Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

polik Я за молибденом не гонюсь, мне он побоку, как вся линейка завышенного по ценам Ликви Моли.

На данный мой ЗИК стоимостью в 1700 рупий в 6-ти литровой баклане тоже айс.

Каждый День...мне помница у них нравился напиток имбирный, во вещь был, уже несколько лет перестали завозить

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

патамушта минька густица а гидрокряк жижитца вроде так

прям таки патамушта за 5 тыщ км и в моточасах не более 230? ;)

мой режим, и это максимум :drinks:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Averon сказал:

прям таки

Прям таки и ни как иначе:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Averon Да это всё понятно... ну это утрированно, конечно не значит что нужно менять через каждый километр.

Ссылка на сообщение

polik подпись мою гляньте. :Connie_cleaning-glasses: Зимой дешёвая псевдосинь, летом будем пробовать минералку ВолгуОил, 650Р за 7л. Так что мы ужо... :drinks:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, vcxz4321 сказал:

Зимой дешёвая псевдосинь, летом будем пробовать минералку ВолгуОил, 650Р за 7л.

Неее, я пас, я не настолько богат, что бы использовать дешёвые минералки :pardon:

край полусиньки только, и то те, что приравниваются к синтетике, типо Зика моего, Шелла в синих канистрах 5W

И не для спора что лучше и хуже, пойдёт не пойдёт, просто скажем так, табу на минераль...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Averon сказал:

Шелла в синих канистрах 5W

Это тоже полусинь, синька в серых и золотистых канистрах

Ссылка на сообщение

Averon имеете право. Только в банке под надписью "полусинтетика" может продаваться следующее II, III+II, III+I. Как вы узнаете что там?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Это тоже полусинь, синька в серых и золотистых канистрах

Я имею ввиду по тестам, что они как и зик приравниваются к синтетике, я по тестам и отзывам,

сам тесты не делаю, не спец, не химик, не реолог, не....

если что не так, то извиняйте, выше 5-ки если только на лето испробую 10-30 илсак, всё, остальное табу...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, vcxz4321 сказал:

Только в банке под надписью "полусинтетика" может продаваться следующее II, III+II, III+I. Как вы узнаете что там?

Да я особо и не эксперементирую, тесты с обсуждениями есть, плюс практика пользователей, значит можно пробовать,

сейчас есть Мобил 3000 5-30 А5, вчера взял в Метро Шелл 5-30 А5, и испробую в жару Синтек 5-30 А3, который с пао чуть :)

И остаток ещё не мало, Форд формулы, мотрио А5 и нулёвки.

Мне и жене в её Гетц хватит пока с лихвой

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

polik минералку ВолгуОил, 650Р за 7л. Так что мы ужо... :drinks:

А я ужо.. :good2:

На выходных менял масло и взял три литрушки Волгиойл как промывку. Даже покатался на минералке этой по гаражам и на слив. (а вдруг на пользу, ну кроме как помыть).И слилось довольно таки коричневое, хотя я больше 6-7 тыс. от замены не езжу и под крышкой чисто.

Сейчас залил Шелл Эко 5w40 и как бы тупизну почуял, а мож показалось:blush: после зимнего микса Шелл НХ8 5w30 A3 + 0w30

Изменено пользователем Gibson12
Ссылка на сообщение

Gibson12 вы помылись, а мы хотим эксплуатировать 3.5-4 ткм. Через воскресенье будет комплексный переход на лето. Там и масло сменим.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Это тоже полусинь, синька в серых и золотистых канистрах

Позиционируется как полусинь, но по анализам та же синька, что и в серых канистрах.

Ссылка на сообщение

Сейчас докатываю интервал на Кастрол эдж суперкар 0w40+6% L132.  Планирую залить завтра очиститель топливной системы BG208 на 50 литров топлива, откатать бак с очистителем и еще один бак за ним, потом промыться пятиминуткой 7507 LIQUI MOLY Pro-Line Motorspulung (много холостого хода зимой было, автозапуски, пробки и т.п. хочу промыть). Для удаления остатков химмозы залью для промывки полусинтетику РОСНЕФТЬ Maximum 10W-40 километров на пятьсот, а потом уже Mobil1 fs 5w30 наверно до нового года, буду смотреть по моточасам.

Мобил1 2017 года выпуска покупал по цене Армортека))))) спасибо Метро

Ссылка на сообщение
11 минут назад, dimonomsk сказал:

Планирую залить завтра очиститель топливной системы BG208 на 50 литров топлива, откатать бак с очистителем и еще один бак за ним, потом промыться пятиминуткой 7507 LIQUI MOLY Pro-Line Motorspulung (много холостого хода зимой было, автозапуски, пробки и т.п. хочу промыть). Для удаления остатков химмозы залью для промывки полусинтетику РОСНЕФТЬ Maximum 10W-40 километров на пятьсот, а потом уже Mobil1 fs 5w30

А сколько км и моточасов получилось то? что бы использовать такой не рациональный подход к вышеуказанному :unknown:

BG стоит свыше тыщи, ЛМ свыше 200, потом полусинь не дорогую и в итоге Мобил, так же не дешёвый...

Если что я просто рассуждаю и подсчитываю ;)

Как по мне, что в принципе я и делаю, менять чуть по чаще и не дорогие синтетики и никакая дорогущая химоза не понадобится,

дешевле выйдет и движка чистая будет.

Ну а если уж совсем много холостого и прогревов и боязнь за нутро железа, так всё равно дешевле будет пару раз в месяц или в полмесяца за этот холодный период прокатать немного бенза,

дешевле выйдет опять же, я про то... выезжать куда нибудь где проще на скорости выше 60-ти хотя бы и на оборотах не ниже 3-3,5 тыщ. прожечь всё.

Мне так кажется проще и дешевле :pardon::drinks:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...