Перейти к публикации

Masuma - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Tattoed.arm , по аналогии с MANN - в темную. Но это не точно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm , на коробке есть рисунок слоёв и направление потока воздуха !
Устанавливайте желтой на вход , а чёрной  к кондиционеру 

P7090007.JPG P3140097.JPG

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Tattoed.arm сказал:

а какой стороной ставить этот фильтр, стрелочки нет

Чёрная сторона - это верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm, а у тебя воздух снизу вверх идет, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Tattoed.arm, а у тебя воздух снизу вверх идет, получается?

Да вроде сверху вниз. Во всяком случае на всех фотках с драйва точно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Да вроде сверху вниз. Во всяком случае на всех фотках с драйва точно так.

Да. Все правильно. Чёрной стороной ставишь вверх и воздух выходит из желтого слоя вопреки тому, что нарисовано на упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что чет китайцы не ту сторону антибактериальной сделали :D

 

Чёрный (уголь) с жёлтым (антибактериальный) должно быть вместе на входе на нормальных hepa фильтрах. 

Вот пример как должно быть

IMG_20231009_210450.jpg

IMG_20231009_210357.jpg

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimcho сказал:

Чёрный (уголь) с жёлтым (антибактериальный) должно быть вместе на входе на нормальных hepa фильтрах

У всех фильтров по-разному это реализовано. Нет никакого стандарта. А вот то, что некоторые производители путают лево с право и верх с низом - это да, есть такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimmy сказал:

Чёрной стороной ставишь вверх и воздух выходит из желтого слоя вопреки тому, что нарисовано на упаковке

Dimmy , так у меня получается "ненеревёртыш" что ли ?
С чего Ты взял, что на картинке всё нарисовано не правильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бы согласился, но картинки на коробке китайской массумы указывает, что изначально планировались слои, как на том фильтре hepa, который я привёл как пример другого производителя... но что-то пошло не так у них при производстве. :D

 

Верх/низ я встречал путаницу на своей хонде в связи с точным соответствием размера на Сузуки, и он бьётся по кроссам и даже некоторые производители пишут через запятую разные эти авто, но на Сузуки направление потока в обратную сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска углем ставят на вход, чтобы не был весь салон в угле после включения отопителя. Хепа слой антибактериальный по идее тоже должен не вылетать в салон. Там даже на картинке белый последний слой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему где-то была подобная картинка, но не нашёл.. Нарисовал свою... Чтобы фильтр не складывался от потока воздуха, его ставят гармошкой, как я нарисовал.

Если поставить наоборот, фильтр от потока всегда будет сжиматься и пропускать по краям. 

Т.е. чтобы не гадать где верх, где низ смотрят на направление гармошки и всё. 

И слой угля должен быть сверху в этом случае, иначе частицы будут улетать в салон.

Есть и такие, кто уголь наносит не стой стороны, попадались, уже не вспомню какой именно производитель. 

 

Polish_20231009_235616874.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

С чего Ты взял, что на картинке всё нарисовано не правильно ?

Я не знаю, что у Masuma правильно, а что нет. Я исхожу чисто из конструкции. Вот фото предыдущей версии данного фильтра:

DD2AA49D-6363-4A0F-A0A9-330E6B518A93.thumb.jpeg.b8d2f966ec6f810d77e994ecaf2d9a70.jpeg
Собственно, по аналогии верхняя сторона у антибактериальной версии получается чёрного цвета.

P.S. В частности, именно по этой причине мне ближе нормальные бренды, у которых всегда все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

Чтобы фильтр не складывался от потока воздуха, его ставят гармошкой, как я нарисовал

Верно.

1 час назад, Dimcho сказал:

И слой угля должен быть сверху в этом случае, иначе частицы будут улетать в салон.

Неверно. У нормальных фильтров более темная сторона как раз снизу, т.е. на выходе воздушного потока. И именно снизу качественные фильтра имеют заламинированную поверхность, чтобы ничего никуда не летело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...