Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 


 


Прошу помощи у тех, кто действительно знает) 


 


Всю жизнь заливал в свои BMW масло BMW купленное в Exist. Проблем с моторами не было, но и вскрывать я их не вскрывал. Сейчас все чаще и чаще слышу о подделках в том же самом Exist'e.


Если смотреть альтернативу (не фальсификат), что можно подобрать вместо BMW M Twin Turbo 0W-40? Что скажете про Ravenol? По отзывам на форуме не очень понял отношение к нему. Но точно знаю, что оно немецкое.


 


В одну из машин заливаю Redline, но там и цена кусается. По 1500 руб. за литр.


 


Всем спасибо за помощь.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Равенол на этом форуме имеет противоречивую репутацию, одни не любят его за нестабильность от партии к партии и представителя Elena_RAV (я не в точных курсах, поэтому подробностей не скажу), другие - за то, что много продуктов на настоящей ПАО синтетике и с самыми современными пакетами присадок. От себя скажу, что если бы вы надумали брать масло этого бренда, я бы сам отговаривать не стал. Отличные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете использовать BMW M по прямому назначению - готовьтесь что нулёвки будут угорать. Сильно.

При обычной эксплуатации с переодическими " прохватами" скорей всего сильно угорать не будет.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Addinol. На вашем месте я бы не брал нулевки, в Москве достаточно будет 5-40.

А что за допуск рекомендован по вашему двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список масел аналогичных маслу BMW M Twin Turbo 0W-40:

Addinol Superior 040 0w-40

Lukoil Genesis Polartech 0w-40

Neste City Pro 0w-40

SRS Viva1 EcoSynth 0w-40

Wolf EcoTech 0w-40 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Addinol. На вашем месте я бы не брал нулевки, в Москве достаточно будет 5-40.

А что за допуск рекомендован по вашему двигателю?

 

Представительство БМВ лично рекомендовало 0W40. И хоть гарантии на машине нет, меняю масло у официалов с занесением в сервисную книгу. По допуску не могу сказать, я в этом не очень разбираюсь) Почему именно Addinol, а не Ravenol? 

 

Список масел аналогичных маслу BMW M Twin Turbo 0W-40:

Addinol Superior 040 0w-40

Lukoil Genesis Polartech 0w-40

Neste City Pro 0w-40

SRS Viva1 EcoSynth 0w-40

Wolf EcoTech 0w-40 FE

 

Да, видел этот список. Понимаю, что лабораторные анализы дают аналогичные результаты, но мне хотелось бы увидеть рекомендации для турбированого мотора. Ну и плюс ко всему хочется масло не дешевле, а лучше BMW M Twin Turbo 0W-40.

 

Сразу поправлюсь, может быть эти масла так же заслуживают внимания, но хотелось бы немного расширенного ответа, почему,  например, стоит выбрать именно Addinol. Если конечно, у кого есть такая информация.

Изменено пользователем Скрудж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство БМВ лично рекомендовало 0W40. И хоть гарантии на машине нет, меняю масло у официалов с занесением в сервисную книгу. По допуску не могу сказать, я в этом не очень разбираюсь) Почему именно Addinol, а не Ravenol? 

Насколько я понял у вас сомнения по Равенолу поэтому предложил немецкую альтернативу с достойным уровнем качества, которое было проверено анализами, их масла имеют реальные допуски производителей, например, мерсовские. А так можете смело использовать Равенол или Арал.

 

 

 

Да, видел этот список. Понимаю, что лабораторные анализы дают аналогичные результаты, но мне хотелось бы увидеть рекомендации для турбированого мотора. Ну и плюс ко всему хочется масло не дешевле, а лучше BMW M Twin Turbo 0W-40.

Весьма специфический вопрос- лучше. Если бы реально был список анализов разных масел с этого мотора, тогда можно говорить что лучше. Вот Ред Лайн например, дорого, Амсоил тоже. Тогда еще есть гиганты масляной промышленности, Шелл, Мобил, которые могут предоставить наилучшие продукты. Рекомендации для всех моторов- соблюдать адекватные интервалы смены, для турбо- дать остыть турбине после работы, то есть не глушить сразу двигатель. Если вы хотите серьезно разобраться в этом вопросе- без анализа отработанного масла разных производителей не обойтись

 

Сразу поправлюсь, может быть эти масла так же заслуживают внимания, но хотелось бы немного расширенного ответа, почему,  например, стоит выбрать именно Addinol. Если конечно, у кого есть такая информация.

Поищите анализы на форуме, загляните в тему идеальные масла, там можно обратить внимание и на А3/В4 и на 229.5 и на спортивные масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрудж, если вы хотите именно качественное немецкое масло то это Addinol, Aral, Fuchs.

 

BMW M Twin Turbo 0W-40 мы тестировали хорошее масло, ноего фактически может заменить банальный Shell Helix Ultra 0W-40. 

 

По Ravenol Klogg4 уже высказался поддержу его мнение. С одной стороны интересные продукты на ПАО синтетике по недорогим решениям, с другой стороны сегодня в банке с одним названием одно масло, завтра другое. Характеристики гуляют от партии к партии. Я бы имея  дорогущую BMW X6M - такой бренд не стал лить. Но если бы у меня была Toyota Carina 94г - запросто бы использовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не надо даже заморачиваться о замене моторного масла BMW M TT 0W-40 - подделывают решительно всё.

В качестве замены, кроме Шелла, разве только - Mobil 1 0W-40 (американское) в этой вязкости.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

 

Сделал вывод, что нужно оставаться на BMW M TT 0W-40, либо рассмотреть Addinol. Еще раз повторюсь, что не хочется нарваться на фальсификат. С Addinol'ом все понятно, а вот с BMW есть все шансы. 

 

@Скрудж, если вы хотите именно качественное немецкое масло то это Addinol, Aral, Fuchs.

 

BMW M Twin Turbo 0W-40 мы тестировали хорошее масло, ноего фактически может заменить банальный Shell Helix Ultra 0W-40. 

 

 

Как я помню, раньше BMW заливал в свои банки Castrol, а с недавних пор стал заливать Shell. Поэтому сравнение с Shell Helix Ultra 0W-40 очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы же тестировали оба этих масла - довольно таки похожи :)

Shell Helix Ultra 0W-40 свежее

BMW M Twin Turbo 0W-40 свежее

 

единственное различие молибден, на BMW поршня и турбина чуть чище будут. Но Shell пишет подходит для турбированных двигателей значит доза его гомеопатическая и не навредит машине скорее всего. Shell вообще серьезная компания ерундой не страдает, если пишет подходит значит так и будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...