Перейти к публикации

BIG - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
50 минут назад, spieler сказал:

Я себе такой ставил

Какой именно? Линейка PRO появилась только что.

В продаже ещё не все артикулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy точно, ошибся. Ставил который просто антибактериалный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня фильтр GB9989PRO, вес 262грамма. В машину пока не ставил.

photo_5237961910715009811_y.thumb.jpg.78c89b7b62ccccbb2096a0b281b047ff.jpgphoto_5237961910715009812_y.thumb.jpg.91a3a70d545cee149cbfa5bba1a93e27.jpg

Изменено пользователем kpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

262 не плохо. Думаю его тоже себе на пробу на лето взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с GB9989PRO, в целом доволен, проникновение запахов в салон существенно ниже по сравнения с БИГом угольным, я бы даже сказал, что в салоне теперь не ощущаются запахи с улицы, примерно так же было как и с заводским фильтром.

Изменено пользователем kpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpok, давай посмотрим, на сколько его хватит. Отпишись через месяцок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ценовая политика у Big: на мой авто GB9993PRO стоит 1765, а оригинал (он же Mann FP28471) 7P5819631 стоит 1750. Неужели он лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alex-161 сказал:

Странная ценовая политика у Big: на мой авто GB9993PRO стоит 1765, а оригинал (он же Mann FP28471) 7P5819631 стоит 1750. Неужели он лучше? 

Они ваще последнее время попутали, импорт дешевле, походу на ажиотажной волне звезду поймали, ну ни че продажи упадут, спустятся с неба на землю:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2023 в 10:21, Lacoste сказал:

262 не плохо. Думаю его тоже себе на пробу на лето взять.

Итого долго думал, что брать. Выбор был между Mann FP за 2100, Corteco угольный за 1400 и сабж за 1100. Взял на пробу сабж. Летом не такая острая проблема с запахами, тем более люблю ездить с открытым окном иногда, а вот к зиме посмотрим. Mann FP брать не стал из за противоречивых отзывов за последнее время и ценника в районе оригинала VAG. Был вариант взять Fram антиалергенный за 1600 , но чет передумал. После отзыва @Dimmy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2023 в 17:21, Lacoste сказал:

Итого долго думал, что брать. Выбор был между Mann FP за 2100, Corteco угольный за 1400 и сабж за 1100. Взял на пробу сабж. Летом не такая острая проблема с запахами, тем более люблю ездить с открытым окном иногда, а вот к зиме посмотрим. Mann FP брать не стал из за противоречивых отзывов за последнее время и ценника в районе оригинала VAG. Был вариант взять Fram антиалергенный за 1600 , но чет передумал. После отзыва @Dimmy

Забрал свой  GB9989PRO
Вес 272! На просвет практически нет дырок, т.е угля норм. Есть местами остатки клея на самих ребрах где боковые пластины приклеены. Причем был небольшой кусок клея между ребер, который вытащил зубочисткой. В авто пока не ставил. В целом 5 с - пока (минус за клей). По бумаге - видно что проще чем у Mann и Micron, но посмотрим на результат. За свою цену в 1100 пока норм.

а, и да, синий слой видно что пропитка и она убирает ворсистость (как краска). С нижней части пушистости больше. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2023 в 16:33, Lacoste сказал:

Забрал свой  GB9989PRO
Вес 272! На просвет практически нет дырок, т.е угля норм. Есть местами остатки клея на самих ребрах где боковые пластины приклеены. Причем был небольшой кусок клея между ребер, который вытащил зубочисткой. В авто пока не ставил. В целом 5 с - пока (минус за клей). По бумаге - видно что проще чем у Mann и Micron, но посмотрим на результат. За свою цену в 1100 пока норм.

а, и да, синий слой видно что пропитка и она убирает ворсистость (как краска). С нижней части пушистости больше. 

Меняю на 4ку оценку. Если по запахам претензий нет, то к размерам есть. Он меньше оригинала по длине и пришлось колхозить уплотнитель в щель (клеить на боковую рамку фильтра шумку)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел актуальные цены на антиалергенные салонники: GB9989PRO вне конкуренции по цене, сейчас могу взять за 875-00, ближайший из подобных (BIG не PRO не рассматриваю) RAF Filter RF001SK за 1000+, далее, неожиданно Mann FP26009 - 1491-00, Hengst  E2998LB - 1560-00 и ждать две недели, а идеальный, для меня, Mahle LAO888 по заоблачным 2800+. Сейчас катаю RAF Filter RF001SK, проехал на нем чуть более 7 ккм, запахи стали прорываться, с новья было лучше. Скорее всего возьму на пробу GB9989PRO, если через 7500 км ценник останется менее 1000 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2023 в 11:10, wrighty сказал:

GB9989PRO

Только учтите, что по длине он меньше чем они сами заявляют (248 вместо 252 мм) и уж тем более меньше чем оригинал (там 254 мм). Щель остается. 
 

Но по фильтрации запахов он огонь! Ехал за чадящим Опелем, причем скорость вентилятора была на максимуме. Вообще ноль запахов. Проехал он уже 3000 км. Оригинал от Micron Air был хуже по запахам. 
 

Если поправят размеры, то будет крутой аналог. А так приходится поролон колхозить, благо рамки жесткие.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lacoste сказал:

(248 вместо 252 мм)

А это не компенсируется раздуванием крайних гофр при непосредственной работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...