Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Коловрат, потому что официально он его не получал, но ты не парься лей, по пакету присадок из анализа в шапке видно что он Dexos1. Бор это явно вскрывает... Фактически это Dexos1 просто без буков на банке.

Как раз на банке всё есть.

SN, Dexos1 ,ILSAC GF-5 , но на сайте написано, что SN и ILSAC GF-5 - соответствие, а Dexos1 - одобрение. 

Т.е., получается, что у него официально, вообще, ничего не одобрено. Видимо, из-за этого и цена такая. Буду надеяться, что анализ в шапке правдив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, Если надо прям официальный dexos 1 в списке и недорого, есть масло с этим допуском у другого корейского производителя, только 5W-30 - Kixx G1 Dexos1 5W-30

да мне 0W не принципиально. Этот ZIC меня ценой подкупил. 1237 руб. всего за канистру 4л.

Сейчас с Киксом ознакомлюсь. На будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что у него официально, вообще, ничего не одобрено

С хера ли? 3-я страница. Одобрение, официальней некуда. А ЗДЕСЬ можешь Кикс поискать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хера ли? 3-я страница. Одобрение, официальней некуда.

СПАСИБО!

 

Т.е. получается, что в Российском представительстве тупни сидят?  И не различают понятия "допуски" и "соответствие"? http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-30.html

 

Или я неправильно понимаю эти понятия? Я тупень?)))

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что в Российском представительстве тупни сидят?  И не различают понятия "допуски" и "соответствие"?

Выходит, так((( Я сам, пока по ссылке не глянул, думал, что это ты перепутал. Допуск- это официальный допуск той организации, которая этот допуск придумала. АПИ, МВ, АвтоВАЗ и пр. Соответствие- официально не подтверждено, но по результатам испытаний самого производителя масла соответствует какому-то допуску. Типа хотите верьте, хотите нет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, так((( Я сам, пока по ссылке не глянул, думал, что это ты перепутал. Допуск- это официальный допуск той организации, которая этот допуск придумала. АПИ, МВ, АвтоВАЗ и пр. Соответствие- официально не подтверждено, но по результатам испытаний производителя масла соответствует какому-то допуску. 

Взбодрил ты меня))) Вот, что ссылка животворящая делает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот и я залил это масло в свой "Пепелац" ))). Пока нравится. Двигатель стартует мягче. Пошустрее разгоняется. Посмотрим, зиму откатаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработочку бы еще проанализировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработочку бы еще проанализировать...

Докатываю седьмую тысячу на этом масле. Буду катать до 7500. Могу отправить на анализ и поучаствовать деньгами. Правда перед заливкой менял цепь и делал раскоксовку Лавром. Но потом промыл на два раза мотор промывкой лукойловской и остатками Лук люкс синтетик 5-30.

Пока что Зик себя отлично показывает. Моторчик тихо работает и на холодную и на горячую. На вид масло вполне живое и практически совсем не угарает. Хочется 0-20 попробовать, но межуюсь, т.к. это нравится вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю. "щёлочи" не мало в нём? Не?

Смотря для чего и на какой интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4В11 тысяч на 5-6..

Нормально, на такие пробеги хватает зазора в 5,5 между щелочным и кислотным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, на такие пробеги хватает зазора в 5,5 между щелочным и кислотным

В gamma g4fa 250 моточасов проживет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В gamma g4fa 250 моточасов проживет?

Смотря каких. Трассовых или городских

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13938-kixx-g1-fex-5w-20-otrabotka-na-kia-rio-posle-8360km/page-2 здесь 230мч, но в основном с городом, щелочное чуть ниже, чем у этого Зика, и масло уже отработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...