Перейти к публикации

BIG - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimmy помнишь мы с тобой решали какая цветная сторона куда смотрит? У Бига почему то в отличие от Манна цветная сторона принимает воздушный поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma, если смотреть выборку по брендам, а их уже больше десятка с антибактериальными фильтрами, то разница есть: у одних био-слой на входе воздуха, у других на выходе (чаще). И тут я смотрю уже по продуктовой линейке: если все фильтры данного производителя цветные на выходе, то меня настораживает, почему, например, у моего артикула на входе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая сторона принимает потому, что на ней осаждается всякое гуано-гнус-листья. Вот для исключения плесени-вони, ставить нужно этой стороной к потоку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_UssR, ставить нужно той стороной на выход, куда указывает стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 12:19, Dimmy сказал:

Alex_UssR, ставить нужно той стороной на выход, куда указывает стрелка.

Это понятно - у меня зеленым слоем к вентилятору. Края штор - тоже к нему же (чтобы раздувало-прижимало).

Снял родной манн и вопреки первоначальным хотелкам - вместо фильтрона, впихнул этот - не жалею. Отличный фильтр. Фильтрон даже визуально меньше, тоньше и хуже... Хотя тоже с "углем". Все таки три слоя - тема.

Изменено пользователем Alex_UssR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_UssR, да, у зелёных Bigов цветная сторона на входе воздушного потока. У моего UFI так же. А у большинства аналогов антибактериальный слой на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было расстроился, что такого фильтра по адекватной цене нет на мою машину. Но тут есть нюанс: мой артикул GB9901/C по всем признакам производится в Китае, а линейка А-фильтров идет исключительно Made in Russia. И это особенно приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на тигуан фильтр GB9989C,  все запахи идут в салон буд-то без фильтра вообще, после mann антибактериального, биг фильтр отвратительный. Не рекомендую.

Изменено пользователем kpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpok, единственное предположение - это некачественный уголь непонятного происхождения. В качественных брендовых фильтрах все с запахами на уровне, а в BIG почему-то не работает. Хотя я два раза ставил угольный BIG и интервал отъездил нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил мой антиаллергенный GB9989CA свои 15 тысяч с середины апреля по текущую дату. Впечатления неоднозначные. Вроде бы фильтровал неплохо, но запахи в салон просачивались, хотя и не так чтобы очень. Вобщем средне и свою цену он, полагаю, отработал. 

IMG_20221015_113536.jpg

IMG_20221015_113548.jpg

IMG_20221015_113553.jpg

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негоже допускать такие ошибки для производителя, претендующего на определенную долю рынка... Это типичный ВАГовский фильтр, который идет на ряд моделей Audi, Seat, Skoda, VW. Ладно хоть кроссы верные.

 image.thumb.png.15e1f801ee9bbd98bb8b162963dd2681.pngimage.thumb.png.7c057f2c3e2b995881457c63fc0ade8d.png

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2022 в 21:30, Dimmy сказал:

GB-9978/CA

Обычно ставил фильтры манн или мале, но антибактериальные фильтры от них сейчас стоят около 2000 за шт, азуми (брал недавно отцу на спортэйдж за 1400) на весту стоит 2400, поэтому прочитав твой обзор заказал себе именно такой Биг-фильтр:) потом отпишусь об опыте эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

заказал себе именно такой Биг-фильтр

По цене/качеству нормально. Но запахи он вряд ли надежно отсеивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dimmy сказал:

По цене/качеству нормально. Но запахи он вряд ли надежно отсеивает.

Вот и проверим, к слову сказать, сейчас мале после 12000 км и 4-х месяцев тоже не ахти, хотя по началу запахи фильтровал отменно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...