Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Discoverer , перепечатывать все статьи смысла не имеет = это хейтеры (им лишь бы обосрать)...

черпать инфу им религия запрещает...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригорело в эмалированой кастрюле. 

Замочить в димексиде или поднимет эмаль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 ,  это хорошо, что Вы, уважаемый, понимаете "всё и вся" про замену масла...

а вот то, что всех остальных = не очень хорошо понимающих в матчасти (по причине "блондининости" и святой веры ОД), под "одну гребёнку" (к "неумным")... Особенно неуместно к покупателям "вторички"...

это зря = "не суди, да не судим будешь"...

 

Если Вы в силу полного не понимания тонкостей процесса, что-то придумываете (про стружку), да ещё и народ "баламутите" (про тефлон в частности), то кроме как "формулировки Лаврова" не заслуживаете...

 

для вменяемых и менее упоротых = https://drivertip.ru/osnovy/raznovidnosti-pokrytiya-porshney-dvigatelya.html

прежде чем свято верить в святой грааль, "тефлоновое" покрытие = не мешало бы знать его толщину и допуски ЦПГ, чтобы "веры" поубавилось...

 

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, m724 сказал:

Смысл в промывке димексидом ? Сначала лить в мотор говно , очень длительное время , интервалы не соблюдать , а потом , эврика !, есть лекарство от всех болезней , и это димексид ! И то что мотор напилил стружку за время работы,  на всём выше указанном , мимо ушей , заливаем димексид и он начал всё это отъедать . Отъедает он прекрасно , не спорю , НО , весь шлак циркулирует по системе , при чём вместе с металлической стружкой ! И при этом нет износа ? так не бывает ! Магнитный фильтр -уловитель не заметил чтобы вы использовали . Я никогда не лил димексид в свои моторы , никогда ! , но мотор белый внутри . Тефлон с поршней куда девается после димексида , мухи съели ? Единственное что не вызывает спор так это то что мотор отмоется до блеска внутри , это очень хорошо для последующего капремонта .      

?

Что значит лить *омно?

Не *омно чет тоже склонно к коксу.

С чего вдруг?

 

Ольлё! Хватит ереси глубинно-вековой.

21 век.

Не надо шлак гонять через байпас штатного фильтр и заводить двигатель вообще при этом.

 

 агрессивный растворитель ни к чему не обязывает? 

 

А основателю, походу, надо было тупо засекретить свои опыты и перевести все усилия в звон монет. 

Тогда б хоть буржуйстве упрекали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Shiba сказал:

Пригорело в эмалированой кастрюле. 

Замочить в димексиде или поднимет эмаль? 

На сковороде не взяло. Мм 2 или 3 нагар был. Древний артефакт из сарая. А вот краска с поддона крашенного - полезла быстро. Мазнул кисточкой на заглушенном. За то шлифмашиной не пришлось чистить перед покраской.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Discoverer сказал:

А основателю, походу, надо было тупо засекретить свои опыты и перевести все усилия в звон монет. 

Тогда б хоть буржуйстве упрекали.

 

Discoverer , я альтруист по натуре... хотя бОльшая доля истины в Ваших словах есть...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, CrazyMax сказал:

Discoverer , перепечатывать все статьи смысла не имеет = это хейтеры (им лишь бы обосрать)...

черпать инфу им религия запрещает...

Ну я так либо в пианино, либо по батарее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CrazyMax сказал:

m724 ,  это хорошо, что Вы, уважаемый, понимаете "всё и вся" про замену масла...

а вот то, что всех остальных = не очень хорошо понимающих в матчасти (по причине "блондининости" и святой веры ОД), под "одну гребёнку" (к "неумным")... Особенно неуместно к покупателям "вторички"...

это зря = "не суди, да не судим будешь"...

 

Если Вы в силу полного не понимания тонкостей процесса, что-то придумываете (про стружку), да ещё и народ "баламутите" (про тефлон в частности), то кроме как "формулировки Лаврова" не заслуживаете...

 

Вас открытым текстом послать ? Заслуживают собаки ,а уважаемый официант в ресторане ! Вы готовы ответить за ваши оскорбления ? Когда кончаются аргументы переходите к оскорблениям ? В инете это легко , по морде же никто не даст .  Я судить не могу , по ряду причин . Никого под гребёнки не загонял , а высказал своё мнение на данный процесс . Или кроме вашего мнений больше быть не может ?  Лавров не только эту формулировку говорил , у него ещё были ! Есть анализы отработанных масел на форуме , и в этих маслах есть то что напилил мотор , "стружка ", заметьте , димексидом там никто не пользовался , а вы мне пишете про отсутствие оной в моторах промываемых вами , что -то не стыкуется . Погуглите как димексид смывает тефлон , глупо отрицать очевидное .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, m724 сказал:

Погуглите как димексид смывает тефлон , глупо отрицать очевидное .  

 

До какого пробега с новья он все еще присутствует?

 

Для чего это покрытие изначально наносится?

 

А как тогда работают двигатели,где он давно "ушёль" ?

Подсказка - хорошо работают.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, m724 сказал:

Вас открытым текстом послать ? Заслуживают собаки ,а уважаемый официант в ресторане ! Вы готовы ответить за ваши оскорбления ? Когда кончаются аргументы переходите к оскорблениям ? В инете это легко , по морде же никто не даст .  Я судить не могу , по ряду причин . Никого под гребёнки не загонял , а высказал своё мнение на данный процесс . Или кроме вашего мнений больше быть не может ?  Лавров не только эту формулировку говорил , у него ещё были ! Есть анализы отработанных масел на форуме , и в этих маслах есть то что напилил мотор , "стружка ", заметьте , димексидом там никто не пользовался , а вы мне пишете про отсутствие оной в моторах промываемых вами , что -то не стыкуется . Погуглите как димексид смывает тефлон , глупо отрицать очевидное .  

m724 , Вы определитесь = "стружка" в масле сама по себе либо она от димексида...

Я понимаю, "когда забыл, да ещё и не знал" очень тяжело...

По вашему мнению стружка в масле = это ничего, а вот стружка в масле и с димексидом = это капец... "не смешите мои подковы!!!" Конь Юлиус...

 

Для тех кто "в танке с заваренными люками", но с Гуглом = ТЕФЛОНА В ЧИСТОМ ВИДЕ НА ПОРШНЯХ НЕТ!!! ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ С ПРИМЕСЬЮ ГРАФИТА ИЛИ ТЕФЛОНА НА НИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОРА В РЕЖИМЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПРИТИРКИ ЦПГ!!!

 

ВЛАДЕЛЬЦЕВ НОВЫХ БЕНЗИНОВЫХ КИА/ХУНДАЙ ОТ ЗАДИРОВ НЕ СПАСЁТ НИ ОДИН "ТЕФЛОН" = "БИДЭ" У НИХ КОНСТРУКЦИОННАЯ... И ТАМ НИКТО О ПОКРЫТИЯХ НЕ ВСПОМИНАЕТ КОГДА ВСКРЫВАЮТ МОТОР...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора ветку делать модерируемую: "сам себе накосячил" и вот такие опыты туда помещать.

 

Подражательство без осмысления действий и осмысленное повторение действий - это разные вещи, приводящие чаще всего к разным результатам, чаще неудовлетворительным, не желательным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, m724 сказал:

Если кто-то из одноклубников хочет посмотреть во что превратились гильзы ЦПГ после димексида , то комон ко мне ! Может желание мыть мотор димексидом пропадёт !

А к тебе это куда? Не вижу, скинь ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 06:49, Discoverer сказал:

 

 

 

 

 

 

Discoverer  это что?

Я не силён в языках и не понимаю что там говорят.

Но как по мне, так видать кто то пошутил над человеком

и засыпали какой то шняги, а он приехал в сервис и ему там 

эту жесть выловили без разборки двигателя.

Могу сказать, что прибор Огонь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СержД сказал:

А к тебе это куда? Не вижу, скинь ссылку.

Скрытый текст

С приморского края не поедешь в московский регион ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...