Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, 201euro сказал:

kantima не стал даже связываться с дилером по такой цене. Заказал в жести, поменял. Уже две недели катаюсь, все норм. 

Да его у дилера и нет. А 2160 за литр дохрена, 12 надо. Но есть сомнения по жести, ей все завалено, японцы столько не производят :) Да я и не пойму, в чем разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kantima я ещё и в гуре менял, это ещё 2 литра. Цена конь, если литрушками покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 за литр, надо 12 литров. Дорого. До СВО брал 20 литровую за 15000 руб у дилера через ззап. Придется лить жесть, в Авторусь 4335 за 4 литра. Авторусь продает палево?

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на форуме есть анализ из новой красной тары? Есть отличия от анализа из этой темы?

f1mxgbh61cfb86kexwxlflhhspufahr6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хочу в мазду CX-5 залить. По всем параметрам вроде четко подходит. Кто нибудь заливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe уже зеленая есть, тоже интересно чем отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вкладышев сказал:

KoFe уже зеленая есть, тоже интересно чем отличаются

Видимо много подделок, если так часто обновляют тару.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KoFe сказал:

Видимо много подделок, если так часто обновляют тару.

Нет, просто ребрединг на зеленые технологии а тара и полиграфия та же, никаких новых защит на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, купил ATF WS по подозрительно низкой цене (2700 руб.), был уверен, что откажусь на пункте выдачи, увидев по всем параметрам подделку. Но был очень удивлен, когда не смог докопаться абсолютно ни до какой мелочи, банка оригинальная по всем нюансам. И всё же оставалась мысля, что что-то не так. Решил открыть банку дома перед тем, как пойду заливать в коробку. И здесь появилось три момента, которые сильно насторожили меня.

Во-первых, под крышечкой оказались две круглые подкладки, картонная и глянцевая, а сама крышечка без трёх усиков, которые цепляются за горловину при закрытии. Однако именно благодаря этим двум подкладкам крышка успешно защелкивается. На просторах интернета я смог увидеть такую технологию только на 20 литровых канистрах ATF WS, а на 4 литровых всегда только колпачок с усиками и под колпачком сразу горловина. Фото https://ibb.co/yy6k3dS

 

Во-вторых, цвет жидкости. Он не настолько насыщенно красный, как было раньше. Скорее оранжевый с красноватым оттенком. В том же самом видео на ютуб человек показывает палёную банку из которой течет буквально золотое, словно моторное, масло. У меня всё же не так. А вот из 20-литровой банки жидкость как раз чуть светлее показалась, но здесь еще вопрос освещения. Фото https://ibb.co/cb6kJKR

 

В-третьих, запах жидкости. Он скорее ближе к моторному маслу, чем к коробочному. У прошлого масла, которое я заливал буквально неделю назад на первой частичной замене, жидкость была красная и запах специфический. Здесь я не почувствовал того запаха.

Заморозить масло не получилось, оно осталось жидким на утро.

 

Так же смутило то, что банка 23 года выпуска. Нигде не смог найти хоть одну банку 23 года для сравнения. Все продают только 22.

 

Вот то видео, по которому я ориентировался: 

 

 

 

Как думаете подделка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jjeka1 я на Озоне покупал в январе этого года за 3400. Тоже смутила цена, но отзывы были хорошие и много. Цвет прям насыщенный малиновый, очень жидкое, страшно какая вязкость при рабочей температуре )). Запах сравнивал с остатками оригинального MAZDA ATF FZ, он идентичен, и сразу понюхал моторное, отличается сильно.

Сейчас у этого продавца канистра стоит около 5000 рублей. Надеюсь я купил оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, что за жидкость TOYOTA ATF WS с артикулом 0888680200 ? Цена на данный момент около 4тр за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2023 в 01:05, jjeka1 сказал:

Господа, купил ATF WS по подозрительно низкой цене (2700 руб.), был уверен, что откажусь на пункте выдачи, увидев по всем параметрам подделку. Но был очень удивлен, когда не смог докопаться абсолютно ни до какой мелочи, банка оригинальная по всем нюансам. И всё же оставалась мысля, что что-то не так. Решил открыть банку дома перед тем, как пойду заливать в коробку. И здесь появилось три момента, которые сильно насторожили меня.

Во-первых, под крышечкой оказались две круглые подкладки, картонная и глянцевая, а сама крышечка без трёх усиков, которые цепляются за горловину при закрытии. Однако именно благодаря этим двум подкладкам крышка успешно защелкивается. На просторах интернета я смог увидеть такую технологию только на 20 литровых канистрах ATF WS, а на 4 литровых всегда только колпачок с усиками и под колпачком сразу горловина. Фото https://ibb.co/yy6k3dS

 

Во-вторых, цвет жидкости. Он не настолько насыщенно красный, как было раньше. Скорее оранжевый с красноватым оттенком. В том же самом видео на ютуб человек показывает палёную банку из которой течет буквально золотое, словно моторное, масло. У меня всё же не так. А вот из 20-литровой банки жидкость как раз чуть светлее показалась, но здесь еще вопрос освещения. Фото https://ibb.co/cb6kJKR

 

В-третьих, запах жидкости. Он скорее ближе к моторному маслу, чем к коробочному. У прошлого масла, которое я заливал буквально неделю назад на первой частичной замене, жидкость была красная и запах специфический. Здесь я не почувствовал того запаха.

Заморозить масло не получилось, оно осталось жидким на утро.

 

Так же смутило то, что банка 23 года выпуска. Нигде не смог найти хоть одну банку 23 года для сравнения. Все продают только 22.

 

Вот то видео, по которому я ориентировался: 

 

 

 

Как думаете подделка или нет?

Молимся японскому богу тойоты и если даже в банке не оригинал он чудесным образом становится оригиналом, если есть такие большие сомнения я бы не лил, себе дороже ездить и нервничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, ибо очень раздражает меня гул/вой акпп U340E.

Итак, имеем Короллу 2011 с данной акпп. Акпп работает идеально, но есть одно НО! А именно троллейбусный гул/вой от 40 до 80 кмч, как при разгоне, так и при накате. Гудит главная пара. Гудит ненавязчиво, можно и не заметить, а иногда выбешивает. Это главная пара 100%. 

Сейчас в эти акпп прописано масло WS. А до 2006 года было рекомендовано T-IV.  До 2006 ничего ни у кого не гудело, а сейчас гудит у многих. Понимаем , что T-IV горазда "гуще" чем WS. Очень хочется полностью слить WS и залить T-IV, в надежде тем самым устранить это вой...

Головой понимаю, что может повезет, а может и нет, но как узнать, изменялась ли конструкция акпп под WS или нет? Вдруг там фрикционы имеют какие-нибудь новые накладки, именно под WS, а может и нет...

Что скажите?

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EDDY сказал:

Головой понимаю, что может повезет, а может и нет

50*50. Только метод проб.  Тут так же, как и лекарства, одному подходит и вылечивается, другому, это же лекарство ,  не помогает.

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2023 в 12:02, Dk2332 сказал:

В-третьих, запах жидкости.

У АТФ , а тем более WS , всегда специфичный резкий запах  кошачьей ссаниной .  Скорее всего это подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...