Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Qweewq Снимите ГБЦ замените колпачки , замените изношенные клапана , кольца , Возможно дымность пройдёт .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, m724 сказал:

Qweewq Снимите ГБЦ замените колпачки , замените изношенные клапана , кольца , Возможно дымность пройдёт .  

а какое отношение этот совет имеет к димексиду и другим раскоксовкам? я лишь отписался об отсутствии какого либо результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Qweewq сказал:

а какое отношение этот совет имеет к димексиду и другим раскоксовкам? я лишь отписался об отсутствии какого либо результата

Вам пытаются объяснить, что если масло течёт ручьём из ГБЦ в камеру сгорания, то ни какой гзокс и димексид не поможет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hrust сказал:

Вам пытаются объяснить, что если масло течёт ручьём из ГБЦ в камеру сгорания, то ни какой гзокс и димексид не поможет.
 

я в курсе. Однако при расходе 200 грамм на 1000 и отсутствии дыма я бы не стал проводить подобные эксперименты, так как это совсем не сложно открыть раз в 5000 капот и долить литр масла. А при расходе литр на 1000 даже верх поршня не очистился, притом что все это выполнялось последовательно, сначала езда на димексиде, потом раскоксовка гзоксом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Qweewq сказал:

я в курсе. Однако при расходе 200 грамм на 1000 и отсутствии дыма я бы не стал проводить подобные эксперименты, так как это совсем не сложно открыть раз в 5000 капот и долить литр масла. А при расходе литр на 1000 даже верх поршня не очистился, притом что все это выполнялось последовательно, сначала езда на димексиде, потом раскоксовка гзоксом

С чего вообще кто то решил что дисексид через бак что то чистит? Но больше меня удивляет другой парадокс! Когда советуешь залить нормальную химию,над которой работали люди в лаборатории и проводили кучу испытаний (не вся химия такая),то некоторые говорят мол «грязь поднимет,кат забьет,мотор умрет»)))) и в то же время могут залить какую-то непонятную хрень,абсолютно непроверенную и работоспособность которой под вопросом (димексид,ацетон,растворитель,ослиная моча и.т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qweewq сказал:

 даже верх поршня не очистился, притом что все это выполнялось последовательно, сначала езда на димексиде, потом раскоксовка гзоксом

Если хотите очистить верх поршня , то возьмите 100мл. ДМСО + 100мл Ацетона +100мл керосина , смешайте , нагрейте в разумных пределах , не до 100 градусов , вывернуть свечи , поршни на одну линию , залить по четверти в каждый котёл , закрутить свечи и оставить это на ночь ( часов на десять !) . Какие должны быть ваши дальнейшие действия нужно писать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, art707 сказал:

С чего вообще кто то решил что дисексид через бак что то чистит? 

Возможно что-то и чистит , подтвердить или опровергнуть не могу , но только до момента попадания ДМСО в цилиндр , там он просто сгорает и всё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

Если хотите очистить верх поршня , то возьмите 100мл. ДМСО + 100мл Ацетона +100мл керосина , смешайте , нагрейте в разумных пределах , не до 100 градусов , вывернуть свечи , поршни на одну линию , залить по четверти в каждый котёл , закрутить свечи и оставить это на ночь ( часов на десять !) . Какие должны быть ваши дальнейшие действия нужно писать ?

Я про раскосовки знаю достаточно,такие методы не использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, art707 сказал:

Я про раскоксовки знаю достаточно,такие методы не использую

Так я вроде как не вам совет \рецепт давал ! Он же хочет убрать нагар , я убирал, у меня очистились поршни .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, m724 сказал:

Так я вроде как не вам совет \рецепт давал ! Он же хочет убрать нагар , я убирал, у меня очистились поршни .

Точно не мне,сорян дружище)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, art707 сказал:

С чего вообще кто то решил что дисексид через бак что то чистит? Но больше меня удивляет другой парадокс! Когда советуешь залить нормальную химию,над которой работали люди в лаборатории и проводили кучу испытаний (не вся химия такая),то некоторые говорят мол «грязь поднимет,кат забьет,мотор умрет»)))) и в то же время могут залить какую-то непонятную хрень,абсолютно непроверенную и работоспособность которой под вопросом (димексид,ацетон,растворитель,ослиная моча и.т.д)

 

:acute:

А пацаны то не в курсе что димексид абсолютно не проверен и неработоспособен. Прекрасно отмывают как через бензин, так и через масло.

Вот например донышко поршня моего авто. Видите толстый слой шоколада(а раньше он там был)? Вот и я не вижу. Отмыто через бензин. В этом топике много видео эндоскопии чистых поршней после димексида + ацетон в бензин.

image.thumb.jpeg.ada66d659bae352712a25a7e6f6beed5.jpeg

 

Или вот как правильно отмываются внутренние поверхности через масло

 

 

Посмотрите у Андрея на канале видео, там много о разных раскоксовках и его мнение о этих раскоксовках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 00:39, NAK сказал:

 

:acute:

А пацаны то не в курсе что димексид абсолютно не проверен и неработоспособен. Прекрасно отмывают как через бензин, так и через масло.

Вот например донышко поршня моего авто. Видите толстый слой шоколада(а раньше он там был)? Вот и я не вижу. Отмыто через бензин. В этом топике много видео эндоскопии чистых поршней после димексида + ацетон в бензин.

image.thumb.jpeg.ada66d659bae352712a25a7e6f6beed5.jpeg

 

Или вот как правильно отмываются внутренние поверхности через масло

 

 

Посмотрите у Андрея на канале видео, там много о разных раскоксовках и его мнение о этих раскоксовках ;)

Я с Андрюхой знаком,про эти все движения димексидные в курсе,чисто ацетон ничего не чистит абсолютно,лично эндоскопом проверял,да и на вашем фото чистоты не увидел! Все в нагаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 12:18, art707 сказал:

Я с Андрюхой знаком,про эти все движения димексидные в курсе,чисто ацетон ничего не чистит абсолютно,лично эндоскопом проверял,

Так ацетон там выполняет не чистящую функцию, а как правильней сказать, функцию удерживающего агента и проводника 

демексида через бензин в камеру сгорания, где при температуре и происходит его основная работа.., вот как то так вроде.

А если знакомы с Андреем и в теме, то зачем тогда негатив про демексид.., можно относиться либо положительно, либо отрицательно.

Андрей вроде как положительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь после такой промывки димексидом вкладыши и маслосос вскрывал ? Забор масла из поддона     будет с отмытым говном . Сомневаюсь что эта грязь на пользу вкладышам , а уж маслососу точно во вред .                                       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эндоскопом после промывки и через неделю кто-нибудь гильзы смотрел ? в моторе мицубиши 4в12 , димексид въелся в гильзы , а смесь была залита в поршневую только на ночь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...