Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Евгений сказал:

Здравствуйте.

Вопрос по оборотам двигателя при промывке, точнее при третьей заливке масла с димексидом.

CrazyMaxx пишет: завести мотор и дать ему поработать 5-10 минут выставив обороты 1500-2000, затем следующие 20-45 минут промывать на оборотах 1500-3500…4000, ПЛАВНО их изменяя, циклами по 3-5минут = так промоются гидроприводы (натяжителей цепей, фазокрутилок, гидрокомпенсаторов = если таковые имеются), а также более эффективно будут промываться маслосъёмные кольца, и их дренаж… 

Все понятно, но у меня двигатель малооборотистый (ЗМЗ-402) и 3000 об это практически максимальные для него, а 4000 так вообще... Тем более с димексидом.

До каких оборотов можно крутить двигатель вместо 3500-4000оборотов. 2000-2700 хватит? Холостой ход у меня для понимания 550-650 оборотов.

Да, 2-2.5 хватит вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие огромные обороты ? Масло разжижено димексидом и без того , а тут ещё обороты 4000 :shok: . Тогда нужно брать масло моторное вязкости 20х50 , добавлять в него димесид и только тогда мыть на таких оборотах . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, m724 сказал:

Зачем такие огромные обороты ? Масло разжижено димексидом и без того , а тут ещё обороты 4000 :shok: . Тогда нужно брать масло моторное вязкости 20х50 , добавлять в него димесид и только тогда мыть на таких оборотах . 

так все так и делают.
15w50
20w50
вы, видимо, что-то пропустили в инструкциях от крейзимакса.)

 

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hrust сказал:

так все так и делают.
20-w50
вы, видимо, что-то пропустили в инструкциях от крейзимакса.)

 

Мне не нужны ни какие инструкции по промывке , я понимаю что значат такие обороты для двигателя , а тем более с димексидным маслом ... ( поэтому он и "крейзи")

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

Мне не нужны ни какие инструкции по промывке , я понимаю что значат такие обороты для двигателя , а тем более с димексидным маслом ...

ну ладно, флаг в руки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hrust сказал:

ну ладно, флаг в руки.)

Скорее вам , он вам точно понадобится ...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, m724 сказал:

Мне не нужны ни какие инструкции по промывке , я понимаю что значат такие обороты для двигателя , а тем более с димексидным маслом ... ( поэтому он и "крейзи")

 

Так то, "Крейзи" моторов побольше промыл чем ваша фантазия позволит и всяких разных (и турбы, и Vшки)...

так что не надо всё под одну "планку" подгонять...

про 4тык не зря написано = на твоих "достаточных" 2-2.5 после промывки масложор ещё больше может вырасти...

и что ты тогда человеку советовать будешь? Капиталку? Ну, ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, m724 сказал:

я понимаю что значат такие обороты для двигателя , а тем более с димексидным маслом ...

 

если бы понимал, не писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyMax  так до скольких оборотов мне крутить при третьем этапе мой малооборотистый двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CrazyMax сказал:

 

Так то, "Крейзи" моторов побольше промыл чем ваша фантазия позволит и всяких разных (и турбы, и Vшки)...

так что не надо всё под одну "планку" подгонять...

про 4тык не зря написано = на твоих "достаточных" 2-2.5 после промывки масложор ещё больше может вырасти...

и что ты тогда человеку советовать будешь? Капиталку? Ну, ну...

Во -первых не " ТЫ ", а "ВЫ" ; не помню чтобы пили вместе ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CrazyMax сказал:

 

если бы понимал, не писал...

Спойлер

Ипать, какой 3,14здодельный ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...