Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Впуск ты маслом не прочистишь, это надо какой-либо очиститель воздушного тракта, или очиститель карбюратора, или дроссельной заслонки - и очиститель клапанов (добавка в топливо)

про масло имел ввиду мотор чистить, 200км, выше написали якобы самое дешевое

впуск знаю чем чистить

а в бак что лучше залить?

Ссылка на сообщение

про масло имел ввиду мотор чистить, 200км, выше написали якобы самое дешевое

впуск знаю чем чистить

а в бак что лучше залить?

 

Масло - не скажу, там всякие Фолькцовские допуски и прочая лабудень... не в курсе

А в бак, для бензина и если нет непосредственного впрыска - это - http://liquimoly.ru/item/1989.html

Ссылка на сообщение

Масло - не скажу, там всякие Фолькцовские допуски и прочая лабудень... не в курсе

А в бак, для бензина и если нет непосредственного впрыска - это - http://liquimoly.ru/item/1989.html

оо, спасибо большое
Ссылка на сообщение

оо, спасибо большое

 

Пожалуйста, сам пользуюсь

И тема есть в клубе - Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов

Ссылка на сообщение

 

Пожалуйста, сам пользуюсь

И тема есть в клубе - Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов

Добрый день, подскажите если залить солярку под горловину на ночь ничего страшного/криминального не будет?

Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите если залить солярку под горловину на ночь ничего страшного/криминального не будет?

 

А смысл? не понял

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

что нагар раскис немного и маслом смыло потом

 

Пустая трата времени, считаю

Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите если залить солярку под горловину на ночь ничего страшного/криминального не будет?

Просто залить?

 

А смысл? не понял

+100

 

что нагар раскис немного и маслом смыло потом

Если шлам - промывки 10ти мин на выбор, что устроит( ЛМ, Протэк и т.д.) раз за 5ть. Если лак - не раскиснет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Автомобилю 38 лет. Пробег 89 000 км- реальный ибо автомобиль стоял почти всё время.

Масло, видимо, не меняли вообще ни разу.

 

Двигатель выглядит не лучшим образом.

 

Чем его лучше начать очищать?

 

75d7c092aafe.jpg
 
fa7c516d12e0.jpg
 
f460cee1a54e.jpg
Ссылка на сообщение

Деды соляркой мыли, только заводить на ней как они делали не надо наверное

То есть тупо солярку в картер через верх а сверху щетками тряпками, только как то постараться что бы грязь вниз не пошла

Потом можно провывочным лукойл 350р за 4л, если ничего дешевле не найдете, на нем уже можно заводиться и на хх потарахтеть

Вообще в таком тяжелом случае лучше недомыть чем перемыть что бы у двигла инфаркт не случился

 

ПС солярку в картере на ночь не отсавлять, что там с вашими сальниками есть и будет я хз

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте.

Автомобилю 38 лет. Пробег 89 000 км- реальный ибо автомобиль стоял почти всё время.

Масло, видимо, не меняли вообще ни разу.

 

Двигатель выглядит не лучшим образом.

 

Чем его лучше начать очищать?

 

 
 
 
 

 

А с какой целью очищать? Это просто подопытный или ездить на нем будете?

Если второе, то клапанную крышку очистить вручную. Можно еще и поддон картера скинуть и реудкционник промыть на уфимском моторе это все тривиальнее некуда. Заодно оцените, есть ли шлам в картере и состояние стеки маслозаборника. Ну и помоете это все механически. А дальше  просто эксплуатировать с сокращенными интервалами смены масла, контролируя отмыв. Я бы какое-нибудь маловязкое взял 10w30(на зиму 5w), можно дизельное. А еще учитывая, что мотор долго не заводили, через смену масла сделал бы раскоксовку. И клапана отрегулировал бы.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте.

Автомобилю 38 лет. Пробег 89 000 км- реальный ибо автомобиль стоял почти всё время.

Масло, видимо, не меняли вообще ни разу.

 

Двигатель выглядит не лучшим образом.

 

Чем его лучше начать очищать?

 

то что под клапанной в ручную (мойкой высокого давления например), мотор внутри мыть особо и нет смысла, если он хорошо едет, просто перейти на частые интервалы смены масла

Ссылка на сообщение

да я бы и бг 109 попробовал если есть деньги. 500 ру. да и гзокс ради теста на таком моторе. больше для теста. но результат должен быть

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...