Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вроде пишут, что SHC220 более стойкая по сравнению с Synthetic. Да и реклама у нее не плохая. Правда, это все таки тема ступичных подшипников, а не ШРУС.  https://www.mobil.ca/en/industrial/lubricant-expertise/resources/grease-technology-formula-1-track

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя к данной теме это и не имеет никакого отношения по причинам упоминавшимся ранее , но у смазки Mobil SHC 220 нагрузочные параметры ЧШМ полностью совпадают с параметрами смазки Mobil 1 synthetic grease , а нагрузка по Тимкен -тесту чуть лучше  50 Lb у SHC 220 , против 45 Lb - у Mobil 1 synthetic grease .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHC220 можно в трипод закладывать или нет? и надо ли чем разводить или она готова к употреблению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , можно , и ничем не разводить . Применять в чистом виде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года уже эксплуатирую в одном своем триподе ( передняя ось триподы NTN типа PTJ - полный аналог триподов типа AAR GKN )  смазку Total Altis SH2  без всяких разбавлений в чистом виде NLGI 2 . Никаких замечаний нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли эти  смазки применить в триподе: Chevron Delo® Synthetic Grease SF https://www.sts.com/uploads/2014/02/789delo.pdf, Chevron RPM® Arctic Grease NLGI 1

Изменено пользователем sergnk.72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да , это очень приличная мультипликационная смазка , которую можно применить в триподе .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -к я про смазку Chevron Delo grease SF , какую привели - такую и оценили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tesloil сказал:

Да -к я про смазку Chevron Delo grease SF , какую привели - такую и оценили .

Интересно в продаже её можно найти в рознице?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал применять смазку Chevron RPM Arctic grease в триподах , в основе у смазки минеральное слишком низковязкое  масло . Именно таким образом реализованы в этой смазкe ее особенные низкотемпературные свойства . Мне больше нравится другой вариант достижения "хорошего минуса" для смазки - когда такие результаты "по минусу" достигаются применением более качественной масляной основы с высоким индексом вязкости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу поменять смазку в передних приводах и в ступичных подшипниках заодно,мой выбор пал на Chevron delo grease er nigli 2-для ступичных подшипников,для внутренних триподов хочу купить Chevron ulti-plex grease synt er nigli 0..Со смазкой для шрусов еще не определился(если не трудно подскажите,желательно chevron).Как вам мой выбор,условия эксплуатации до -35°c.?

Изменено пользователем Tarhun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...