Перейти к публикации

Невский фильтр - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Года 3 назад покупал Невский салонный фильтр на свой Лансер и ничего плохого про него не скажу. Размер полностью совпадает, сам фильтрующий материал вопросов не вызывает, рамка по периметру прочная и усилена пластиковыми направилюющими. Когда пришло время его менять я не смог такой же купить. В экзисте и автодке его не было и я взял Цитрон - хрень полная. Боковины мягкие, кривые и не держат форму. Пришлось переставлять направляющие с невского фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давно покупаю салонные фильтра Невского. Качество было всегда нормальным, ни чем не отличалось, например, от Corteco или Hyundai/Kia.

Но у последнего купленного Невского фильтра качество оказалось неудовлетворительным: была кривая склейка коробки по периметру. Написал об этом производителю. Компания согласилась с фактом брака и выслала мне новый фильтр. Считаю это адекватной реакцией. Брак в производстве может быть у любого производителя и если он решают эту ситуацию в пользу покупателя это нормально. Могу привести пример с другой российской компанией Filtero, которая производит пылесборники для пылесосов. Тоже давно покупаю эту продукцию и в одной XXL пачке с 8 фильтрами все 8 пропускали пыль по шву, о чем я написал производителю с приложенными фотографиями. Из Filtero мне ответили, что надо обратиться в розничную сеть для замены. А то что пачка с фильтрами была куплена полгода назад и чека, конечно же, давно нет, никого не волнует. Это называется просто: отшили.

Конечно, может показаться, что данный пост рекламный, но это на самом деле мой опыт. Данный форум читаю давно, но не было надобности что-то писать, а тут Яндекс вывел тему про Невский фильтр на этом форуме)

Изменено пользователем EgorK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил на днях Невский угольный фильтр на обычный от Filtron . На невском ездить позади камазов и автобусов было намного комфортнее, чем на фильтроне. Единственное, при использовании невского фильтра иногда лобовое стекло немного потело, но такой "эффект" стал появляться месяцев через 6-8, до этого запотевания не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Невский фильтр для Pajero Sport II. Был очень не приятно удивлен качеством изготовления  рамки. Особенно крышки фильтра. Рамка сделана из какого то жеванопресованного   искусственного картона сомнительной жесткости. И если сама рамка держится на полозьях  то крышка которая должна держать фильтр и обеспечивать герметичность уже при вытаскивание из коробки покоробилась, а когда фильтр был вставлен и прикручен, она стала восьмеркой. На фото внизу для примера старый фильтр.  Жуткое изделие. Sakura -у брал, черт дернул по экспериментировать. 

post-22661-0-99790300-1511620086_thumb.jpgpost-22661-0-29361000-1511620092_thumb.jpgpost-22661-0-61813000-1511620097_thumb.jpg

Изменено пользователем Selme
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Невский фильтр для Pajero Sport II. Был очень не приятно удивлен качеством изготовления рамки. Особенно крышки фильтра. Рамка сделана из какого то жеванопресованного искусственного картона сомнительной жесткости. И если сама рамка держится на полозьях то крышка которая должна держать фильтр и обеспечивать герметичность уже при вытаскивание из коробки покоробилась, а когда фильтр был вставлен и прикручен, она стала восьмеркой. На фото внизу для примера старый фильтр. Жуткое изделие. Sakura -у брал, черт дернул по экспериментировать.

IMG_20171125_163906.jpg IMG_20171125_163920.jpg IMG_20171125_164031.jpg

Тоже сакуру брал, отличный фильтр.

И уже не первую дешевку в мусорку выкидываю. И все отечественного производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать на Мазду. Но ценник вырос. И теперь он стоит ровне именитых конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в копилку данного производителя, цена/качество устраивает, меняю 2 раза в год.

Использовал сначала на Suzuki GV теперь на RX350, все отлично. 

Места под направляющие усилены пластиковыми вставками и поролоновой губкой, проблем с деформациями не обнаружил.

По все видимости ходовые модели по мере производства корректируют, тк самый первый фильтр 2-3 года назад на витаре не имел пластиковых усилителей и поролона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад ставил салонный Невский фильтр NF 6199.

Выглядел неплохо, но когда установил фильтр,  крышку коробки для фильтра выгнуло наружу, т. е. у данного фильтра не все размеры соответствуют оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сменил NF6200. По началу, фильтр не понравился. Жидкий какой-то и просвечивает хорошо. Из плюсов, цена и поролон по краям. За время эксплуатации помех поступлению воздуха не создавал. Сперва, пылил немного, потом, подзабился и стал хорошо фильтровать. По окончании эксплуатации погнулись только боковые гофры в месте контакта с корпусом. Сейчас, думаю, что рано сменил, забившийся он фильтрует как другой новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Как то, мякго говоря, совсем не логично получается - забить грязью и пылью новый, чтобы хорошо фильтровал от неё:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasek555 сказал:

SL1 Как то, мякго говоря, совсем не логично получается - забить грязью и пылью новый, чтобы хорошо фильтровал от неё

Парадокс:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 у NF6200c должен быть паралон по бокам, на фото почему то не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

SL1 у NF6200c должен быть паралон по бокам, на фото почему то не видно

С поролоном покупал NF6200. Этот без поролона и концы гофр в разные стороны смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 между ними разница должна быть только в угле, почему паралона нет? Может оптимизировали конструкцию и паралон вообще убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma, не всегда так. У того же Filtron, например, мои фильтры идут простой с поролоном (K1111), угольный - без (K1111A).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...