Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как как, морально с умным видом давят на подсознание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nuker111 сказал:

Обзвонил 4 города, 5 дилеров

И все такие же упертые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Как как, морально с умным видом давят на подсознание 

Значит, надо качать подсознание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить дилера или снизить частоту замены масла у него до покаэаний борткомпа - 30.000км.

А делать промежуточные замены с оригинальным маслофильтром самому или в другом, качественном сервисе со своим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Самый простой вариант: покупаешь такое же масло на стороне и приезжаешь к дилеру. Это если бодаться не хочется.

Если хочется пободаться, то берешь любое масло с одобрением и с чеками, квитанциями и кирпичной физиономией приезжаешь к ОД. Аргумент "будете кобениться - уеду к другому ОД" - сработает 100%.

А зачем??? Не знаю, что написано в рекомендациях по маслу у БМВ...На РЕНО написано А5,А3/В4 и вязкость от тем-ры 0/30-40, 5/30-40, 10/40...Никаких спец. допусков РЕНО не требуется... Хотя в природе они есть: RN0700 . К примеру, я привез на ТО к дилеру на замену масло Valvoline MAXLIFE 5W-30 которое не имеет RN0700… Вопросов мне никто не задавал, лишних отметок в сервисной книжке не делали...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

А зачем???

Ну, тут уж каждый решает сам, нужно ему масло именно с одобрением или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БМВ сервисной книжке тоже отметок не делают, вся история в ключе схраняется и там же главное для гарантии, чтобы была отметка о том, что масло имеет официальный допуск от бмв, марка масла второстепенна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KoFe сказал:

 

 

Можно уйти от ОД и лить своё. На гарантию по ходовой, коробке или кузовщине это не скажется.

Вот что ответила Тойота.

 

 

письмо про гарантию.jpg

 

 

Вот о чем и речь, если что тебя могут послать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndyML сказал:

В БМВ сервисной книжке тоже отметок не делают, вся история в ключе схраняется и там же главное для гарантии, чтобы была отметка о том, что масло имеет официальный допуск от бмв, марка масла второстепенна...

 

 

Скажите пожалуйста, если взять оригинальное масло, оригинальный фильтр, заменить в проверенном месте на 7500.

ОД может это как-либо пропалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nuker111 сказал:

Вот о чем и речь, если что тебя могут послать?)

 

Закон на твоей стороне, любой суд это докажет и заставит ОД выполнять обязательства завода-изготовителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nuker111 сказал:

оригинальный фильтр,

на стороне это соблюсти очень желательно 

а масло практически любое можешь заливать 

Все кто ездит на ТО к ОД так и делают в промежутках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nuker111 сказал:

 

 

Скажите пожалуйста, если взять оригинальное масло, оригинальный фильтр, заменить в проверенном месте на 7500.

ОД может это как-либо пропалить?

 

В этом случае можно и не оригинальное.

Скорее всего дилер отмечает у себя в компьютерах, что вы у них были, вносит данные или о пробеге или какой-нибудь маркер.

 

Проблема не в том, чтобы не бывать у дилера. Я несколько лет жил в США и там не требуется вообще ничего для устранения поломки - тебе просто открывают гарантийный случай, и даже если заметят, что ты вообще масло не менял, обычно меняют двигатель без вопросов (просто думают - вот "идиот"). Я не представляю, чтобы в США, кто-то отказал в гарантии. НО -

 

Проблема в том, чтобы от вашего русского дилера выбить замену этого двигателя. Германские производители (их русские представители) в этом смысле несколько наглее, чем, например, корейские. Если корейцы или toyota, скорее всего, не будут ничего проверять, чтобы попытаться отказать вам в гарантии, то дилер BMW в РФ легко может заявить, что вы что-то делали не так - Не смотрели уровень масла утром или "при обслуживании на стороне" что-то нарушили.

Это только вопрос ваших отношений с дилером, если вам понадобится, вдруг, поменять мотор. У меня нет доверия к представителям германского бизнеса в РФ. За последние годы я много раз сталкивался с недобросовестным поведением (именно в РФ). В ЕС, пока еще, они ведут себя лучше. Если вы считаете, что у вас будут проблемы с дилером и не доверяете качеству BMW (гарантийный случай с двигателем - это фиаско, братан) , то я бы советовал вам проходить ТО, все-таки, у дилера и не пытаться его обмануть. Скорее всего, конечно, никто ничего проверять не будет. Но если вы приехали с гарантийным случаем к дилеру у которого не проходили последнее ТО - есть шанс что им это не очень понравится.

Это только мои личные ощущения по дилерам германских автомобилей в РФ. Личное недоверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KoFe сказал:

 

Закон на твоей стороне, любой суд это докажет и заставит ОД выполнять обязательства завода-изготовителя.

 

 

Согласен, но суд это всегда неприятно. Всегда ведь хочется просто и без вопросов все решить. Тебя уже обманул производитель - раз твой двигатель сломался. А тебе надо идти в суд и что-то доказывать.

В развитых странах это выглядит просто наглостью, поэтому гарантия там работает без вопросов. Никто не пытается сказать тебе, что ты осел, даже если ты реально осел.

Но в ЕС каждый год все хуже и хуже. Я уже слышал об отказах в гарантии в ЕС.. "Развитый мир" становится все больше похож на РФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nuker111 сказал:

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Кто-нибудь пытался "вырваться" из их кормушки и лил нормальное масло?
BMW Twinpower Turbo Oil Longlife-04 0W-30 заставляют лить вот такое масло, у дилера оно чуть ли не по 1300 за литрушку, хотя на том же онлайнтрейд.ру по 750.
Что делать?

Nuker111 , в твоей инструкции по обслуживанию автомобиля есть фраза, которую я подчеркнул? Есть что-нибудь про 5W-30 и 5W-40, или строго только BMW Twinpower Turbo Oil Longlife-04 0W-30!

Сфоткай страницу если не трудно.

 

масло.jpg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...