Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самый простой способ проверить эту присадку - прислать её в местную лабу и прогнать на ЧШМ замешав с маслом уже прошедшим испытание на Ди износа. И всего за 1000р. + транспортные расходы. И не надо громких заявлений и кучи документации. А то вдруг окажется действенней Бора нитрида от которого толку ноль ( на ЧШМ )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А то вдруг окажется действенней Бора нитрида от которого толку ноль ( на ЧШМ )

 Да, уж очень сильно он похож на BN под микроскопом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ проверить эту присадку - прислать её в местную лабу и прогнать на ЧШМ замешав с маслом уже прошедшим испытание на Ди износа. И всего за 1000р. + транспортные расходы. И не надо громких заявлений и кучи документации. А то вдруг окажется действенней Бора нитрида от которого толку ноль ( на ЧШМ )

Вопрос, вы ставите под сомнение результаты испытаний в

ФГУП 21 НИИ 

25 ГосНИИ МО РФ

ВНИИ Трансмаш?

И предлагаете провести тест на ЧШМ?

Мы готовы отправить Форум для прогона на ЧШМ.

Поясните:

Что за лаборатория?

Сайт лаборатории?

Какие испытания проводят? Кроме тестов на ЧШМ.

В виде чего мы получим  обратную связь?

Что нам это даст?

И конечно же адрес!

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работоспособность Форума зависит от цены масла?

Работоспособность Форума зависит только от характеристик ПТФЭ. И вы это прекрасно понимаете....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Вы не поверите порошок ПТФЭ-Форум добавляют в краску и красят корабли Тихоокеанского флота МО РФ.

[/quoteЭто хорошо, но какое это отношение имеет к мотрным и трансмиссионным маслам? Не заговаривайте зубы и не мешайте все в кучу.

Информация о краске дана для ознакомления и ни какого отношения к моторным и трансмиссионным маслам не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос, вы ставите под сомнение результаты испытаний в ФГУП 21 НИИ  25 ГосНИИ МО РФ

если я скажу, что работал в одном из подобных военных нии и примерно представляю, как что там испытывается, вы согласитесь, что не всегда можно верить даже их заключениям?  я просто не хочу "заниматься разглашением", но чтобы понятно было, приведу такие примеры, как "очень нужно принять на вооружение образец ВВТ, но он не проходит испытания - что делать?", "на разработку образца ВВТ ушло столько бабла, что если он завалит испытания, кого-то как минимум снимут с должности".  тогда вступает в силу "небольшая подгонка результатов", я это прекрасно знаю, ибо сталкивался.  получается "вроде правда, но не вся правда".  поэтому независимые испытания в не связанной с производителем лаборатории подчас точнее и ценнее и более правдоподобны для потребителя.  я без наезда, просто для информации, чтоб было понятно, почему люди сомнения высказывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я скажу, что работал в одном из подобных военных нии и примерно представляю, как что там испытывается, вы согласитесь, что не всегда можно верить даже их заключениям?  я просто не хочу "заниматься разглашением", но чтобы понятно было, приведу такие примеры, как "очень нужно принять на вооружение образец ВВТ, но он не проходит испытания - что делать?", "на разработку образца ВВТ ушло столько бабла, что если он завалит испытания, кого-то как минимум снимут с должности".  тогда вступает в силу "небольшая подгонка результатов", я это прекрасно знаю, ибо сталкивался.  получается "вроде правда, но не вся правда".  поэтому независимые испытания в не связанной с производителем лаборатории подчас точнее и ценнее и более правдоподобны для потребителя.  я без наезда, просто для информации, чтоб было понятно, почему люди сомнения высказывают

Да,  я допускаю, что возможны подтасовки результатов. Но повторюсь, мы готовы дать продукцию Форум для проведения тестов, проверок, испытаний.

Но мы хотим понимать:

Кто будет проводить тестирование?

Какое оборудование? Сертифицировано ли?

Как будет проходить процесс? Видео фиксация или будет выдан документ?

