Перейти к публикации

BIG - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Сильно забивается? Это нормально, если трассы много. По городу часов слишком много выходит за 15 тык.

Да не особо (внешне, а взвешивание до и после я не практикую), вот когда-то давно на Cee'd ED заметно воздушный поток из сопел снижался при забитом салоннике. На VAGах такого не замечаю.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty, ну и при замене салонника 2-3 раза в год с запахами должно быть все хорошо, так как за это время уголь в качественном салоннике обычно эффективно запахи поглощает.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimmy сказал:

wrighty, ну и при замене салонника 2-3 раза в год с запахами должно быть все хорошо, так как за это время уголь в качественном салоннике обычно эффективно запахи поглощает.

А я и не жалуюсь) Просто хотел найти достойную замену лучшим представителями салонных фильтров по цене/качеству и пока, для меня, это BIG PRO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, wrighty сказал:

Размеры для MQB, кстати, исправили. Сравнил свежий со старым при замене.

 

Они увеличили ширину и его повернули на 90 градусов. 

Если размеры теперь норм, то уже хорошо. Но запахи конечно он не держит вообще, по сравнению с MANN. Короче если рассматривать как обычный угольник, то сойдёт. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimmy сказал:

wrighty, ну и при замене салонника 2-3 раза в год с запахами должно быть все хорошо, так как за это время уголь в качественном салоннике обычно эффективно запахи поглощает.

Но только Big Pro это не касается. Запах с нуля пропускает. Особенно заметно в прохладную погоду. И запах не то что от камазов, а просто от выхлоп впереди стоящего авто и табачный дым из соседнего окна. Отзывы о Pro в этом плане не але. Но если по цене смотреть, то сойдёт. Обычный дешёвый угольник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lacoste сказал:

Они увеличили ширину и его повернули на 90 градусов. 

Если размеры теперь норм, то уже хорошо. Но запахи конечно он не держит вообще, по сравнению с MANN. Короче если рассматривать как обычный угольник, то сойдёт. 

Если б мне был нужен идеал, то я бы взял Mahle CareMetix, а в категории "антиалергенник до 1000 рублей",  выбираю этот, тем более, что нормальные угольные тоже не дешевле.

з.ы. Данила Андреевич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wrighty сказал:

Если б мне был нужен идеал, то я бы взял Mahle CareMetix, а в категории "антиалергенник до 1000 рублей",  выбираю этот, тем более, что нормальные угольные тоже не дешевле.

 

Я и говорю, что за свою цену он норм, раз с размерами норм. Рассчитывать что он будет уровня MANN FP не стоит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всегда BIG FILTER GB9926C (типа угольный, с напылением)

Меняю раз в полгода(около 10 т.км), обязательно весной меняю перед пыльными бурями.

К этому моменту фильтр бывает забит мусором и пылью.

Запахи с улицы с ним не чую, но месяца через 3 после замены появляется затхлый запах в режиме рециркуляции.

С учётом цены 560 р. полностью устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял опять себе BIG Filter GB-9989PRO.

Производитель немного изменил фильтры. Справа на фото старый прошлогодний, слева новый. Если раньше фильтр вставлял и текст смотрел на тебя, то теперь его надо повернуть и текст будет сбоку, соответственно ребра раньше смотрели на тебя вертикально, а теперь горизонтально.

P.S. оказывается они это поменяли еще в прошлом году.

photo_5226886568743131433_y.thumb.jpg.649c8932b517871bc0993d7bd9b3e052.jpgphoto_5226886568743131432_y.thumb.jpg.0915c554988400c6a9b9081de3e74c23.jpg

Изменено пользователем kpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом они сделали его нужным размером. Правда не понятно, как другие производители добиваются нужного размера не меняя расположение фильтра. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...