Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, вроде она. Для АКПП у них вроде только один вариант.

Ну да. Неправильно вопрос задал.

В двигатель вы какую добавку заливали Форум Супер, Форум-В (зеленый), Форум Синтетик или Форум 500? И почему залили больше положенного?

 

Около 200км ездил с глючнымми клапанами АVCS, и ошибки на приборке. Но потом все прошло.

 

После добавления в ДВС Форума нагрузка на двигатель изменилась за счет работы Форума и система  AVCS  соответственно начала работать с ошибкой, но потом через 200 км. копм перенастроил  систему и все пришло в норму.

.....

Принцип действия AVCS аналогичен системе VVT-i — впускной распредвал доворачивается в ту или другую сторону давлением масла с помощью управляющего клапана в зависимости от нагрузки на ДВС.

Система может доворачивать распредвал в пределах 35 градусов и задействует ДМРВ, ETC, кислородный датчик (для определения нагрузки на двигатель), датчик топливо-воздушной смеси, а также датчики положения распредвала и коленвала.

На холостых оборотах или при очень низкой нагрузке система задерживает открытие клапанов, выравнивая работу двигателя.....

информация с сайта http://carguts.ru/articles/avcs/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, я первый раз применил обычный , для двигателей с пробегом до 100т.км. Проблем не было, работал двигатель прекрасно.

 

Но потом увидел что есть суперФорум для двигателей с пробегом более 100т.км ( у меня на тот момент было около 200т.км.) Ну и через одну замену без добавка вилил супер-форум. Вот и сразу после замены масла с добавкой произошла ошибка. Спасибо ребятам из поддержки на сайте  "форумшоп". Они меня успокоили сказали что я передоз двигателю устроил, и сказали следовать инструкциям, типо над ними не один спец в НИИ работал, и даются инструкии не просто так. Сказали через 200-300 км должно пройти. Так и произошло! 
Изменено пользователем Читатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом случае вы действительно чуть превысили концентрацию ПТФЭ-Форум, но это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ресурсные испытания этого ФОРУМа проводились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ресурсные испытания этого ФОРУМа проводились?

 Если вас устроит испытания в ВНИИТрансмаш? См. вложение.

P.S. Ни одна присадка (добавка) представленные сейчас на рынке не может похвастаться такими испытаниями,  какие в свое время прошел Форум!!!

ВНИИтрансмаш Стендовые испытания моторного и трансмиссионного масла.pdf

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты испытаний смотрятся красиво.Но вот напрягла склонность моторного масла к увеличению вязкости при 100ºС с ростом моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты испытаний смотрятся красиво.Но вот напрягла склонность моторного масла к увеличению вязкости при 100ºС с ростом моточасов.

Судя по результатам испытания вязкость выросла и в эталонном масле и в масле с добавкой. Так что все норм.  А если предположить что вязкость обычно падает при эксрплуатации на двс то даже это можно отнести к плюсам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы форуму начать идти в ногу со временем и начать продажи через всех основных поставщиков запчастей.
бегать по магазинам в поиске присадки или заказывать по почте мне лично не интересно, хотя залить есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, мы над этим работаем! Но, к сожалению рынок присадок (добавок) очень сильно подпортил себе репутацию, и преодолеть возражения порой бывает очень трудно! Ваш ближайший дилер находится в Самаре. Если есть необходимость могу в личку отписать адрес, телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Krutoyoker,а как присадка реагирует на попадание топлива в масло,и на конденсат зимой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker,а как присадка реагирует на попадание топлива в масло,и на конденсат зимой?

Мне не понятен вопрос.

Форум это не присадка, это добавка в масло.

Присадка – это тот компонент, который растворяется в масле и с ним взаимодействует с целью придать ему определенные свойства. Добавка в масле не растворяется и с ним, как правило, не взаимодействует. Задача добавки – модифицирование поверхности металла для придания ей определенных свойств.

Он никак не реагирует на попадание топлива в масло! По причине того, что ПТФЭ-Форум устойчивее золота и платины, не растворяется даже в царской водке.

Так же Форум работая в ЦПГ восстанавливает поверхность цилиндров тем самым увеличивая компрессию и уменьшая возможность попадания топлива в масло.

И на конденсат он тоже никак не реагирует... Только уменьшает возможность коррозии внутренних частей блока цилиндров и деталей находящихся внутри ДВС потому, что Форум в момент попадания в двигатель обволакивает все внутренности , образуя полимерную пленку которая препятствует контакту масла с открытым металлом. Я так думаю, что пленка ПТФЭ-Форум так же препятствует и контакту конденсата с внутренними частями ДВС....

Задайте вопрос здесь http://forumshop.ru/faq.php внизу страницы есть кнопка ЗАДАТЬ ВОПРОС. Вам ответят компетентные люди от производителя.

Я не физик и не химик. Я продавец ( официальный представитель в СКФО)  и возможно не знаю ответы на некоторые вопросы. Хотя у меня не малый водительский стаж и не плохие знания принципа работы и ремонта ДВС. 

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, мы над этим работаем! Но, к сожалению рынок присадок (добавок) очень сильно подпортил себе репутацию, и преодолеть возражения порой бывает очень трудно! Ваш ближайший дилер находится в Самаре. Если есть необходимость могу в личку отписать адрес, телефон.

Поверьте, там никому не интересно что вы продаёте. Стать поставщиком очень просто, тем более что вы производитель.

Я говорю что по местным магазинам ездить нет желания, а вы меня в другой город отправляете)

Вот через сайты запчастей типа экзиста заказывать было бы классно.

Странно что даже ни один из ваших дилеров не подгрузил свой прайс на эти сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, там никому не интересно что вы продаёте. Стать поставщиком очень просто, тем более что вы производитель.

Я говорю что по местным магазинам ездить нет желания, а вы меня в другой город отправляете)

Вот через сайты запчастей типа экзиста заказывать было бы классно.

Странно что даже ни один из ваших дилеров не подгрузил свой прайс на эти сайты.

У Вас будет хорошая цена от производителя, если Вы зайдете в крупные оптовые сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, там никому не интересно что вы продаёте. Стать поставщиком очень просто, тем более что вы производитель.

Я говорю что по местным магазинам ездить нет желания, а вы меня в другой город отправляете)

Вот через сайты запчастей типа экзиста заказывать было бы классно.

Странно что даже ни один из ваших дилеров не подгрузил свой прайс на эти сайты.

Еще можно  зайти на сайт forumyug.ru оформить заказ, оплатить онлайн и заказать экспресс-доставку до порога. И нет проблем! 57 км.!Другой город!!

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тс не отписался еще с лета. думаю заказать попробовать . мотор z18xer с vvt опиль . сейчас в моторе лукойл армортек + ликви моли Oil Additiv

скоро замена масла. 6 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...