Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и я произвёл ТО, добавил присадку. Фильтра взял фирмы Hengst, масло Valvoline 504/507. После заливки немного пахло присадкой через печку, но был едва уловимый запах и прошел буквально через 3-5 минут. Произвел замер компрессии, по факту значения были 10.3,10.3,10.3,10.8. Что-то ещё пока было не замечено, как говориться, нужно "прикататься" и в дальнейшем будет всё ясно, есть ли какие-то изменения в работе авто. 

Маслозаливная горловина - это же отработанное масло после раскоксовки и пробега почти 5000 км. Сливалось черное, рабочее, но прозрачное. Залито такое же + присадка. Так что на анализе должно сказаться мало.

post-16195-0-31619900-1490523050_thumb.jpg

post-16195-0-00897900-1490523052_thumb.jpg

post-16195-0-79372000-1490523053_thumb.jpg

post-16195-0-37723100-1490523055_thumb.jpg

post-16195-0-05027900-1490523057_thumb.jpg

post-16195-0-74719900-1490523057_thumb.jpg

post-16195-0-35660900-1490523059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  хотелось бы узнать мнение @fire679, о его эксперименте с Супер Форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная промывка от ликви молли (код 1883) смоет эту пленку с двигателя?

 

И еще вопрос, нашел добавку суперфорум, и на упаковке написано, что желательно использовать до 2015 года.

 

Сейчас ее можно применять?

Изменено пользователем Haydar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная промывка от ликви молли (код 1883) смоет эту пленку с двигателя?

 

И еще вопрос, нашел добавку суперфорум, и на упаковке написано, что желательно использовать до 2015 года.

 

Сейчас ее можно применять?

Думаю можно, потому как, что полимер, что масло глубокой очистки не портиться или химически нейтрально ко всему. А распадаться нечему. Можете задать вопрос напрямую производителям [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на ваш вопрос есть в описании Форума...

.....

Покрытие «ФОРУМ®» устойчивее платины и золота, не растворяется даже в «царской водке», надежно защищает от коррозии и современной агрессивной автохимии, значительно снижает расход горюче-смазочных материалов, уменьшает шум и вибрацию, снижает энергопотребление, залечивает нано-и микротрещины, шероховатости, выравнивает поврежденную поверхность, снижает вибрацию, значительно продлевает срок службы масел и присадок в них., значительно продлевает межремонтный период.....Конец цитаты.

 

Если профессиональная промывка от ликви молли (код 1883) смывает покрытие из золота и платины! Тогда есть о чем беспокоится.

Вопрос,  вы провели обработку Форумом и теперь решили промыть промывкой от Ликви Молли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кпп ф17 опель. решился залить тк коробка умирает . появился шум на холостых в кпп на холодную и вторая подвывает . перед заливкой промою лукойлом декстрон2 пару раз .  заодно в мотор попробую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План такой, да, при следующей замене масла

Попробуйте, но я думаю большого эффекта это не даст. Так как у Форума есть мягкие моющие функции. К тому же ПТФЭ покрытие очень прочное (я вам выше отвечал)

А при промывке сильно действующими промывками и сильной закоксованности можно отмыть себе кучу проблем! Это надо помнить.

Вот что мне ответили из офиса производителя:

 

"- Добрый день. По промывкам.

Действительно, Форум ни одна промывка не снимет. Только длительная эксплуатация. Смысла в промывке не вижу, наши механики и пользователи не раз отмечали, что двигатели с Форумом всегда чистые и блестящие внутри. Просто трата денег."

ООО "Владфорум" г. Владивосток

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кпп ф17 опель. решился залить тк коробка умирает . появился шум на холостых в кпп на холодную и вторая подвывает . перед заливкой промою лукойлом декстрон2 пару раз .  заодно в мотор попробую .

 Контакты представителей в Москве у вас в личке. Только пож-та сообщите им что вы с сайта oil-club.ru

Ждем отзыва о применении Форума.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел позже сообщение. уже взял в москве. в кпп и двс. про оил клуб не говорил. контакт я взял на сайте в разделе дилеры.

Изменено пользователем cimaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел позже сообщение. уже взял в москве. в кпп и двс. про оил клуб не говорил. контакт я взял на сайте в разделе дилеры.

Не принципиально. С дилерами, контакты которых я вам давал, поддерживаем связь. При покупке получили бы скидку 20%.

Следуйте инструкции на обороте. И пишите отзыв. 

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю  про присадку Форум, чтобы не попасть вам кому- нибудь на ремонт. начитавшись здесь,на форуме, про супер действие присадки решил купить себе и попробовать. заказал  у Дениса [censored] Форум-Юг, прислал быстро, за место двух флаконов предложил один для 20-30 литров масла.  Все никак не заливал, ждал, когда подойдет срок замены. Обычно меняю масло 7000-8000. Подошел срок, решил залить в одну из машин, попробовать. Пока сливал масло, поставил тюбик к верху ногами, чтобы перед заливкой посмотреть, что там на дне, перед тем как залить в масло для смешивания как указанно в инструкции был просто ах....влен ,там, в присадке сплошной песок, я сразу позвонил Денису Фурсову  и задал вопрос, что это???- на что получил ответ: это продукты полимера, лейте, не бойтесь еще лучше, двигатель почистите, на что я ему указал, что средняя стоимость моего каждого авто 2.5-3 мл р, но он сказал: лейте!!!!! я попросил вернуть деньги за присадку, он вернул в этот же вечер и предложил еще не бракованные две банки, но я сказал: спасибо, не нужно!!! после этого делайте выводы, что это залито в бутылку! песок, который я залил керосином и растворителем, он не растворился! похоже это не супер Форум, который снижает все в десятки раз, а супер скраб- убийца двигателя!!! хорошо, что посмотрел, что заливаю. здесь зарегистрировался только, чтобы предупредить вас. не ведитесь на это г-но, если кому-то помогло, значит, и правда вещь хорошая, но у  меня может партия бракованная, но я больше к этой присадке ни-ни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон71,  фото где хотя бы...? Таких постов здесь много бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон71,  фото где хотя бы...? Таких постов здесь много бывает....

post-34410-0-70464200-1492926511_thumb.jpg

post-34410-0-90135500-1492926536_thumb.jpg

post-34410-0-03000400-1492926568_thumb.jpg

post-34410-0-11963800-1492926599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...