Перейти к публикации

Невский фильтр - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Года 3 назад покупал Невский салонный фильтр на свой Лансер и ничего плохого про него не скажу. Размер полностью совпадает, сам фильтрующий материал вопросов не вызывает, рамка по периметру прочная и усилена пластиковыми направилюющими. Когда пришло время его менять я не смог такой же купить. В экзисте и автодке его не было и я взял Цитрон - хрень полная. Боковины мягкие, кривые и не держат форму. Пришлось переставлять направляющие с невского фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Beerkin, аналогичная картина и с фильтром NF-6264С для Тигуанов, Октавий а5, Джетт.

Невский ощутимо легче Mahle?

Полегче. Причем чисто субъективно держа в руках 2 фильтра разница ощущается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Причем чисто субъективно держа в руках 2 фильтра разница ощущается
Это уже не суб-, а об-ъективно :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnyj-filtr/?p=625593

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полегче. Причем чисто субъективно держа в руках 2 фильтра разница ощущается

вот вот, пользы угольника от невского никакого,  лучше взять обычный, а угольник   от Mahle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не суб-, а об-ъективно :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnyj-filtr/?p=625593

 

 

Оффтоп
Так ведь измерения проводятся руками субъекта! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тут не большой отчёт по фитру Невскому NF6176С ,картинку его ни где в инете не нашёл,но всё таки заказал, так как он идёт как "годный" угольный салонник в мои обе тачки (прадо 150 и королла 120), так вот ни в одну он не умещается , так как в 1,3 раза длинее!!! да Каталог ТО из Эмикса выдаёт его как подходящий , поэтому у кого такие тачки не берите его , в принципе замерил и выложу размеры ,21см * 24см  *3см ,так то фильтр сделан не плохо , стоит 240р,имеет 28 тонких складок ,угля конечно в нём маловато ,да и материал складок больше напоминает картонку войлочную,упаковка, кстати не обычная,он в коробке (обычно невские идут тупо в пакетике фирменном я их наверное все перепробывал на свои тачки из каталога Эмикса)... ну в принципе пойдёт как бюджетный фильтр оценка ему 4. жалко,что он мне не подошёл(((, но в принципе можно всегда такого рода фильтра подрезать))  

post-17175-0-96086900-1463215361_thumb.jpg

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, как подберете подходящий от Невског фильтра в Прадо - дайте пожалуйста парт номера, а то угольные Дэнсо реально стали дорогие(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, как подберете подходящий от Невског фильтра в Прадо - дайте пожалуйста парт номера, а то угольные Дэнсо реально стали дорогие(

уже подобрал и не невский , а лучший  Фильтрон по цене и качеству Filtron K 1210 A стоит всего 220-240 рублей, в теме ФИЛЬТРОНА я его сфоткал и описАл подробно...,на втором месте у меня Невский NF6200C ,который я покупал за 225р ,на третьем месте Just Drive JDAC108EC стоит правда дороже всех ~ 250р  .... все фильтра угольные и идут прадо 150(самое интересное не понимаю, почему самый качественный из них фильтрон - самый дешёвый ,обычно бывает наоборот,.... да и ещё прикол салоный "не угольный" фильтрон К1210 стоит тоже почему то дороже "угольного" фильтрона  К1210А))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,

 

блин, а я как лось взял дорогой угольный Denso DCF239K, я его уже пользую несколько лет на 120 Прадо. У нас оригинал 87139-47010-83

 

Спасибо, на будущее буду иметь ввиду Filtron и Невский (я его пользовал на Хонде, нравился, но это было давно уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже подобрал и не невский , а лучший  Фильтрон по цене и качеству Filtron K 1210 A стоит всего 220-240 рублей, в теме ФИЛЬТРОНА я его сфоткал и описАл подробно...,на втором месте у меня Невский NF6200C ,который я покупал за 225р ,на третьем месте Just Drive JDAC108EC стоит правда дороже всех ~ 250р  .... все фильтра угольные и идут прадо 150(самое интересное не понимаю, почему самый качественный из них фильтрон - самый дешёвый ,обычно бывает наоборот,.... да и ещё прикол салоный "не угольный" фильтрон К1210 стоит тоже почему то дороже "угольного" фильтрона  К1210А))

Видимо бумага в не угольном Фильтроне лучше по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,

 

блин, а я как лось взял дорогой угольный Denso DCF239K, я его уже пользую несколько лет на 120 Прадо. У нас оригинал 87139-47010-83

 

Спасибо, на будущее буду иметь ввиду Filtron и Невский (я его пользовал на Хонде, нравился, но это было давно уже)

если на 120 прадик стоит тонкий салонный ~ 2см в высоту , тогда туда такой будет норм : Невский фильтр 

NF6148C ( у него со всех сторон уплотнитель,сам он угольный,цена ~220-240р)
 
 Женёк вот кстати на короллу NF6148С самое то!!! (он идёт как бы в жёсткой 4 сторонней рамочке и они со всех сторон имеют уплотнители,то есть фильтр не провисает со временем как обычно в этой модели...)
Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,

еще раз спасибо. А дай пожалуйста ссылку, где ты выкладывал о Фильтроне угольном, я хочу понять, где РЕАЛЬНО самого угля больше, в Фильтроне или Невском?

И где он идет между 2-х слоев бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если на 120 прадик стоит тонкий салонный ~ 2см в высоту , тогда туда такой будет норм : Невский фильтр 

NF6148C ( у него со всех сторон уплотнитель,сам он угольный,цена ~220-240р)
 
 Женёк вот кстати на короллу NF6148С самое то!!! (он идёт как бы в жёсткой 4 сторонней рамочке и они со всех сторон имеют уплотнители,то есть фильтр не провисает со временем как обычно в этой модели...)

 

Вы там с "Невским фильтром" поаккуратнее, у них заявленные размеры не соответствуют действительности, уже куча их фильтров улетело в мусорку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там с "Невским фильтром" поаккуратнее, у них заявленные размеры не соответствуют действительности, уже куча их фильтров улетело в мусорку)

Это точно! Есть у них такой косячок ))) Вот и клеят поролон где только можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там с "Невским фильтром" поаккуратнее, у них заявленные размеры не соответствуют действительности, уже куча их фильтров улетело в мусорку)

ну как бы я проверенные фильтра описАл на свои тачки и написал какой Невский на них не подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,

еще раз спасибо. А дай пожалуйста ссылку, где ты выкладывал о Фильтроне угольном, я хочу понять, где РЕАЛЬНО самого угля больше, в Фильтроне или Невском?

И где он идет между 2-х слоев бумаги.

сейчас сравнил в гараже оригинал и фильтрон (угольное всё),а также Невский, так вот : материал оригинала более похож на фильтроновский(правда у фильтрона угля раза в 1,5 меньше,чем у оригинала(но повторюсь сам материал у Фильтрона без нареканий - на высоком уровне,ни чем не уступает оригиналу,как бы правильно выразится он похож на материал-волочный - самая достойная замена всего за 220р....на другие тачки я заметил он тянет на 400-500р хз  почему...), невский в сравнении с оригиналом совсем по китайский выглядет и угля раза в 3 меньше и материал жёсткий какой-то типа картоного-бумажного материала с перфорацией,внутрь которого посыпали углей,но в принципе тоже норм))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...