Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Точно так же, как и  МОЙ, повезло, просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тогда как этот движок показал такое? У него целая серия такая...

 

у него там 150м.ч. поэтому всё так и шоколадно, ах да, ещё потому, что и до этого так же было на других маслах где-то по 150м.ч. и замена.

Если ты будешь ездить по 150-170м.ч. и постоянно менять, то к третьему анализу увидишь подобные циферки по металлам износа. Точка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а где ты там увидел что у него моточасы указаны? Вроде прогревы по утрам и час пробок - то чего у меня нет в помине :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло перекатал, надо было сливать на 4.000км. а лучше на 3.500км. :D

 

+ 1.

Даниил, посмотри мои интервал на КРЯКЕ - это 4 105 км на Якко 0в20, я больше не рискнул. Сейчас езжу на Профиксе 0в20, тоже думаю, нет смысла катать до 4 500 км.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1.

Даниил, посмотри мои интервале на КРЯКЕ - это 4 105 км на Якко 0в20, я больше не рискнул. Сейчас езжу на Профиксе 0в20, тоже думаю, нет смысла катать до 4 500 км.

Это ведь шутка, да? :D

torcon, какой объём масла помещается в мотор дружка - пять с лишним кварт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь шутка, да? :D

torcon, какой объём масла помещается в мотор дружка - пять с лишним кварт?

 

Это мой опыт.

В 1GR-FE первого поколения у меня лично заходит 4.9 литра моторного масла, а там 4 литра рабочего объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а где ты там увидел что у него моточасы указаны? Вроде прогревы по утрам и час пробок - то чего у меня нет в помине :)

 

да, у него пробки каждое утро по 1 часу, но ты посмотри пробег на масле в километрах за сколько по времени получается. Меняй ты так же каждые 2,5-3 месяца маслА и будет у тебя такой же маленький износ показывать! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с этими моторами под железные масляные фильтры, нужно использовать масляные фильтры увеличенного объёма - типа Sakura C-1828, как минимум или есть ещё более объёмные варианты - Mobil 1 EP M1-301, например. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, и какая прибавка в объеме масла получится? Ты же для этого бОльший фильтр советуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но этот двигатель 1GR-FE и меньше износ показывает... В теории да, но не в данном случае. 

Вот еще анализ с другого прадика Pennzoil Ultra 5W-30 отработка на Toyota Prado после 5000км

 

Ну там и масло не чета этому. К вопросу о том, что не все масла равный износ кажут... Залей 0W-20 Pennzoil UP (Shell HU) и убедись  ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, и какая прибавка в объеме масла получится? Ты же для этого бОльший фильтр советуешь?

Да, для этого и фильтрует наверняка лучше. Прибавку в объёме масла с фильтром M1-301 нужно спросить у Васьки_Петьки - он применяет эти фильтры. Фильтр большой прям, на взгляд пинта точно помещается. :) Что каcается той вон Сакуры - раза в два объёмнее оригинального фильтра, и культурнее смотрятся такие фильтры в сравнении с фильтрами оригинальных размеров.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там и масло не чета этому. К вопросу о том, что не все масла равный износ кажут... Залей 0W-20 Pennzoil UP (Shell HU) и убедись  ;)

Там и тёплое время года ещё. ;)

В этих моторах 5W-30 мягче работает как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

только вот сам масло фильтр у нас накручивается СВЕРХУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

только вот сам масло фильтр у нас накручивается СВЕРХУ

Вот, именно - посмотрите на варианты Sakura C-1121 подешевле и WIX 51515XP подороже. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...