Перейти к публикации

Alex_UssR

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex_UssR

  1. Ты удивишься, но у нас в РБ такая же тара была - еще и снизу дата-батчкод стирается пальцем))) Офф. поставщик ответил, что из ЕС идет без пломб, в таких канистрах... Покупал аккурат, когда все началось и ценники пошли вверх. Были по акции 4+1 Шелл нх8. Так по-приезду домой, обнаружил, что масло с большой канистры подтекает...
  2. Я бы вам предложил поесть... Но зачем опускаться до оскорблений... На данный момент, у меня есть в запасе к-т на замену масла - Шелл синтетика 5л (hx8). Плюс ТРИ 4л канистры Лукойла 5в40 синтетика - март и май 21-ого (и есть литрушка). Там присутствуют нужные допуски (и соотв. - нормальный пакет присадок). Мне этого хватит на 3-5 лет. Дальше - будем думать. Ну или как вариант - никто не мешает прямо сейчас заказать импортное масло из Европы (Польша-Литва). Челноки возят. Цена - аккурат такая же будет, как стоит сейчас Лукойл 5в40 на фирменных заправках (про Армортек, вообще молч
  3. а я лично - не прощу. Был вопрос - я дал ответ "НЕТ". Аргументация простая - зажрались. Если до обосрамса Лукойл стоил у нас 50-60р за 4литра Люкс-Синтетики, то теперь просят 90-140р. Рост цен, неадекватен нынешнему содержимому канистры. И беда не только в том, что импорт подорожал - его теперь можно купить из Польши... В разы дешевле например... По-цене этого самого люкса... Не поменялась бы рецептура или масло было изначально топовое - вопросов к цене бы не было вовсе.
  4. можно, но не нужно - есть дешевле этого лукойла, Синтек Премиум)
  5. Alex_UssR

    BIG - салонные фильтры

    Это понятно - у меня зеленым слоем к вентилятору. Края штор - тоже к нему же (чтобы раздувало-прижимало). Снял родной манн и вопреки первоначальным хотелкам - вместо фильтрона, впихнул этот - не жалею. Отличный фильтр. Фильтрон даже визуально меньше, тоньше и хуже... Хотя тоже с "углем". Все таки три слоя - тема.
  6. Alex_UssR

    BIG - салонные фильтры

    Зеленая сторона принимает потому, что на ней осаждается всякое гуано-гнус-листья. Вот для исключения плесени-вони, ставить нужно этой стороной к потоку.
  7. лукойл мартовский - 21-ого года (и есть июнь того же) - нормальное масло в Весту-Логан? Набрал на черный день 9л... Теперь сижу и думаю - стоило ли оно того) Раньше лил Эльф-Тоталь 5в40 (в калину п-с 10w40 тех же производителей).
  8. Подскажите - что лучше выбрать из ваших масел: 9000 5w40 или Эльф SXR 5w40 (у нас он дороже 9000-ного)? Мотор ВАЗ 21129, пробег 4тыс, т-рный диапазон -30 до +35гр, тяжелый режим эксплуатации (город). Упор на минимальный износ, а не экономию. Покупать буду у местного поставщика (Армтек).
  9. Очень зря - фильтр работает от силы 5-6 тыс и дальше просто через перепускной, мимо забитой бумаги, пропускает масло. В идеале, наверное, менять два раза фильтр за 15 тыс (а еще лучше - два раза масло и фильтр).
  10. У меня потек по завальцовке. Куплен у дилера, в оригинальной коробочке - спецом искал Ливны... Через пару сотен км, увидел потеки под машиной и защиту в масле. Довернул с ямы еще, смыл потеки и грязь. Через 20 км - опять сопли... Первый фильтр и вообще единственная замена оного, до замены масла в поддоне))) Больше никаких Ливновских поделок... Ну разве что на гарантийной теперь тоже стоят - я в этом не виноват.
  11. Не влезет - у меня ПП ТАЗ, там около него, п\о привода проходит.
  12. А чьего он производства? У нас в РБ манн есть, но чего-то последний раз покупал - пошли какие-то стремные коробки. Сам фильтр - вроде похож на оригинал (когда-то неоднократно с экзиста заказывал, пока оный не откис). Думаю покупать бош... Ливны - почитал про этот премьер и как-то стремно опять его брать (тоже потек через 500км - покупал у дилера лады).
  13. Скажите, на сайте подбора масел Тоталь, выдало QUARTZ INEO MC3 5W-40 и QUARTZ 9000 5W-40 (мотор новый - пробег 4к, но 30-ка для него, на мое мнение - слишком жидковата). Какое масло из этих двух предпочтительнее? Что означает аббревиатура INEO?
  14. Ситуация - полностью такая же... Появились в продаже эти конвертики со смазкой - накупил штук 5-ть и мазал ими все подряд))) Дальше дали ссылку на остроумные посты (которые вначале) от теоретиков... Дальше начали появляться гневные оды на драйве... Я уж и приуныл - начал искать ту самую PFG 110 и таки нашел тюбик... С момента смазки прошло 2.5 года + тюбик у меня провалялся на антресолях пол года... Пробег - где-то тысяч 25-ть. Зимой машина не ездила (для этого у меня другая). Пыльники: http://my-photo.ru/fp/b/3171/3171319xMhn.jpg Направляющие: http://my-photo.ru/fp/b/

×
×
  • Создать...