВС, но... начитавшись здесь о плохом качестве литья и резинки... засомневался. Стоит ли?

Изображение WhatsApp 2023-03-11 в 21.15.14.jpg

Изображение WhatsApp 2023-03-11 в 21.15.36.jpg

Изображение WhatsApp 2023-03-11 в 21.16.08.jpg

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игоряныч сказал:

Кто знает почему

Чёрная краска кончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Ares 35 фильтры воздушные произведённые в рфии после ввода санкций тоже коричневые стали кстати на некоторое время. Некоторые до сих пор из коричневой бумаги, а не отбеленной и покрашенной в желтый и другие цвета идут, тот же салют к примеру. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 21:24, Игоряныч сказал:

фильтр коричневый, а не чёрный. Кто знает почему?

Мне пришёл чёрный как негр - я таких фильтров ещё не видел !
...

Dimmy очень интересно Ваше мнение по этому фильтру:
MC-E4040CL MASUMA
P3140093.thumb.JPG.30860e9d879dbf117ab8479ac278dea1.JPGP3140097.thumb.JPG.b409a688dc0732f7b56d1488e141d5ce.JPGP3140099.thumb.JPG.8a62343661e4a585ce281ffd76a2ebb4.JPGP3140100.thumb.JPG.c734f9a9b26bfea20c75ce79141c966b.JPGP3140101.thumb.JPG.b85308e6bbe0ee00e50020d1a3d475a2.JPGP3140094.thumb.JPG.0dca7a11af27d3e595a90b3476d664dc.JPG 
Выглядит весьма достойно - тяжёлый фильтр в качественной коробке ,
имеющий голографический знак для контроля подлинности.
Вот только не понятно -что это за фильтр по сути !
Похож на усиленный антибактериальный, но не соответствует изображённым на коробке 2-м вариантам таковых

(3-х и 4-х слойным фильтрам), на сайте бренда идентифицирован как просто угольный фильтр салона.
Нет стрелок направления воздушного потока нигде.
Уж не перевёртыш ли он судя по картинке 4-х слойного фильтра?
Установить можно только чёрной стороной вверх (на вход), а жёлтым слоем к кондиционеру.
Цена адекватная - 690 руб РФ
Сделан в Китае (есть стикер с подробной информацией о производителе в г. Гуанджоу)
...
Честно говоря, я бы взял его на пробу,
но не терпится дождаться тепла и поставить супер/фильтр "HENGST" (хоть он и дороже в 2 раза)

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...