Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Шкода Октавия 1.6 BCE после 5800км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Dimmy

Masuma - салонные фильтры

Recommended Posts

Masuma - салонные фильтры

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Вывод: если говорить именно о данном фильтре от НФ, то лучше добавить 100-150 р. и купить более добротный продукт типа Filtron или Masuma :pardon:

А Masuma эта не на пруль сделана? Стрелки движения воздуха на ней есть?

@kyzin, стрелка есть. Дырки симметричны НФ - все нормально.

Edited by Dimmy

Фото нового нет, но вот после Сибирской бесснежной зимы результат хех (с октября по май). Фильтр выполнен качественно.

Задняя к потоку сторона чистая как видно на фото, т.е. отработал хорошо. Это видно и по тому что было со стороны потока (это я уже березу стряхнул) хах.

Если бы не цена теперь в 790р :acid: (брал до повышения за 400р),   то ставил бы всегда.

P1050873-1.jpg

P1050877-1.jpg

Masuma MC-2012 - артикул оригинал фильтра Toyota 88508-12020

Edited by Dimcho

А Masuma эта не на пруль сделана?
Выяснилось, что этот фильтр идет на пруль :( Кросс-ОЕМ 1K2819653B. Ошибся я все-таки. Какого лешего его в магазине продают? И купил давно - не предъявишь. А если так поставить? Есть подводные камни? Посадочные отверстия совпадают. Только направление воздуха противоположное. И, главное, на фильтре стрелка показывает UP (верх), в то время как у нормальных производителей стрелка указывает направление воздушного потока.

Есть подводные камни?

я как то раз катал фильтр не той стороной, заметил только когда уже менял, ничего не случилось.

если и есть подводные камни, то это просто худшая фильтрация, по сравнению с правильной установкой, ну и поток воздуха возможно уменьшиться.

я бы на память оставил, или продал на авито за полцены.

@Евген 48, по идее, поток снизиться не должен: он все равно через те же слои проходит. А то, что более мелкий слой сверху окажется, скажется только на ресурсе: быстрее поры забьются.

Так мыслю :)

не ставить имхо. 

А то, что более мелкий слой сверху окажется, скажется только на ресурсе: быстрее поры забьются.

Специалист тех.поддержки одного известного бренда подтвердил мои мысли. Так что ставить можно без проблем. Только с оглядкой на сокращение ресурса :yahoo:

Edited by Dimmy

у меня такой отработал зиму и часть лета(до послетополиного пуха) чисто по городу .Разница между кнехтомале - шумит громче, но и дует лучше.Это сравнение - крайнее, так как Кнехтмале это вроде как верх гаммы.Но я в том верхе не увидел прелести.Масума лично для меня предпочтительней даже не потому, что в 2 раза дешевле.Пыли не больше.Были другие - этот вписывается в дружную когорту.