Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сильно не пинайте.... автомобиль Kia Sportage 3 (2012), полный привод, двигатель бензин 2.0, 6АКПП.

Решил провести промежуточное ТО со сменой всех жидкостей (остальных масел)

Начал подбирать масла в дифференциал и раздатку, но наткнулся на то, что по регламенту туда надо лить специльные жидкости GL5 75W90 LSD, с маркировкой LSD не разу не сталкивался, дайте совет солько нужно в эти механимы масел, и какое залить (выбрать с LSD), пробывал подбор на экзисте, там только Ravenol (стоит 2000), в автодоке для LSD Totachi и еще какое то на M.

Я сначала выбрал Несте HYPOIDI S 75W-90", но у него в допусках LSD я не увидел......

пока я в ступоре, можно конечно с разу поехать к ОД, но очень часто и они не знают что лить, льют, что поставляют и не парятся

по коробке какое то SP-IV надо, что то тоже с этим вопросом затрудняюсь.....

Помочите с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А с чего вы решили что у нас сзади стоит мост с самоблокирующимся дифференциалом? (это и есть мост с LSD) 

Вообще сложно назвать редуктор с электромуфтой и приводами мостом. Да и в самом мануале нет рекомендаций лить именно масла LS, а когда есть такие рекомендации я видел такие мануалы, там прямо написано про это. Нужно лить обычные трансмиссионные масла 75W-90 класса API GL-5 любого производителя.

 

В АКПП бери и смело лей ZIC SP-IV, на данный момент самое недорогое SP-IV, хорошая синтетика именно для наших машин, ZIC то уж знает что делать для корейцев - код канистры 4л - 162646

Мануал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с советчиком выше по жидкости в АКПП, сам залил такую, в редуктора советую Кикс 75W-90, 14 тысяч на на обоих, ощущения, что с завода залито)

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что у нас сзади стоит мост с самоблокирующимся дифференциалом? (это и есть мост с LSD) 

Вообще сложно назвать редуктор с электромуфтой и приводами мостом. Да и в самом мануале нет рекомендаций лить именно масла LS, а когда есть такие рекомендации я видел такие мануалы, там прямо написано про это. Нужно лить обычные трансмиссионные масла 75W-90 класса API GL-5 любого производителя.

 

В АКПП бери и смело лей ZIC SP-IV, на данный момент самое недорогое SP-IV, хорошая синтетика именно для наших машин, ZIC то уж знает что делать для корейцев - код канистры 4л - 162646

Решил, потому что уже и не вспомню где, но где вычитал, сначала, уже решил брать обычную, а потом мне попалось (может на форме киа, может на драйве, точно не помню, что надо масло для дфи. с повышенным трением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, потому что уже и не вспомню где, но где вычитал, сначала, уже решил брать обычную, а потом мне попалось (может на форме киа, может на драйве, точно не помню, что надо масло для дфи. с повышенным трением)

Ну драйв и помойка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале написано (в скобках) для полного привода shell spirax X, это чего за масло такое? чего на сайте шелл именно spirax x не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть spirax x LS остальные все spirax S4 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть spirax x LS остальные все spirax S4 и т.д.

А стоит ли парится Шеллом? Эти же рекомендации чистейший маркетинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли парится Шеллом? Эти же рекомендации чистейший маркетинг.

Да я не за шеллом пришел...

просто думал, рекомендуют шелл спиракс икс, посмотрю его спецификации и по аналогии подберу другого производителя..... а спиракс икс не нашел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коды для заказа масел в 6АКПП с допуском SP-IV, корме Zic и Hunday...

А то с Zic как то тяжеловато для заказа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще нашел Ravenol но у него цена от 700р за литр, еще есть Idemitsu ATF (там правда допуски и SP-III и SP-IV, не знаю в чем отличие) ,но его код и цены я не нашел....

еще к SP-IV addinol ATF XN LV относится, но про addinol я ни чего ни плохого ни хорошего не слышал

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коды для заказа масел в 6АКПП с допуском SP-IV, корме Zic и Hunday...

А то с Zic как то тяжеловато для заказа

Не поверю,что у вас в Питере с заказом тяжеловато.В Экзисте и Автодоке у меня бьется без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Motul atf VI, артикул 103217?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Motul atf VI, артикул 103217?

Мое мнение - строго SP-IV и не каких мультижиж. Ну ево нах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще нашел Ravenol но у него цена от 700р за литр, еще есть Idemitsu ATF (там правда допуски и SP-III и SP-IV, не знаю в чем отличие) ,но его код и цены я не нашел....

еще к SP-IV addinol ATF XN LV относится, но про addinol я ни чего ни плохого ни хорошего не слышал

Я себе лил в коробку Ravenol ATF SP-IV fluid  код 4014835714014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...