Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да еще есть Тотал 0-30 A3/B4 меньше литра, машина давным давно прошита прошивкой от АДАКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madis, заявленный вами микс термоядерным не будет, а последствия от его использования будут определяться настоящим техническим состоянием вашего движка, трафиком, условиями и продолжительностью предстоящего межсменного пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина используется сугубо в городе, очень редко на небольшие расстояния на межгороде, правда с потеплением машина стала использоваться как учебное авто.... жена "оттачивает" мастерство).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина используется сугубо в городе, очень редко на небольшие расстояния на межгороде, правда с потеплением машина стала использоваться как учебное авто.... жена "оттачивает" мастерство).....

Но лето же у вас нынче особо жаркое? В городе небось асфальт плавится под колесами?

Кстати, "оттачивая" мастерство, жена небось газует на пониженных передачах (коробка то логановская короткая)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "оттачивая" мастерство, жена небось газует на пониженных передачах (коробка то логановская короткая)?

 

лучше не спрашивай), это тема для отдельных нервов.... я конечно объясняю как надо газовать, но... не всегда выполняет мои указы), жена одним словом)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но лето же у вас нынче особо жаркое?
обычно жаркое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madis, тот микс, который вы собираетесь забодяжить, в ваших условиях я бы оставил на короткую зиму (до 5-6 тык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для зимы припасено две коробки Лука, одна 0-30 другая 0-40 (румынский).... сейчас на Логане докатываю Узлук 5-30, а эти остатки хотел в лето ливануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для зимы припасено две коробки Лука, одна 0-30 другая 0-40 (румынский).... сейчас на Логане докатываю Узлук 5-30, а эти остатки хотел в лето ливануть.

К7м, пробег 19ткм. Москва.

1.5-7.5 ткм(лето) , 5-40 sn лук люкс

7.5-11 ткм(зима), 5-30 а5 узлук,

11-16.5 ткм (лето), 5-30 а5 + 5-40 а3 , 50/50.

16.5-по наст время(19.5ткм), 5-30 А5 узлук.

 

Весной, как потеплеет до 12-15С, залью летний микс 5-30 а5 1л + 5-40 а3 1л - снова до осени буду его катать, Т.е. 150-170 моточасов/6-7 тыс км по трассе(дачное авто).

 

5-30 на лето миксую, потому как его много купил, а срок производства = 2013г - староватое будет через пару-тройку лет.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете мешанину какую то льете и масло то не ахти какое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете мешанину какую то льете и масло то не ахти какое то. 

 

По стандартам любые масла должны смешиваться БЕЗ каких-либо проблемм/осадков/засад - иначе не получить сертификата на выпуск/продажу масла.

А в рамках одного бренда, да еще в рамках СИНТЕТИКИ одного бренда - это как с бочки сверху зачерпнуть и смешать с тем что трубочкой со дна той же бочки забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару тыщь отматал на Эльфе 5W-40 SXR, пока всё нормально, сейчас присматриваю масло на следующую замену к лету

судя по форумным тестам и отзывам есть масла отличного качества и дешевле,

присмотрел несколько, хочу услышать мнения спецов и тех кто на практике испробовал масла мною выбранные

у нас в Емексе вот такие цены на данный момент ( 5W-40):

NGN Gold - 1.251 - http://funkyimg.com/i/2r5qf.png

Eurol - 1265  -  http://funkyimg.com/i/2r5qh.png

Shell HX8 - 1535 - http://funkyimg.com/i/2r5qj.png

Total 9000 - 1265 - http://funkyimg.com/i/2r5qm.png

ZIC X9 - 1254 - http://funkyimg.com/i/2r5qp.png

Что предпочтительней из опыта спецов?

на счёт Зика не понял, там написано 4 л 4 шт  это что значит? при покупке 4 штук по 4 литра такая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик падает в заказ 1 шт. по этой цене, было бы 4, то и в заказ бы падало минимум 4 шт. без возможности изменить это кол-во.

Масла из списка будут примерно одинаковы и ценник это подтверждает, решил экономить - бери подешевле...... например Тотал, по факту это тот же Эльф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодном движке машина идёт очень плавно, переключение передач чёткое и не заметное, движок не дёргается, но стоит чуть прогреться, проехать несколько км и всё...

как подменили, при переключении скоростей, особенно на вторую и на третью, рывок получается, в рено то короткие передачи, разгоняться особо некуда, при не большом задыхании пальчики цыкатят, на холодную при таких же манёврах нет подобного и машинка вытягивает очень хорошо

В чём это может сказываться, масло уже износилось или жидковато на моём движке?

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил, в Логан теперь 5w40 залить, но не HX8, а HX7, по тестам тоже самое, может, база, чуть попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...