Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Alexandr65 сказал:

надо еще и нагреть..

Естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шестеренки в Тойоте не боятся димексида, продолжение истории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений , всё равно сейчас набегут хейтеры, и будут требовать дополнительных проверок и ожиданий...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евгений сказал:

 

Шестеренки в Тойоте не боятся димексида, продолжение истории.

 

Это по тому что Андрей так сказал? Из-за чего тогда развалились? Как говорися «писями по во воде виляно» еще проверять и проверять,почему до этого тогда такие случаи разрушения не встречались? Именно после промывки! Возможно все таки меняется структура материала,так же и натяжители могут размягчаться,вообщем это еще проверять и проверять!

10 часов назад, CrazyMax сказал:

Евгений , всё равно сейчас набегут хейтеры, и будут требовать дополнительных проверок и ожиданий...)))

Конечно,вы как думали,Русский авось уже не прокатывает! Не выгодно стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, art707 сказал:

Это по тому что Андрей так сказал? Из-за чего тогда развалились? Как говорися «писями по во воде виляно» еще проверять и проверять,почему до этого тогда такие случаи разрушения не встречались? Именно после промывки! Возможно все таки меняется структура материала,так же и натяжители могут размягчаться,вообщем это еще проверять и проверять!

Андрей сказал по конкретному автомобилю, немало людей что промывали такие же двигатели не жалуются.

А вы можете вилять там воде или еще где а также проверять и проверять, снять видео с примерами как димексид разрушает текстолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений сказал:

Андрей сказал по конкретному автомобилю, немало людей что промывали такие же двигатели не жалуются.

А вы можете вилять там воде или еще где а также проверять и проверять, снять видео с примерами как димексид разрушает текстолит.

Мне оно не надо,я не сторонник запускать мотор и лить в него что попало,кому интересно пусть сам снимает,мочет и.т.д. Есть конкретный факт после промывки,до этогот ничего подобного с этими шестеренками не случалось,как он повлиял на них,передержали не додержали,перелили,недолили факт был и стоит задуматься! А так посмотрим,может еще потом что нибудь у кого развалится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, art707 сказал:

 А так посмотрим,может еще потом что нибудь у кого развалится!

Вы хейтер или автослесарь который ждет что у кого то что то развалится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений сказал:

Вы хейтер или автослесарь который ждет что у кого то что то развалится?

Ни то и не другое,просто нужно лишний раз подумать самому,стоит ли это делать,а не брать на веру мнение людей,которые якобы во всем разбираются и утверждают на 100% что это верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 с какой целью вы пишете в этой теме? Думаете ваши рассуждения без практики кому то будут полезны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгений сказал:

art707 с какой целью вы пишете в этой теме? Думаете ваши рассуждения без практики кому то будут полезны?

Какая практика? На своей машине? Нет уж,лучше пусть кто то другой,товарищ один уже напрактиковался,мотор поменял! А моей машине это и не нужно,а если бы было и нужно,решал бы проблему по другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 вы не ответили зачем вы пишете в этой теме. Я не вижу в вашей писанине ничего рационального кроме негатива. Вам от этого легче?

А по другому это ремонт? В моем случае это выйдет тысяч в 30, промывка димексидом в 3000 -3500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евгений сказал:

art707 вы не ответили зачем вы пишете в этой теме. Я не вижу в вашей писанине ничего рационального кроме негатива. Вам от этого легче?

А по другому это ремонт? В моем случае это выйдет тысяч в 30, промывка димексидом в 3000 -3500руб.

Помимо этого есть другие безопасные и эффективные способы и где 3000-3500 мотор ушатать еще больше? Тот же Андрей говорит что правильная и более менее безопасная промывка обойдется 7000-8000 масла с фильтрами только вагон нужен и день танцев с бубном!))) а пишу я потому что мое мнение именно такое и я его считаю нужным и высказываю,рациональные данные в виде убитых шестеренок,пластика, тефлонового покрытия анализа отработки с износом и.т.д уже присутсвуют!

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, art707 сказал:

Помимо этого есть другие безопасные и эффективные способы и где 3000-3500 мотор ушатать еще больше? Тот же Андрей говорит что правильная и более менее безопасная промывка обойдется 7000-8000 масла с фильтрами только вагон нужен и день танцев с бубном!)))

И какие же? Не в курсе где это Андрей говорит про безопасную промывку димексидом и 7000-8000тысяч рублей. Если только масло и фильтры дороже в два раза. Ссылку можно?

1 час назад, art707 сказал:

рациональные данные в виде убитых шестеренок,пластика, тефлонового покрытия анализа отработки с износом и.т.д уже присутсвуют!

Про шестеренки - ничего еще не доказано. Кто то пишет что мол димексид остался в моторе(плохо промыли промывочным маслом) и поэтому он разрушил новые валы с шестеренками. Но я бы в это поверил если бы это делал кто то другой вместо Андрея Тоскина. У меня на деталях двигателя тефлонового покрытия нет. Есть обширный список какие моторы можно мыть и какие нет и он постоянно пополняется.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евгений сказал:

Есть обширный список какие моторы можно мыть и какие нет и он постоянно пополняется.

где можно посмотреть список, может в шапку его прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка дизтопливом намного безопаснее занятие , а моющие свойства горячей солярки просто бесспорны . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...