Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, vcxz4321 сказал:

coronamark2 вы хотите мне сказать что если на лето залить масло чуть гуще можно убить пластик в коробке, а езда зимой на масле стоящее колом благотворно влияет на коробас?... не смешите мои подковы. :Cherna-facepalm:

"Пожиже" имелось ввиду зимой. А нормальное масло - густое летом. жидкое зимой... Себе в Камри в АКПП и ГУР нашел такое - Петро-канада называется... В Логане пока плещется Валволайн ГЛ4 75/80. Но поведение его зимой в сравнении с ЗИК 75/85 ГФФ меня не устраивает - буду менять на проверенный ЗИК

Ссылка на сообщение

coronamark2 мой опыт в сравнение Эльф 75/80 и Зик ГФТ 75/90. 

Зик в "жару" гуще, "ноль" плюс-минус такой же, в "мороз" жиже. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

coronamark2 мой опыт в сравнение Эльф 75/80 и Зик ГФТ 75/90. 

Зик в "жару" гуще, "ноль" плюс-минус такой же, в "мороз" жиже. 

Даже возразить нечего! При том, что ЗИК гуще. Я, правда, пользовал 75/85 ГФФ - в Ларгусе вообще все гуд было в минус 30 и ниже рычаг тяжелел...Все, что теплее - шевелился, как летом...

Ссылка на сообщение

Кто лил в k7m Sell 5w-40 Eco летом ? Не кажется густым? Я катал по очереди то Uaz то Motrio 5w-40 и зимой и летом...А тут прочитал про Shell eco и про GTL в нём и 1400 ₽

Изменено пользователем tractor Logan
Ошибки
Ссылка на сообщение

Оно ОЧЕНЬ густое! В Вашем (и моем) климате - вполне достаточно 5/30 А3 с горячей вязкостью около 12... Вот прям ПО-УШИ!!!!  Мотора слышать совсем не будете! 

Ссылка на сообщение

В общем, други, пишу отчет по ЗИК 10/30... 

Фильтр масляный стОит Блю принт. 

Масло свежее - 1000 с небольшим пробега.. .Я мотор с ним слышу гораздо раньше, чем слышал на маслах 5/30 Валволайн ОллКлаймит и Макслайф. Но с теми маслами фильтр был другой (перепускной клапан на нем раньше открывался). Возможно, из-за этого... Через пару тыров фильтр сменю, послушаю звук... 

Ссылка на сообщение
Только что, coronamark2 сказал:

Оно ОЧЕНЬ густое! В Вашем (и моем) климате - вполне достаточно 5/30 А3 с горячей вязкостью около 12... Вот прям ПО-УШИ!!!!  Мотора слышать совсем не будете! 

Летом +35° бывает...

А какую тридцатку посоветуете? Городской цикл и частые пуск/стоп... И по грунтовке на 2 скорости частенько...

Изменено пользователем tractor Logan
Ошибки
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tractor Logan сказал:

Кто лил в k7m Sell 5w-40 Eco летом ? 

Сейчас на таком. Это последнее моё w40 на этом "танковом" движке, которому вообще пофиг какое масло, но на зимнем миксе Шелл 5w30 а3 + 0w30 веселее крутился до полного прогрева, а прогревался он редко /город/ зима была.

Изменено пользователем Gibson12
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tractor Logan сказал:

Летом +35° бывает...

А какую тридцатку посоветуете? Городской цикл и частые пуск/стоп... И по грунтовке на 2 скорости частенько...

Я лью Валволайн Олл клаймит (по-дешевле и чуть пожиже), Синпауэр или Макслайф (по-дороже и погуще чуток)... Катаю примерно 210-220 м/ч (9000 км)... 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, coronamark2 сказал:

В Логане пока плещется Валволайн ГЛ4 75/80. Но поведение его зимой в сравнении с ЗИК 75/85 ГФФ меня не устраивает - буду менять на проверенный ЗИК

Уже тоже пожалел, что залил вальвик, надо было ЗИК, только так же 75-85, а не 75-90, всё же гущя лишне в рено имхо, как и в двиг..

Ссылка на сообщение
1 час назад, tractor Logan сказал:

А какую тридцатку посоветуете?

По пробуй NGN Profi 5-30, мне очень понравилось

Ссылка на сообщение

Shell 5w-40 ultra почти тридцатка по анализу. Катал его жарким летом кто нибудь на k7m ? Не громко движок работает? Не звенит?

Изменено пользователем tractor Logan
Ошибки
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tractor Logan сказал:

Shell 5w-40 ultra

Я в прошлом году катал и зарёкся что это масло за такую цену вообще не стоит брать, от НХ8 отличий не почуял, не увидел или как ещё сказать,

переплата за бренд, хоть и из газа, но всё же, в К7М не в коня корм имхо

Ссылка на сообщение

 

Только что, Averon сказал:

Я в прошлом году катал и зарёкся что это масло за такую цену вообще не стоит брать, от НХ8 отличий не почуял, не увидел или как ещё сказать,

переплата за бренд, хоть и из газа, но всё же, в К7М не в коня корм имхо

...нет разницы с HX8...а HX8 как мы поняли это то же ECO...  Вам это масло (HX8) по лету густым не показалось? Небыло перерасхода,тупизны движка? Двиг тише из-за густоты?

В Shell 5w-40 ECO и в правду  вязкость великовата. Думаю мешануть его с чем то ,в пропорции 2/1. С какой нибудь тридцаткой или двадцаткой.

Изменено пользователем tractor Logan
Ошибки
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tractor Logan сказал:

Вам это масло (HX8) по лету густым не показалось?

Я с прошлого года после замены колец и вкладышей 40-ку больше не лью вообще, максимум из А3 это 5-30, а так А5, Илсак, С2,

тупизны в 40-ках хоть отбавляй, 10-40 мне тоже не зашло, тупизны ещё больше было. 

На данный момент откатал илсак 5-30 200 моточасов, завтра наверное буду менять на Мобил 1 ESР 5-30 C2, С3

То что жидкое и якобы не то для наших движком, мне пофиг, не переживаю об этом, мне нравится как мой двиг работает на этих маслах

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...