Готовы дать продукт на дегустацию любому автолюбителю, но мы хотим получить объективный  ответ о работе Форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовы дать продукт на дегустацию любому автолюбителю, но мы хотим получить объективный  ответ о работе Форума

Да я и за свои деньги заливал Форум в редкутор и раздатку Сакисда.Расход топлива не изменился ВООБЩЕ. Не стал меньше после заливки в агрегаты, не стал больше после замена масла обратно на "чистое".Особенно доставило ковыряние отверткой осадка на дне флакона, чтоб хоть как-то его размешать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, насчёт проб/испытаний/дегустаций это естественно не ко мне, а к админу сайта, с ним обговаривать условия.  оборудование сертифицированное, но сразу скажу, что документы с печатями здесь не выдают, результаты выдают в виде обезличенного документа, во избежание давления на лаборантов.  этим результатам все здесь доверяют.  смотрите сами, насколько вас это устраивает.  посмотрите раздел лабораторных анализов, чтобы понять, как они выглядят.  а так к чудо-присадкам народ в основном относится скептически, поскольку в большинстве случаев пользы от них не наблюдается.  чтобы увидеть эффект, продукт должен быть весьма незаурядный.  а почему "военные" испытания показывают хорошие результаты, даже если не строить теории заговора о подтасовках, и так понятно - качество используемых в армии масел находится на весьма низком уровне и усиление их хоть чем-то весьма заметно.  современные же масла ко всяким улучшениям в принципе равнодушны, эффект крайне мал, чтобы как-то его заметить.  потому и скепсис к присадкам присутствует - они как правило стоят прилично, а пользу от них померить затруднительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и за свои деньги заливал Форум в редкутор и раздатку Сакисда.Расход топлива не изменился ВООБЩЕ. Не стал меньше после заливки в агрегаты, не стал больше после замена масла обратно на "чистое".Особенно доставило ковыряние отверткой осадка на дне флакона, чтоб хоть как-то его размешать.

Вы читайте внимательно! ФОРУМ не предназначен для уменьшения расхода топлива! Форум предназначен для сохранения параметров двигателя! Т.е. чем раньше вы примените ФОРУМ, тем лучше сохранится ваш двигатель! 

Да, у ФОРУМа есть восстанавливающие функции (и очень не плохие), но изначально! он разрабатывался для сохранения и увеличения ресурса ДВС!

Вы разбирали свой редуктор и раздатку после применения ФОРУМа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно доставило ковыряние отверткой осадка на дне флакона, чтоб хоть как-то его размешать.

Вы читали инструкцию по применению на обороте флакона?

Там черным по желтому написано! !ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ! Тщательно размешать(встряхнуть) в течении 1-2 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю что возникла проблема с перемешиванием, раз пришла мысль лезть в бутылку отверткой.

вот блин, на ормексе в инструкции к применению тоже написано "встряхнуть в течении ... " .

один и тот же человек этикетки что ли печатает?

садись, "два" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мы хотим получить объективный ответ о работе Форума.

Т.е. вы и сами не в курсе ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и за свои деньги заливал Форум в редкутор и раздатку Сакисда.Расход топлива не изменился ВООБЩЕ. Не стал меньше после заливки в агрегаты, не стал больше после замена масла обратно на "чистое".Особенно доставило ковыряние отверткой осадка на дне флакона, чтоб хоть как-то его размешать.

http://forumyug.ru/files/uploads/ispitania/Reschenie_po_dopusku_k_primeneniu_dobavki_Forum.pdf  Документ который Вы просили, есть на главной странице сайта и в разделе Испытания по ГОСТ.

 

Вы заливали только в трансмиссию?

 

Касаемо отвертки, Вы повидимому нас с кем то путаете, наш продукт не требует долго трясти или ковырять))) Это полимер, и взбалтывается всего лишь дабы превратить продукт в суспензию!!! На это требуется до 10 секунд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker,

 

 

Уточни пожалуйста, какой именно НИИ принимал и куда принимал?

Я думаю вот этот документ удовлетворит ваше любопытство..

Решение о применении ФОРУМ в МО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...