Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Autobacs Engine oil 0W-20 свежее Читать далее... ×
Ardeca Synh-SX 0W-40 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
SergeyG

Ford - Duratec HE 2.0 бенз - Допуск: 913C

Рекомендуемые сообщения

В общем после перехода с подделки Ford Formula F 5w30 на Lukoil Lux 5w30 - по началу был доволен. Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

В принципе Lukoil Lux 5w30 устраивает всем, единственное что не дает покоя до сих пор, душа просит молибдена, как в родном масле. Все таки 270 тысяч прошел двигатель и масло не жрет, работает как часики.

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. Будет ли такое скрещение лучше масла Ford Formula F 5w30? Или плюнуть и обратно залить Формулу?

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Спасибо.

Изменено пользователем SergeyG

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

Молибден вступает в работу при определенной температуре. При низкой температуре масла он не борется с трением, насколько я знаю из докладов эксонмобила о триммерах.

Поделиться сообщением

Молибден вступает в работу при определенной температуре. При низкой температуре масла он не борется с трением, насколько я знаю из докладов эксонмобила о триммерах. 

я имел ввиду при прогреве, т.е когда прогреется до рабочей температуры. Значит верно вы говорите. 

Поделиться сообщением

@SergeyG, так плюсик ставь человеку, раз согласен,на зеленую стрелку то нажимай. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если ТС не против присоединюсь с вопросом. Такой же движок приехал вместе с машиной из штатов. Как оно лучше будет, лить как рекомендует инструкция фордовские масла с ILSAC-5 на 7,5 тыщ, или европейский 913С на побольше? Или европейский на те же 7,5 тыщ? Пробеги трасса/город 50/50. Стоит ГБО + бензин нормальный вобщем-то не проблема.

Поделиться сообщением

В общем после перехода с подделки Ford Formula F 5w30 на Lukoil Lux 5w30 - по началу был доволен. Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

В принципе Lukoil Lux 5w30 устраивает всем, единственное что не дает покоя до сих пор, душа просит молибдена, как в родном масле. Все таки 270 тысяч прошел двигатель и масло не жрет, работает как часики.

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. Будет ли такое скрещение лучше масла Ford Formula F 5w30? Или плюнуть и обратно залить Формулу?

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Спасибо.

Плюнуть раза три и оставаться на Лукойле и не надо больше ничего туда лить. Главное интервалы замены не перекатывать. А еще лучше, лейте M1 x1 dexos1, у него защита определенно лучше, а Лукойл можно зимой в качестве рабочей промывки использовать, благо, что базы у них с М1 похожи, что и видно на спектрах Фурье. Изменено пользователем skylander521

Поделиться сообщением

Плюнуть раза три и оставаться на Лукойле и не надо больше ничего туда лить. Главное интервалы замены не перекатывать. А еще лучше, лейте M1 x1 dexos1, у него защита определенно лучше, а Лукойл можно зимой в качестве рабочей промывки использовать, благо, что базы у них с М1 похожи, что и видно на спектрах Фурье. 

Вы про ESP Formula 5-30? Думал о нем, но после анализа отработки как-то расхотелось. Вопрос собственно про конкретные масла, нет смысла советовать другие, точнее не совсем к теме относится. Меня интересует если честно только лукойл + присадка от ликви моли с молибденом в сравнении с форд формула ф 5-30 - что из них лучше для двигателя, при условии 90% пробега города с короткими поездками и частыми запусками в мороз на холодную, и практически если касаться зимы постоянными недогревами. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Не знаю, что лучше, но ФФФ5/30 можно купить, если разобраться как отличить оригинал.

Поделиться сообщением

@SergeyG,

Не ESP formula, а просто Mobil1 5w30, он же в зависимости от региона поставки Mobil1 X1 5w30.

И вообще, имейте совесть - тема масла в фокусы уже на форуме обсуждалась множество раз, пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением

И вообще, имейте совесть - тема масла в фокусы уже на форуме обсуждалась множество раз, пользуйтесь поиском.

А вы имейте совесть хотя бы нормально прочесть первое сообщение.. Речь не о выборе масла в фокус.

Не знаю, что лучше, но ФФФ5/30 можно купить, если разобраться как отличить оригинал. 

В этом я уже разобрался. 

Поделиться сообщением

SergeyG , присадка LM Oil Additiv - вчерашний день. Можно использовать для акустического эффекта на изношенном двигателе , например при продаже авто.В форд формула ф 5-30 используется органический молибден.

Поделиться сообщением

SergeyG , присадка LM Oil Additiv - вчерашний день. Можно использовать для акустического эффекта на изношенном двигателе , например при продаже авто.В форд формула ф 5-30 используется органический молибден.

Спасибо, теперь сомнений в выборе нет. 

Поделиться сообщением

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. 

Если у Вас есть желание, то лучше добавлять такой молибден. Я правда не знаю кто его ещё выпускает, но этой фирмы в России в продаже нет. Может Вам удастся найти другой фирмы.

post-8131-0-68830200-1460255070_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Джентельмены, а все-таки по моему вопросу, если не затруднит отпишитесь

В этот движок но на газу что лучше будет, Ильсак на 7,5тыщ или А5 с допуском 913С , или А5 с допуском 913С на побольше чем 7,5 тыщ?

Поделиться сообщением

Джентельмены, а все-таки по моему вопросу, если не затруднит отпишитесь

В этот движок но на газу что лучше будет, Ильсак на 7,5тыщ или А5 с допуском 913С , или А5 с допуском 913С на побольше чем 7,5 тыщ?

Да лей равенол sfe 5w-20  оно точно протянет 10 тыков да и  a5/b5  судя по tds  ilsac 5 ,но на конистре ilsac  4,на данной жиже прошел уже 4 мото часа  ,ощущение ну  не хуже amsoil точно.

Изменено пользователем strim

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу