Перейти к публикации

Masuma - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Dimcho сказал:

Вот пример как должно быть

А это что за изделие? Вот ты пишешь, что желтый слой должен быть сверху. Ок, но на ряде фильтров я видел, что со стороны входа воздушного потока как раз светлый слой с «зарубками». Вот и понимай как хочешь :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более белый слой на фильтрах, которые я держал более плотный, по аналогии воздушными фильтрами, жёлтый или угольный слой более тёмный и более "рыхлый"/"ворсинистый".

Если им посавить на выход, а светлым на вход, то будет две проблеммы: - светлый слой забьётся очень быстро. -уголь весь улетит в салон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dimcho сказал:

Если им посавить на выход, а светлым на вход, то будет две проблеммы: - светлый слой забьётся очень быстро. -уголь весь улетит в салон. 

У меня все нормальные фильтры с более темным слоем на выходе и никакой уголь никуда не летит, так как нижняя сторона у качественных изделий заламинирована. Вот типичный пример: Bosch R2397.

И почему ты думаешь, что белый слой быстрее забьётся? Визуально ты это не определишь. И я тебе на полном серьезе говорю, что у большинства фильтров именно светлый слой (с зарубками) конструктивно на входе воздушного потока располагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Искал хороший фильтр, желательно угольный + антибактериальный:

- Masuma MC-931CL ( угольный + антибактериальный) - 492 руб.;

- HENGST E3929LV (Противоаллергенный с биопокрытием) - 1228 руб.;

- MANN FP21003 (угольный + биофункциональный, с противоаллергенным и антибактериальным действием) - 1775 руб.

Конечно, начинаем с более дешевого. На сайте производителя написано просто угольный, на коробке угольный + антибактериальный. Ставиться угольной стороной на вход. Понравилась коробка ( 50% стоимости фильтра) и наклейка для запоминания времени установки и пробега, а так же датой/ пробег когда надо заменить. 

1697902923909.thumb.jpg.0202d8dcbff1b8abfd9822137d0b3418.jpg1697902923822.thumb.jpg.46941a4acefca02d6b778d7df0fda17f.jpg1697902923710.thumb.jpg.c538bf7aac3c8857f9b8cf0891baf5c3.jpg

 

Изменено пользователем pro100dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2023 в 19:06, pro100dimas сказал:

Искал хороший фильтр, желательно угольный + антибактериальный:

- Masuma MC-931CL ( угольный + антибактериальный)

Это хороший выбор
Мне их фильтры салона понравились

IMG_20231028_183736_520.thumb.jpg.5f12a56b5f40939ca3862481da32114c.jpg IMG_20231028_183746_261.thumb.jpg.02a367efdd44c4bcfe054a3e901573e3.jpg

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска, а чего ты его в зиму не оставил, если он в паре с доп.фильтром работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2023 в 21:04, Tattooed_arm сказал:

Ребят, а какой стороной ставить этот фильтр, стрелочки нет. Поток в какую часть должен входить? MCE4045CL
f355a31f-48a9-47b7-915a-ff5b9ba12d7a.jpeg0e278de1-a993-4484-b056-78facb00a6e5.jpeg

Покатался я с этим фильтром. С точки зрения фильтрации запахов то еще говно, примерно на уровне с AMD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattooed_arm, ну и ладно. Лишнее подтверждение, что качество дешевым не бывает. Я имею в виду и качество изготовления, и качество работы, в т.ч. фильтрация запахов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Угольный" Масума:sarcastic::sarcastic:

gR7Zu6CjHQBp0zbCZHugXDUlT6Y-960.jpg

 

VylHVMM2vfkys7-CeSbV76rrFmU-960.jpg

 

qQVpS6K2Exjn9sCK7TVWlepe_GY-960.jpg

 

k4wmUiEO-cQI-uVXtoMcD3EXzlI-960.jpg

 

Хотя оформление как всегда 10 из 10.

А вот угля, пол таблетки растерли и на конвейер:sarcastic:

Взял комплект фильтров от масумы. Пока что данная фирма обсирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня уведомление от еxist пришло

 https://exist.ru/Document/News/10555

А две недели назад приобрёл антибактериальный Big Filter. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак новые новости о Масуме.

Опять же, я не биолог и не эксперт, но по-моему данная ворсистая субстанция - это Плесень

_uVZt4offhvUADzSlaX_BtqkG7I-1920.jpg

 

mG7EI6ALOVQwrYyIdb4mKSRgeOU-1920.jpg

 

Бахнул отзыв со сравнением с дешёвым бумажником, который стоит в 3 раза(!) дешевле.

Итог таков, что Масума обдристалась. У меня бы не было претензий, если бы не цена. Для моей машины это почти потолок. Дороже только уголь Кортеко (1-1.1к), Мале за 1400 и Оригинал за 2500.

 

Бумажка Деко за 200+

i-YVEbpIGHlImVuKKBL-eYjQZgI-1920.jpg

 

Масума уголь.

-WG8OugsWInN5JW8HzMQAH5fKU8-1920.jpg

________________

 

Длинна одной половинки Деко

4Oc0WDObZvgyxbbe0Ne-IBkKZ-Q-1920.jpg

 

PRC4I1Poj2NcQE3rOCHxJeI2luw-1920.jpg

 

Длинна Масумы

mEomEQ3sgYQKH1vb_CAC_mQ9ylU-1920.jpg

 

vEQ1uc0IF-bmIHWa6Un0aLUho5U-1920.jpg

 

__________

Короче меня слегка эта ситуация вывела из себя. Завтра пойду сдавать его. Это через чур как по мне. Особенно пятно

 

Это пятно даже на фото видно справа верху

qDfXHYHF5T0-C7nheAybipLZAPY-1920.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2024 в 17:26, Сергей Васильевич сказал:

Мне сегодня уведомление от еxist пришло

 https://exist.ru/Document/News/10555

А две недели назад приобрёл антибактериальный Big Filter. 

 

И как вам антибактериальный Биг?Советуете или нет?И какая цена,где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Pestryakov  покупал на озоне по 710 р., цена устроила, чего же не взять, по качеству изготовления без замечаний, по размерам всё чётко, по работе - как обычно, запахи пропускает, так было и на фордовском оригинальном угольном;  важнее как проявит себя длинным кубанским летом с пыльцой и пылью, но это ~ к ноябрю, не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич Ну то что запахи пропускает это плохо, большинство наверно из за этого и покупают дорогие фильтры включая меня))но была надежда,что может слово "антибактериальный" хоть сделает этот фильтр хоть немного приближенным к хорошим фильтрам:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey Pestryakov сказал:

слово "антибактериальный"

Антибактериальный фильтр с запахами борется максимум на уровне угольного аналога. У него другие функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...