Перейти к содержанию
Pentosin Pentosynth HC 5W-40 свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
pitbull

Kia sportage 3 (масла диференциала, раздатки, АКПП

Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте.... автомобиль Kia Sportage 3 (2012), полный привод, двигатель бензин 2.0, 6АКПП.

Решил провести промежуточное ТО со сменой всех жидкостей (остальных масел)

Начал подбирать масла в дифференциал и раздатку, но наткнулся на то, что по регламенту туда надо лить специльные жидкости GL5 75W90 LSD, с маркировкой LSD не разу не сталкивался, дайте совет солько нужно в эти механимы масел, и какое залить (выбрать с LSD), пробывал подбор на экзисте, там только Ravenol (стоит 2000), в автодоке для LSD Totachi и еще какое то на M.

Я сначала выбрал Несте HYPOIDI S 75W-90", но у него в допусках LSD я не увидел......

пока я в ступоре, можно конечно с разу поехать к ОД, но очень часто и они не знают что лить, льют, что поставляют и не парятся

по коробке какое то SP-IV надо, что то тоже с этим вопросом затрудняюсь.....

Помочите с выбором

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

А с чего вы решили что у нас сзади стоит мост с самоблокирующимся дифференциалом? (это и есть мост с LSD) 

Вообще сложно назвать редуктор с электромуфтой и приводами мостом. Да и в самом мануале нет рекомендаций лить именно масла LS, а когда есть такие рекомендации я видел такие мануалы, там прямо написано про это. Нужно лить обычные трансмиссионные масла 75W-90 класса API GL-5 любого производителя.

В АКПП бери и смело лей ZIC SP-IV, на данный момент самое недорогое SP-IV, хорошая синтетика именно для наших машин, ZIC то уж знает что делать для корейцев - код канистры 4л - 162646

Мануал.jpg

Поделиться сообщением

Согласен с советчиком выше по жидкости в АКПП, сам залил такую, в редуктора советую Кикс 75W-90, 14 тысяч на на обоих, ощущения, что с завода залито)

Изменено пользователем Spielhur

Поделиться сообщением

А с чего вы решили что у нас сзади стоит мост с самоблокирующимся дифференциалом? (это и есть мост с LSD) 

Вообще сложно назвать редуктор с электромуфтой и приводами мостом. Да и в самом мануале нет рекомендаций лить именно масла LS, а когда есть такие рекомендации я видел такие мануалы, там прямо написано про это. Нужно лить обычные трансмиссионные масла 75W-90 класса API GL-5 любого производителя.

В АКПП бери и смело лей ZIC SP-IV, на данный момент самое недорогое SP-IV, хорошая синтетика именно для наших машин, ZIC то уж знает что делать для корейцев - код канистры 4л - 162646

Решил, потому что уже и не вспомню где, но где вычитал, сначала, уже решил брать обычную, а потом мне попалось (может на форме киа, может на драйве, точно не помню, что надо масло для дфи. с повышенным трением)

Поделиться сообщением

Решил, потому что уже и не вспомню где, но где вычитал, сначала, уже решил брать обычную, а потом мне попалось (может на форме киа, может на драйве, точно не помню, что надо масло для дфи. с повышенным трением)

Ну драйв и помойка...

Поделиться сообщением

в мануале написано (в скобках) для полного привода shell spirax X, это чего за масло такое? чего на сайте шелл именно spirax x не нашел

Поделиться сообщением

есть spirax x LS остальные все spirax S4 и т.д.

Поделиться сообщением

есть spirax x LS остальные все spirax S4 и т.д.

А стоит ли парится Шеллом? Эти же рекомендации чистейший маркетинг.

Поделиться сообщением

А стоит ли парится Шеллом? Эти же рекомендации чистейший маркетинг.

Да я не за шеллом пришел...

просто думал, рекомендуют шелл спиракс икс, посмотрю его спецификации и по аналогии подберу другого производителя..... а спиракс икс не нашел....

Поделиться сообщением

Подскажите коды для заказа масел в 6АКПП с допуском SP-IV, корме Zic и Hunday...

А то с Zic как то тяжеловато для заказа

Поделиться сообщением

я еще нашел Ravenol но у него цена от 700р за литр, еще есть Idemitsu ATF (там правда допуски и SP-III и SP-IV, не знаю в чем отличие) ,но его код и цены я не нашел....

еще к SP-IV addinol ATF XN LV относится, но про addinol я ни чего ни плохого ни хорошего не слышал

Изменено пользователем pitbull

Поделиться сообщением

Подскажите коды для заказа масел в 6АКПП с допуском SP-IV, корме Zic и Hunday...

А то с Zic как то тяжеловато для заказа

Не поверю,что у вас в Питере с заказом тяжеловато.В Экзисте и Автодоке у меня бьется без проблем.

Поделиться сообщением

А что скажете про Motul atf VI, артикул 103217?

Поделиться сообщением

А что скажете про Motul atf VI, артикул 103217?

Мое мнение - строго SP-IV и не каких мультижиж. Ну ево нах.

Поделиться сообщением

я еще нашел Ravenol но у него цена от 700р за литр, еще есть Idemitsu ATF (там правда допуски и SP-III и SP-IV, не знаю в чем отличие) ,но его код и цены я не нашел....

еще к SP-IV addinol ATF XN LV относится, но про addinol я ни чего ни плохого ни хорошего не слышал

Я себе лил в коробку Ravenol ATF SP-IV fluid  код 4014835714014

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу