Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитал. Любопытно. Сделал закладку. Надо обмозговать.

 

Первая мысля после прочтения: Возможно все "беды" от того, что димексид применяют не по назначению? Надо в бензин, а не в масло?

Скажем как обычно, перед сменой.

Всё верно только если в бензин то только в тёплое время( т.к. он не растворяется в бензине, может замёрзнуть),ну и в масло можно только для промывки,а не эксплуатации, я думаю что во время эксплуатации димексид просто хорошо смыл смазывающую плёнку со всех трущихся поверхностей тем самым увеличил трение ну результат быстрый износ.

Изменено пользователем olegas_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трикрезилфосфат + триэтилфосфат (1:1)

 

1:20 раствора добавить диметилсульфоксид.

 

100+100 г + 10 г = 210 г

 

15 мл раствора на 1л топлива....

 

Кто будет первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трикрезилфосфат + триэтилфосфат (1:1)

 

1:20 раствора добавить диметилсульфоксид.

 

100+100 г + 10 г = 210 г

 

15 мл раствора на 1л топлива....

 

Кто будет первый?

Есть уже люди лили димексид в бензин http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=4075&hl=%F0%E0%F1%EA%E0%EA%F1%EE%E2%EA%E0&st=440

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть в интернетах патент на использовании Димексида в качестве основы для не замерзайки. Чтобы сделать незамерзайку надо добавить 35-50% Димексида к еденице воды.  Тогда он становится морозостойким . Полная аналогия с концентратом антифриза. Также в рецепте есть полимочевина и ПАВ по 1 % каждый. Примерно так по памяти.Если надо нарою.

пс нарыл вот: http://www.freepatent.ru/patents/2333944

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никто не хочет заморочится сделать незамерзайку из Димексида?

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Также не стоит мешать Димексид с легкоиспаряемыми ,легкотекучими растворителями .Читали вообще ,что основное его достоинство,что он плохо испаряется при атмосферном давлении? Зачем портить ,чтобы испарялся и стекал в поддон?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу провести аналогию со щелочным средство GOLD фирмы UNICUM . Отлично все растворяет .Грязь прям течет. Очень вонючий  как растворитель . Поднимает краску на клапанной крышке,значит и в поддоне. Попробуйте его в качестве раскоксовки . 300р 0.5 спрей. Я мыл движок. Средство хорошее.

Продается для чистки варочной поверхности плиты от жира.

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы сделать незамерзайку надо добавить 35-50% Димексида к еденице воды.

Считаем по минимуму, для простоты округляем.

Т.е. 100гр димексида за 50 рублей добавляем к 300 гр воды. Получаем 400гр смеси за 50р.

Получается, что 5 литров смеси обойдутся в 600 рублей.

Спрашивается:  "а на фига попу баян", если Айс тайгер  5 литров с -30с обходится за 200 с небольшим рублей.

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем по минимуму, для простоты округляем.

Т.е. 100гр димексида за 50 рублей добавляем к 300 гр воды. Получаем 400гр смеси за 50р.

Получается, что 5 литров смеси обойдутся в 600 рублей.

Спрашивается:  "а на фига попу баян", если Айс тайгер  5 литров с -30с обходится за 200 с небольшим рублей.

:unknw:

цена это аптечная. Если у кого будет доступ к  опту,то он будет стоить дешего. В данном случае интересно просто попробовать. Вобщем дело любопытства. мне навеяла тема-я нашел. Сам за зиму не извел и двух литров незамерзайки за 80руб :) Мороз -10 все время.Чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена это аптечная. Если у кого будет доступ к  опту,то он будет стоить дешего. В данном случае интересно просто попробовать. Вобщем дело любопытства. мне навеяла тема-я нашел. Сам за зиму не извел и двух литров незамерзайки за 80руб :) Мороз -10 все время.Чисто.

Вы ничего не путаете димексид замерзает при +2 градусах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете димексид замерзает при +2 градусах

На чертеже представлена кривая замерзания системы ДМСО - вода.

 

Таблица 2. Температура кристаллизации, °С -100 -90 -80 -70 -60 -50 -40 -30 -25 -15 -10

                                    Массовая доля ДМСО, % 0 - - 70 72 50/75 45/80 40/82 35/82 30/85 25/87

Может в аптеке он сильно разбавлен? Концентрат антифриза 100% тоже мерзнет при -12. А если разбавить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже представлена кривая замерзания системы ДМСО - вода.

 

Таблица 2. Температура кристаллизации, °С -100 -90 -80 -70 -60 -50 -40 -30 -25 -15 -10

                                    Массовая доля ДМСО, % 0 - - 70 72 50/75 45/80 40/82 35/82 30/85 25/87

Может в аптеке он сильно разбавлен? Концентрат антифриза 100% тоже мерзнет при -12. А если разбавить..

Речь идёт о том что в аптеке,а если да как бы достать оптом, наверно разбавлено сильно,зачем это надо я вот например купил бутылёк  димексида в аптеке,увидел что он кристализуется и попробовал его перемешать с бензином,ничего не получилось он не растворяется в нём. А если его разбавить с водой которая замерзает при 0 градусах какая незамерзайка получится по моему бред. Или я не понимаю чего то в химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, нашел масло Divinol 5w30  которое судя по описанию уже содержит диметилсульфоксид http://divinoloil.ru/product/114/divinol-multilight-fo-5w-30

получается растворенный в масле ДМСО не кристаллизуется? 

