Перейти к публикации

Алекс tar

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Алекс tar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Масло
    Ravenol SFE 5W20 + EUROL ENGINE OIL TREAT

Старые поля

  • Авто
    Kia Sportage 3 G4KD 2012 гв
  • Стаж
    10 лет

Посетители профиля

2 255 просмотров профиля
  1. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Диалкиламмониум вольфрама не магнитится. Можете смело пользоваться данной присадкой, на её эффект магнитная пробка не повлияет. А на скепсис насчёт установки магнитной пробки не обращайте внимание. Стоит она сущие копейки, за её установку платить не надо и двигатель разбирать не пришлось))) По прямому своему назначению она работает также, как и обычная пробка. Ну а поймает магнит несколько грамм опилок, разве это плохо?
  2. Передайте этим слесарям, что оригинальное масло как раз Zic и выпускает. То есть по сути это одно и тоже масло....
  3. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    В обсуждаемых здесь двух присадках, вроде нет компонентов, которые не присутствовали бы в том или ином масле. Тот же сульфолан есть в маслах для авто с большим пробегом. Добавляя присадки мы самостоятельно "тюнингуем" своё масло. Теоретически масло наоборот немного более ресурсное должно получиться. Если я не прав пусть кто-нибудь поправит
  4. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Спасибо за дополнение, я по привычке выделил молибден, так как считаю его присутствие в масле обязательным для моего мотора. А так да - вольфрам обладает синергией как с MoDTC, так и с ZDDP.
  5. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Для себя так решил (читая тему о присадках на вольфраме) - на меньших температурах работают противозадирные присадки в самом масле, в моём это молибден, ну а на больших температурах надеюсь на вольфрам...
  6. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Ты что-то сильно заморачиваешься))) Зачем пробы, интервалы?, Мне если честно непонятно. Поменял масло, добавил присадку, и так при каждой замене. Я так делаю..
  7. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    У меня нет столько времени, чтобы мусолить и так понятные вещи. Даже если я буду буксовать при -10, то вероятность получить задиры в разы меньше, чем стоя на месте или ползя в пробке с включенным климатом при +35. Зимой для моего задиристого G4KD большую опасностью представляют холодные пуски. Поэтому больше рассчитываю на само масло с хорошим CCS, а вот в теплое время года уже на присадку с вольфрамом. Хотя ведь и зимой лигирование никуда не исчезает, в случае особой необходимости присадка и зимой сработает....я надеюсь)
  8. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Слушай, давай не будем демагогию разводить. Ведь и ежу понятно, что перегреть двигатель летом намного легче. Чтобы зимой это сделать, то нужно очень постараться. Ну и как бы зимой у нас не принято на юг ездить, с сопутствующими - прицепы, серпантины, полная загрузка, плюс ко всему жара...
  9. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Лучше на полный конечно.
  10. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Из темы о присадках на вольфраме. A-ha ссылку на эту тему выложил.
  11. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Я и не утверждал, что у присадки работы совсем не будет. Но человек выбирал между двумя присадками, вот я и считаю, что на зиму лучше Stop Leak, а на лето с вольфрамом. Ведь согласись летом у вольфрама работы значительно больше.
  12. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Это владельцу решать, в зависимости от состояния двигателя. В любом случае пол дозы на пользу пойдут, в профилактических целях. К тому же AN полярность масла улучшает и немного тишины добавит. Мне лично показалось что с щупа масло хуже стекает, уровень масла получается посмотреть только после долгой стоянки. У меня сейчас пробег 89 тысяч, только заменил масло, с вольфрамом присадку не стал добавлять, хочу пол дозы Stop Leak добавить...
  13. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Первый раз такое слышу...
  14. Алекс tar

    Eurol Engine Oil Treat

    Температура активации данной присадки от 140 градусов. В зиму лить более оправданно Stop Leak, там и содержание AN больше. А на лето с вольфрамом для защиты от задиров.
  15. После замены блока по гарантии, добавляю данную присадку в Ravenol SFE 5W20. Проехал пока 19 тысяч после ремонта (общий пробег 82 тысячи). Эндоскопом мотор больше пока не проверял. На лето самое то, немного больше вязкости не помешает. Плюс теоретически возможная защита от последствий перегрева.

×
×
  • Создать...