Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо, тогда объясните эту дичь 

 

 

 Даже не представляю в какой мотор оно подходит.

 

Что это? Писанина ради писанины? Warren-ом ясно указаны допуски и он отвечает своей репутацией и кошельком, прямо давая гарантию от возможных прямых и косвенных убытков из-за некачественной продукции, более того на моей памяти PQI America тестировал не менее десятка различных продуктов компании и везде рекомендация к использованию, все отлично, а вы тут ищете черную кошку в темной комнате ИМХО.

Изменено пользователем Lerych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerych,

У меня не укладывается в голове как при CCS 6305 получилось MRV - 23.600. Такого ещё не видели и не слышали. И даже не представляли.

Если это норма - тогда я что-то пропустил.

В SDS столько противоречий, что это вызывает у меня закономерные вопросы. Кому это не нравится - идёт широкими шагами мимо.

 

П.С. Если не заметил, то обращение было конкретно к dimonpit, и кроме него я никому не адресовал свой вопрос.

И ответ ожидал от него, или от тех, кто умеет обращаться к незнакомым людям так, как этого требуют правила приличия и вежливости.   

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я перестал понимать

Понимать ты даже и не начинал, не льсти себе.

 

Я без ваших бестолковых советов знаю как и что определяется в характеристиках моторных масел.

Ничего ты не знаешь, "спец ойл-клуба". А "бестолковые" тут пока только твои посты.

 

И если CCS 6305, то MRV должно быть около 13.000. Здесь же я читаю - 23.600, что "ни в какие ворота"

Ну вот и "доказательства" всего твоего понимания. Это еще с какого так должно быть? Нет такой завимости! Тебе уже сказали, почитай чем отличаются измерения CCS от MRV и перестань нести чушь.

 

У меня не укладывается в голове как при CCS 6305 получилось MRV - 23.600. Такого ещё не видели и не слышали. И даже не представляли.

Очередной бред. Так и должно быть, это норма, здесь нет ничего необычного.

Легион, ты когда захочешь в очередной раз свою безграмотность показать, лучше промолчи и из неудобной темы как обычно слейся - умнее будешь казаться.

 

В SDS столько противоречий, что это вызывает у меня закономерные вопросы

Абсолютно никаких противоречий в характеристиках нет. Так что твои вопросы "закономерными" ну никак не назвать. Их могут задавать только те, кто плохо смыслить в маслах, но ты же при этом из себя еще спеца строишь.

 

И ответ ожидал от него, или от тех, кто умеет обращаться к незнакомым людям так, как этого требуют правила приличия и вежливости.

Во-первых тут форум, конкретно обращайся через личку, а во-вторых, ну ты и лицемер! Ты еще будешь что-то про правила "приличия и вежливости" говорить, после того как первым переходишь на личности с незнакомым человеком:

Lerych,Я без ваших бестолковых советов знаю

 

Так что перестань тут из себя Д'артаньяна строить. Лучше иди просвящайся, почитай форум, тебе полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,@VAn12,

Ребят, спокойней

 

Пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то Van12 прав. [censored]

Я сам фиг знаю, но извинюсь в случае моей ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, нет никакой связи MRV = 2CCS, не надо разводить чепуху и наговаривать напрасно на масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я фиг знаю", "Нет никакой связи" и т.п. И при этом эти граждане пытаются кого-то учить. Момент по CCS и MRV обсуждался неоднократно и выявлена примерная двукратность MRV к CCS. Но "специалисты"-рассуждатели об этом не знают. Им главное "порассуждать на лавочке".

 

 


8) Вязкость имитации холодной прокрутки (CCS) при -35 С 4160 мПас 

заявленный MRV=9200 при -40

Кому захочется чему-то научиться - пусть изучает эту тематику. На форуме она представлена в полном объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент по CCS и MRV обсуждался неоднократно и выявлена примерная двукратность MRV к CCS.

 

Кем выявлена? "Спецом всея клуба" Легионом? Выявлена на основании одного масла? Масла у которого рекордно низкий MRV среди конкурентов? Да уж... "спец"... чего тут скажешь...

 

Но "специалисты"-рассуждатели об этом не знают. Им главное "порассуждать на лавочке".

 

"Специалисты-рассуждатели" в отличие от "спеца ойл-клуба" Легиона в доказательство своих слов могут привести, например, лист тестирования на получение допуска dexos1 (которые очень редко можно найти в свободном доступе), даже более того, там масло 5W-20 на том же самом пакете Afton HiTEC 11100, на котором замешаны большинство масел MAG1. Для особо упертых, интересующие нас строчки выделил, а то тут "крутые спецы" иначе не поймут куда надо смотреть:

AFTON HiTEC 11100 DEXOS 1 report.png

 

А вот, например, клубные анализы с измеренным CCS и MRV. Как видим, никакой двукратной зависимости нет:

post-2-0-51907500-1378374039_thumb.jpg post-2-0-30470700-1423545272_thumb.jpg post-2-0-35011700-1476610471_thumb.jpg post-2-0-54362900-1423820805_thumb.jpg post-2-0-40140400-1473052724_thumb.jpg

 

Кому захочется чему-то научиться - пусть изучает эту тематику. На форуме она представлена в полном объёме.

 

Вот именно этим тебя и просили заняться - изучай матчасть, и перестань умничать не к месту!

 

 

 

И при этом эти граждане пытаются кого-то учить.

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, есть что сказать по анализам масел указанным выше @VAn12,?

Я также до этого пробежался по анализам, где есть и CCS и MRV и не заметил никакой закономерности, что MRV = 2 CCS, или что то не так с этими маслами))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогу полусинь в чёрной канистре нормальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,Я не вижу никаких анализов, и такого субъекта. Поэтому мне нечего сказать - сорри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, прикол  :DD  Новая метода потешить свое ЧСВ от Легиона - "просто добавь оппонента в игнор и продолжай дальше нести пургу с умным видом". Киса, это конгениально! (с) 

От Пенсионера что ли научился  :pardon:

 

по итогу полусинь в чёрной канистре нормальное масло?

Да, более чем. На разумный интервал, естественно.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники! Читая Вашу перепалку, я потерял нить разговора. Вроде говорим про синтетику, в серебристых (серых) канистрах с зеленой крышкой, тут же перескакиваем на черные. Насколько я понимаю, представленный выше лист тестирования на получение допуска dexos1 относится к синтетике в серебристой канистре. У черной минералки  допуска dexos1 вроде как нет. А у синтетики все более, чем пристойно. Или я все же совсем утерял нить дискуссии?

post-9245-0-72897300-1505799453_thumb.jpg

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kap, применительно к 0W-20 в РФ продаётся только один вариант, который Full synthetic с оф.допуском Dexos 1 серая канистра: mg0d02p6 MAG1 1dexos SAE 0W20 Full synthetic 0,946л

 

А вот вязкости 5W-20 было 2 варианта, один такой же Full synthetic с оф.допуском Dexos 1 серая канистра: mgnd52p6 MAG1 1dexos SAE 5W20 Full synthetic 0,946л

и полусинтетика (масло полностью на 2 группе) черные канистры: 

 

mg04523q MAG1 SAE 5W-20 4,73л
mg0452p6 MAG1 SAE 5W-20 0,946л

 

в серых канистрах 5W-20 кончилось, осталось только в черных канистрах

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, был невнимателен..

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...