Я просто хочу для мягкой промывки добавить ДМСО в масло, но переживаю, что оно при морозе кристаллизуется и заткнет какие-нибудь каналы.

 

ps если, что у меня картер не крашеный - алюминиевый.

Изменено пользователем KSB31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем сейчас смешал в шприце 20 мл масла и 1 мл  ДМСО, сначала нагрел под горячей водой и ка следует перемешал до однородной жижы, а потом положил в морозильник. увы чуда не произошло ДМСО кристализовался на стенках.,

 

добавлено: а спустя еще час вообще весь объем масла застыл.

Изменено пользователем KSB31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KSB31 походу увлекается гомеопатией . Разведение и все такое :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSB31 походу увлекается гомеопатией . Разведение и все такое :)

не, это я имитировал содержание 5% димексида в масле. 

 

у меня просто бяда, 21 ткм назад сделал капиталку (http://www.drive2.ru/l/7757563/  , http://www.drive2.ru/l/7765972/   ,  http://www.drive2.ru/l/7961961/  , http://www.drive2.ru/l/8132739/ , http://www.drive2.ru/l/8132882/ , http://www.drive2.ru/l/8442825/  ,  http://www.drive2.ru/l/8448177/)   все старательно отмыл, в хорошей конторе расточил цилиндры, шлифанул колено и башку, поменял направляющие клапанов, и заменил клапана. Поршни ставил Nural (довольно хорошего качества. Собирал все вдумчиво и аккуратно, все затягивал динамометрическим ключем.

Вобщем все заработало хорошо, компрессия спустя 2 ткм, правда была многовата по 17 во всех цилиндрах . Так вот после капиталки я решил использовать лукойл люкс полусинтелику 10в40. Посчитал что к моему двигателю нужно масло SJ, а тут аж  SL - типа с избытком. Менял, через 300 км после капиталки, потом через 500 полсе предыдущей, потом через 1500, и дальше два раза по 4 ткм. Никакого уменьшения уровня не было. Обкатывал  довольно долго, первые 800 км выше 40 не разгонялся, потом до 1300 более 60 не ездил, после 2000 км стал ездить уже и более 80. Окончательно стал крутить двигатель после 10 ткм.  и гдето на 13ткм начала жрать масло, началось с поллитра на 1000 км, к 20 т. дошло до литра на тыщу. При этом тянет отлично, разгоняется бодро, из чего сделал вывод что засрались маслосъемные. Примерно также было до капиталки, ела 1,5 литра на 1000 км, компрессионные ходили свободно, и были не такие уж изношенные, а вот маслосъемные были забиты коксом:

 

Оффтоп

02a83b627028.jpg

 

 

 

 

вот и думаю как раскоксовать, разбирать уж очень не хочется, во первых что самое важное сейчас холодно, во вторых дорого - прокладки башки, крышки ГРМ, поддона, новые болты ГБЦ, шатунов  все тыщ на 5 наберется) 

 

поэтому сначала попробывал раскоксовать нашатырем+керосином в течении часа, плюс промыл промывкой от лукойла л + 1 литр саляры, потом просто промывочным луком, а потом заправил вольф синтетику 5в30. 

Первые 200 км не ела практически, при этом после чистки камеры да еще и на более жидком смасле ехать стала на порядок приятней (это были выходные) но буквально два дня пробочного движения в будни и это более жидкое масло стало жрать вдвое больше прежнего.

Изменено пользователем KSB31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуй в разогретый двигатель через свечные колодцы залить разогретый димексид ну подождать полчасика в это время шевели поршня в цилиндрах. ещё можно попробовать на запущеном движке  разогретый димексид подавать в всасывающий колектор через дросельную заслонку при этом не давать ему заглохнуть. А вообще зачем лил 10 W 40 я думаю этим и ушатал движок. Ещё момент при таком жоре масла скорее всего колпачки маслосьёмные тоже не рабочие.

Изменено пользователем olegas_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент при таком жоре масла скорее всего колпачки маслосьёмные тоже не рабочие.

 

во время капиталки менял на новые, ставил VictorReinz, вроде их РТИ считаются одними из самых хороших. Хотя конечно сейчас никому верить нельзя за 20 тыщ могли и они умереть, как потеплеет постараюсь посмотреть, а может и поменяю на всякий случай.

А вот до капиталки были убитые в усмерть 

 

Оффтоп
cccb71145e6f.jpg

 

 

 

А вообще зачем лил 10 W 40 я думаю этим и ушатал движок. 

 
ну по мануалу и 30 и 40 можно, только видимо надо было синтетику лить, а не полусинтетику
 
Оффтоп
tmpBA0-5.jpg
 
 

 

Тогда попробуй в разогретый двигатель через свечные колодцы залить разогретый димексид ну подождать полчасика в это время шевели поршня в цилиндрах. 

 
 
в выходные попробую, но мне кажется до маслосъемных так он не доберется. поэтому и хочу именно в масло, потом промыть промывкой.

 

 

Изменено пользователем KSB31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...