Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сильно не пинайте.... автомобиль Kia Sportage 3 (2012), полный привод, двигатель бензин 2.0, 6АКПП.

Решил провести промежуточное ТО со сменой всех жидкостей (остальных масел)

Начал подбирать масла в дифференциал и раздатку, но наткнулся на то, что по регламенту туда надо лить специльные жидкости GL5 75W90 LSD, с маркировкой LSD не разу не сталкивался, дайте совет солько нужно в эти механимы масел, и какое залить (выбрать с LSD), пробывал подбор на экзисте, там только Ravenol (стоит 2000), в автодоке для LSD Totachi и еще какое то на M.

Я сначала выбрал Несте HYPOIDI S 75W-90", но у него в допусках LSD я не увидел......

пока я в ступоре, можно конечно с разу поехать к ОД, но очень часто и они не знают что лить, льют, что поставляют и не парятся

по коробке какое то SP-IV надо, что то тоже с этим вопросом затрудняюсь.....

Помочите с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Самсон_Сова, это масло сделано из гидрокрекинга VHVI что является синтетикой в современном понимании, не ПАО конечно, который можно назвать 100% синтетикой, но всё же синтетика.

Что то подобное от KIXX (GS) или ZIC (SK) у вас в оригинале и было залито, не было там ничего такого сверхсинтетичного.

Спасибо. Чистый gl-5. А ударная доза фосфра как-то компенсирует отсутствие бора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт сбор ср-в на анализ ZIC SP-IV. Владельцы Киа/Хёндэ с 6ст АКПП присоединяйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто менял в Sportage или IX35 жижу в 6ступ АКПП методом частичной замены, сколько сливается (ну и естественно заливается взамен) за один раз?

Я к чему, приобрёл себе на замену на ТО-90тыс. 3 банки по 4л SP-4, а тут на днях меняли у друга на Санта Фе 2008 г.в. жижу в АКПП, у него 5 ступка, по мануалу нужно SP-3, взяли 12л, так вот сливается за раз около 6л, в итоге хватило только на 2 заливки, после второго слива жижа полностью не заместилась и слилась ещё темноватая, в итоге было принято решение докупить еще 6л на одну замену, как раз пока поездит смешает новую со старой и снова сольёт.

Так вот и возник вопрос, а нам то сколько надо на 3 частичных замены? Обычно 12л всегда хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли со снятием поддона. Покупал 8 литров. Лично не присутствовал, но сказали за 50 тыс. масло не такое темное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли со снятием поддона. Покупал 8 литров. Лично не присутствовал, но сказали за 50 тыс. масло не такое темное.

Ну за 50 наверно и не должно быть сильно тёмное, но я первый раз буду менять как по мануаулу на 90тыс, потом если дальше буду ездить - через каждые 45тыс.

Со снятием поддона конечно больше вытечет, но всё равно не всё, поэтому и хочу частичной сменой 3 раза хотя бы прогнать, вот и интересно сколько через сливное отверстие сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял методом частичной заливки, тоже три раза сливали-заливали, из 12 литров осталось около литра. Первый раз менял на 43000 потом на 73000, решил что буду каждый 30 ткм менять.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снятием поддона конечно больше вытечет, но всё равно не всё, поэтому и хочу частичной сменой 3 раза хотя бы прогнать, вот и интересно сколько через сливное отверстие сливается.

А разве в 6-ти ступке АКПП от КИА есть поддон?

Вытекает около 4-х говорят через сливное...

Тоже подумываю на СОУЛе частичную замену сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял, я себе зик сп4 залил. Пробег 43000км. Старое масло поленым не пахло, эксплуатация примерно 70% город, 30% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался я поменять масло в коробке, раздатка и дифференциале. Заказал Zic ATF SP 4 , 4 литра на частичную замену , и 2 литра Нести Pro axle 75w90  в раздатка и дифф , набрал в сервис , и рассказал им. А они меня спрашивают : в коробку оригинал Хундай/Киа залит , мешать собрались? ( Я призадумался) ,спрашиваю что лить в дифф и раздатку , они: Лейте оригинальное Хэндай/Киа GL 5 80w90 ( так оно ещё и стоит в два раза меньше чем Нести) люди добрые , чё делать то? В чем подвох и как не натворить делов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 17:37, Георгий 2019 сказал:

Собрался я поменять масло в коробке, раздатка и дифференциале. Заказал Zic ATF SP 4 , 4 литра на частичную замену , и 2 литра Нести Pro axle 75w90  в раздатка и дифф , набрал в сервис , и рассказал им. А они меня спрашивают : в коробку оригинал Хундай/Киа залит , мешать собрались? ( Я призадумался) ,спрашиваю что лить в дифф и раздатку , они: Лейте оригинальное Хэндай/Киа GL 5 80w90 ( так оно ещё и стоит в два раза меньше чем Нести) люди добрые , чё делать то? В чем подвох и как не натворить делов??

У вас в машине есть такая книжечка, где указаны все допуски по маслам, в каждый узел авто, зачем гадать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 17:37, Георгий 2019 сказал:

Собрался я поменять масло в коробке, раздатка и дифференциале. Заказал Zic ATF SP 4 , 4 литра на частичную замену , и 2 литра Нести Pro axle 75w90  в раздатка и дифф , набрал в сервис , и рассказал им. А они меня спрашивают : в коробку оригинал Хундай/Киа залит , мешать собрались? ( Я призадумался) ,спрашиваю что лить в дифф и раздатку , они: Лейте оригинальное Хэндай/Киа GL 5 80w90 ( так оно ещё и стоит в два раза меньше чем Нести) люди добрые , чё делать то? В чем подвох и как не натворить делов??

Передайте этим слесарям, что оригинальное масло как раз Zic и выпускает. То есть по сути это одно и тоже масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 17:37, Георгий 2019 сказал:

Собрался я поменять масло в коробке, раздатка и дифференциале. Заказал Zic ATF SP 4 , 4 литра на частичную замену , и 2 литра Нести Pro axle 75w90  в раздатка и дифф , набрал в сервис , и рассказал им. А они меня спрашивают : в коробку оригинал Хундай/Киа залит , мешать собрались? ( Я призадумался) ,спрашиваю что лить в дифф и раздатку , они: Лейте оригинальное Хэндай/Киа GL 5 80w90 ( так оно ещё и стоит в два раза меньше чем Нести) люди добрые , чё делать то? В чем подвох и как не натворить делов??

Ну и олени в сервисе. Если там байки про смешивание рассказывают, то я бы туда не стал ездить. Лейте то что купили, все норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, michael2000 сказал:

По факту, льют мультижижи всем маркам без разбора с "допусками +/-",  ответ один: всем лили никто не жаловался...

Можно и мультижидкости, но должна быть вязкость соответственная. К примеру, Hyundai Xteer SP4 имеет и иные допуски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...