Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Этот зик плещется сейчас в 1ZZ и 1NZ, людям нравится особенно если учесть что было куплено мною (друг просил для его машины и машины сестры) по 1211р за 4лит. так вообще зер гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в другой ветке про это масло. Оно отличное для своей цены. Пусть и хватит его ресурса на 5000 км., но зато двигателю на нём хорошо зимой на моей лачуге. В морозы ниже 30 без проблем заводится с пол оборота. Тише работает двигатель на нём после родного GM. Берите, не пожалеете. Масло зачётное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёл двигатель на этом масле при -32 гр. (аккумулятору 6 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заводится хорошо - не знаю как в более сильные морозы но в -10 капает со щупа. и действительно после GM Dexos2 oem 5-30 тише мне кажется даже тише значительнее - особенно на высоких оборотах и звук не такой звонкий...Я думаю не зря говорят что масло первой заливки в opel бензинки все таки Dexos1 - очень похоже сейчас на то что было с новья в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом его можно смело лить ? или все же 5-30 на лето? Хочу попробывать это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, можно смело

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший запуск в -34! шикарное масло за столь низкую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.. в минус 34 градуса двигатель с этим маслом крутить будет..  :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заводится хорошо - не знаю как в более сильные морозы но в -10 капает со щупа. и действительно после GM Dexos2 oem 5-30 тише мне кажется даже тише значительнее - особенно на высоких оборотах и звук не такой звонкий...Я думаю не зря говорят что масло первой заливки в opel бензинки все таки Dexos1 - очень похоже сейчас на то что было с новья в машине.

 

100% могу сказать , что мотор наш греется на нем супер быстро, я наверно даже курить брошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший запуск в -34! шикарное масло за столь низкую цену.

 

 

Подтверждаю.. в минус 34 градуса двигатель с этим маслом крутить будет..  :friends:

А в -39 замёрзнет, хех http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-11 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что за пять градусов оно резко застывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Запуск лёгкий, легко крутится, при прогреве тише. Прям положительные впечатления по сравнению с LM AA 5w-30, HX8-5w-30, Genesis Glaidtech 5w-30. Мягче движок работает. Кстати начитавшись про животворящий 0w20 взял профикс, слил через 200 км, очень жёстко работал движок, поменял на лукойл сразу работа нормализовалась. Но лукойл хватает буквально на 5 т.к. потом чувствуется что масло постарело. Посмотрим теперь как себя зик поведёт, пока пробег 500км. по городу. В среду по трассе проеду ещё 500))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что за пять градусов оно резко застывает? 

Не я )) зима только начилась посмотрим, но у нас таких минусов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А в -39 замёрзнет, хех
Вообще эта информация соответствует с официальной на сайте http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-30.html  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...