Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Керес,

Оффтоп
у меня такое ощущение что вы не читали что было написано до этого в этой теме :)

 

точно, на первой же странице написано про Чип. Читал, да невнимательно видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, купил на 105 тыс. возможно кстати и чип кривой. сам уже начал задумываться над этим. первый владелец был пенсионер, второй - молодой парень, мож он и чипанул по модному веянию... проверю эту версию

по-любому пенсионер чипанул машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Керес, объясни техническим языком, дружище, как чип может влиять на топливо в масле :) только, пожалуйста, не тем языком, что "так здесь считается" и "многие анализы подтверждают", а своим языком ) буду рад выслушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вводных данных:

 

1. Куда топливо впрыскивается на современенной машине? Либо в камеру сгорания, либо во впускной коллектор, из которого оно также попадает в камеру сгорания. Откуда там масло, господа? На стержнях впускных клапанов? Не смешно самим то?

2. Чтобы топливо убило масло таким образом, как в данном анализе, есть один путь - оно должно попадать в картер каким то образом. Если верить вашим изречениям, при чипе форсунки оживают, забрасывают шланги в картер и весело плюют туда бензин мимо камеры сгорания :D бред.

3. Путь в картер у бенза, конечно, есть. Через ослабшие компрессионные кольца, после чего он становится частью картерных газов. Вполне реальная и объяснимая вещь. Одна проблема - чип тут ни при чем вообще, это неисправность мотора, не больше. Либо да, частая эксплуатация в режиме прогрева.

 

Теперь вспоминаем, какие моторы обычно чипуют. Много ли вы, господа, чипованных моторов на гарантии видели? Я - нет. Как правило шьют уже побегавшие моторы, когда возникает ощущение, что чота его не хватает уже. Остальную картину сами сложите в голове.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него чиптюнинга нет - почему он льет? Форсунки в норме?

Исходя из комментариев, за короткую поездку на холодную двигатель в основном работал в режиме прогрева плюс много хх при этом. Ну и название двигателя, конечно сыграло роль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, может и правда промывкой вымыло откуда то из закромов? :D

Поршни титановые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morfeus, спасибо, про твинпорт тоже помечу в свой "списочек возможных косяков". а вот на провалы, не едет и даже подтраивания не могу пожаловаться - на мой взгляд нормально себя ведёт... хотя как выше советовали, может надо сравнить проехать на заведомо исправном движке - мож мне тогда какие-то нюансы откроются

Вам бы его прогреть и из пробки выехать, а дальше, как говорится дать просраться, тогда видно будет едет- не едет, провалы, подтраивания.

Ну и 92 бензин, тут вроде и можно его лить, но детонация- то выше. Из тех анализов, что я мог видеть 92 всегда был грязнее 95, может хотя бы чередовать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, опелевские моторы - одни из худших, которые я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, опелевские моторы - одни из худших, которые я знаю.

 

что еще можно ждать от женщины-конструктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще можно ждать от женщины-конструктора

То есть XER придумала баба? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, да ужж, а я думал, почему у этих моторов такой странный мужской индекс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это у вас на 1.4 расход такой? это нормально? у меня зимой и так расход 11 получился, а летом получается 8.

Да, в городе около 10. паспортный трасса 6,8, но я а него никогда не выходил. 7,3 самое малое.

У моей знакомой Киа Пиканта была двигатель 1,1 литра 65 л.с., автомат. в городе до 13 литров доходило летом. зимой не знаю.

Малообъёмные двигатели это фикция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, только отлучился, здесь столько всего написали) по поводу двигателя несколько ошиблись - в русской транскрипции звучит как "хеп", а не то что подумали  :)

 

, думаю, прав про кольца.

 

@Booster, на трассу после зимы уже выезжал, как раз движок прогреть - бежит весело, ведёт себя нормально, подтраиваний не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, в городе около 10. паспортный трасса 6,8, но я а него никогда не выходил. 7,3 самое малое. У моей знакомой Киа Пиканта была двигатель 1,1 литра 65 л.с., автомат. в городе до 13 литров доходило летом. зимой не знаю. Малообъёмные двигатели это фикция.

у меня примерно 7 получалось по трассе, но с точностью до десятых не скажу. зато знаю пример на ниссан ноуте 1.4 расход в городе литров 7 получается, а по трассе и вообще 6, т.е. получается маленький расход - это реально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


знаю пример на ниссан ноуте 1.4 расход в городе литров 7 получается, а по трассе и вообще 6, т.е. получается маленький расход - это реально)

Мне б такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...