Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

так вот по 2 группе это улучшенное минеральное масло

это просто кто как называет, но по факту 2 группа - это тоже гидрокрекинг, только менее жёсткий, если так можно выразиться.

Всё же конкретная минералка - это базовые масла 1 группы, а 2 группу можно назвать полусинтетикой или SYNTHETIC BLEND, как называют её сами амеры, где масла на 2 группе базовых масел наиболее распространены

 

В США полно минеральных масел api sn, например восстановленных из отработки у Valvoline.

где то была презентация Aftona о типовых рецептурах API SN ILSAC GF-5 и Dexos 1, так вот минимум масло с данными допусками можно сделать на 2 группе, либо 2 + 3 группе, либо на 3 группе.

то есть на минералке 1 группы, масло с данными допусками не сделать, так или иначе будет SYNTHETIC BLEND

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот по 2 группе это улучшенное минеральное масло

 

Это натяжки. 

Тогда 3-я группа это улучшенная 2-я ..., а 3+ улучшенная 3-я.

Примерный критерий группы - по способу производства и качеству очистки.

 

 

По классификации базовых масел, предложенной Американским институтом нефти (API), все базовые моторные масла делятся на следующие группы:

 
I — базовые масла, которые получены методом селективной очистки и депарафинизации растворителями нефти (обычные минеральные);
II — высокоочищенные базовые масла, с низким содержанием ароматических соединений и парафинов,
с повышенной окислительной стабильностью (масла, прошедшие гидроочистку — улучшенные минеральные);
III — базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные методом каталитического гидрокрекинга (минеральные высокой степени очистки);

 

0_b4e19_7910925f_orig.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ну посоветуйте тогда, что лучше купить на Солярис, Маг1 полусинтетику эту или лучше Хендай Хтир синтетику 5в20? Я просто никак не могу понять, вот если Маг1 полусинь но она и по API SN и по ILSAC GF5, ведь это наивысшие характеристики масла, есть ли разница тогда и в чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ecstasy, принципиальной нет разницы, меняй Маг1 5-6 тысяч, впрочем как и Оригинал, и будет счастье, точкой выбора, я считаю, будет цена, что выгоднее, то и бери)

имхо, у Маг1 исключена подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ну посоветуйте тогда, что лучше купить на Солярис, Маг1 полусинтетику эту или лучше Хендай Хтир синтетику 5в20? Я просто никак не могу понять, вот если Маг1 полусинь но она и по API SN и по ILSAC GF5, ведь это наивысшие характеристики масла, есть ли разница тогда и в чем

в вязкости 5W-20 я бы выбрал у MAG1 масло которое уже чисто синтетика с допуском Dexos 1:

 

mgnd52p6 MAG1 1dexos SAE 5W20 Full synthetic 0,946л

в Emex у меня показывает 325р за него, то есть 1400р за 4л - тоже нормальная цена за хорошее масло Full Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году залил 0W20 Dexos 1 в Civic 4d двигатель R18A2, за год проехал 6 тысяч поменял, никаких проблем и звуков замечено не было. Теперь залил Honda Ultra Leo 0w20 SN, вроде потише работает на нем, хотя возможно эффект свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 MAG1 SAE 5W-20 motor oil минеральное по API как квалифицируется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между тем 5W-20 Dexos 1 в продаже кончилось - разобрали!

Зря я его тут советовал :D

 

Но пока ещё есть 0W-20 и 5W-30 Dexos 1, успевайте пока есть и ценник халява

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная канистра tвспышки 208 гр ,что то не впечатляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Subaru XV 1.6.

Масло: MAG1 1dexos SAE 0W20 Full synthetic motor oil (MG0D02P6)

Цена: 346 рублей за 1 литр.

Спецификация : API SN; ILSAC GF-5 

Пробег : 24000 км

Покупал 6 шт по 1л. Так как на субару надо заливать в мотор 5.7 л. Я вылил полностью из всех бутылок, получилось почти под верхний уровень масленого щюпа. Так как в 1 бутылке 0.946 мл. Получилось 5.676 л. Идеально))

Через год отпишусь что до как, ну или когда 10000 км проеду.

post-10331-0-71499900-1502906511_thumb.jpg

post-10331-0-19924700-1502906522_thumb.jpg

post-10331-0-32594100-1502906643_thumb.jpg

Изменено пользователем ninshelk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный сайт обновился - интересное чтиво  :popcorm: И все-таки прозрачные баклажки-это НОВАЯ упаковка, прям реинкарнация Квакера, расширили линейку масел с евро-допусками, с удовольствием залил бы 0w40 на пробу, но думаю не завезут. Абсолютно серьезно дают полную гарантию на масла и трансмиссионные жидкости в плане отсутствия брака и полного покрытия убытков, если они возникли из-за некачественной продукции, прям железобетонно заявляют, в Америкосии нужно иметь смелость, чтобы ввязываться в такую авантюру, иначе по судам затаскают и по миру пустят с их прецедентным правом, в общем зачет Warren-у :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять еще артикулов в дополение к тем, что в первом сообщении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять еще артикулов в дополение к тем, что в первом сообщении?

Пока нигде, это то что завезли и продаётся в РФ, других позиции нет, остаётся надеяться что потом завезут больше ассортимента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...