Перейти к публикации

Евгений

Пользователи
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений

  1. Евгений

    Присадки в МКПП

    Всем привет! Есть МКПП 5ст Волга, Газель. Передачи переключает, но есть посторонние шумы кроме прямой 4 передачи. Отдавал в ремонт, все нормально, но шум никуда не ушел. Заливал присадку с дисульфидом молибдена от LM, шум ушел на половину. Сменил мала на АТФ еще стало потише. Добавил порошок молибдена стало еще лучше. На нейтральной передаче практически не слышно стало работу коробки. А что если добавить в промытую от молибдена коробку мелкий медный порошок, или измельченное олово если такое есть конечно же. Может они будут работать лучше чем молибден. Отмечу, что за длительное врем
  2. Все ремонтопригодные если что случится с гидравликой?
  3. Здравствуйте. Посоветуйте домкраты на основе личного использования домкратов для сезонной смены колес от 2 до 3т. Достаточно ли будет грузоподъемность от 1.5т если поднимать автомобиль 1.5т за переднюю балку или задний мост. И еще вопрос по использованию в морозы, масло не вытечет даже если просто лежит в багажнике? Как я понял нужно ориентироваться на вес изделия, чем тяжелее тем надежнее. На что еще смотреть при выборе?
  4. Понятно, но темы на форумах про шприцевание не пропадают. Как и эта.
  5. В итоге то все равно же узлу через масленку его промазали или напрямую с шланга? Смазку в обоих случаях видно в местах уплотнений.
  6. Здравствуйте! Хорошая тема. Вопрос про сами тавотницы. На Волгах и Газелях есть вариант смазки подвески выкручивая масленки и закручивая вместо них шланг с переходником и все хорошо смазывается без потерь в местах соединений наконечников шприцев с тавотницами. Но зачем такая система в масленках с маленьким шариком? Чтобы из маленького отверстия смазка шла под давлением из шприца? Сам думаю заказать пару переходников у токаря для шланга или носика шприца. Или наконечники из Китая вообще хорошие?
  7. Здравствуйте, нашел расхождения в инструкциях к ревитализанту для двигателя на бумаге что прилагается к упаковке ампулы и той что на сайте производителя. В бумажной версии написано что после заливки для полного восстановления двигателя нужно проехать не менее 4000 км до смены масла. На сайте про эти 4000 км не слова, но есть как и в бумажной версии "При среднем и сильном износе двигателя рекомендуется провести обработку 1 ампулой из комплекта, проехать 1000-2000 км, заменить моторное масло и масляный фильтр. После этого произвести обработку второй ампулой в соответствии с пунктами 1
  8. ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы Спасибо за развернутый ответ!
  9. Здравствуйте. Купил к 4л такого же масла Лукойл Генезис 5W50 1л с датой производства 29.04.22. Это наверное еще со старым пакетом присадок сделано и сильно ли оно отличается от такого же масла произведенного в этом году?
  10. Здравствуйте. Азелит хорошо отмывает но алюминий от него потемнел, надо или сразу смывать или не использовать в тех местах где есть алюминий. В тестах видел что он он опасен для этого металла. Использовал вот такое средство, мне понравилось https://grass.su/product/ochistitel_dvigatelya_motor_cleaner_flakon_600_ml/
  11. Здравствуйте. Что посоветуете для смазки шкворней и резьбовых втулок подвески с учетом зимы?
  12. Здравствуйте Сергей Правдин. Как с вами связаться, форум пишет что л/с вы не можете получать.
  13. Евгений

    Димексид

    Не знаю пока как лучше сделать, вместе или по очереди и что сначала применить. Снизу мыл несколько лет назад по технологии, расход масла снизился.
  14. Евгений

    Димексид

    Да, для этого.
  15. Вообще не очень доверяю этому производителю. Потом Лукойл синтетика выше вязкость и зимой будет крутиться лучше.
  16. Евгений

    Димексид

    Здравствуйте. Пробовал кто нибудь димексид вместе с пенной раскоксовкой сверху?
  17. масленкин Да, так и сделаю, попробую 5W50 и напишу отзыв.
  18. alexzheВы кроме набивки знаете что нибудь про этот двигатель? Оттуда меньше всего течет на этих двигателях. Конечно я знаю куда уходит масло, оно сгорает в цилиндрах. Износ двигателя более 50%.
  19. На 600км ушло где то 300-500мл. Подлил, обратно приехал ни грамма не ушло. Интересно почему? Но раньше замечал что именно на трассе подъедает.
  20. Я ездил на 10W40, два производителя, Петро Канада и Лукойл люкс, Генезис универсал.
  21. Не знаю, может у кого опыт есть перехода на более вязкое масло.
  22. Мне на горячей линии одного из ведущих производителей масла в России сказали что такой расход масла считается нормой в новых и современных двигателях). По поводу 10W40 - вообще не вариант, 5W лучше.

×
×
  • Создать...