Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у него нет картера вроде как :) Система нипель туда дуй, обратно х.(*?.й :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вы что, никогда моторов с сухим картером не видали?

По хорошему надо бы хоть раз поменять масло с замещением, потому как судя по количеству топлива, там вязкость свежего масла из за отработки с бензином, сразу после заливки неслабо так падает. И не катать больше 5000. Я бы туда Pennzoil или Quaker State SAE 40 залил, моноградное масло без загустителя, ну или DELO 400 15W40. Собсно я в LS1, LS3 и Triton такое и лил всегда перед отжигами, и 10W30/40 на каждый день на все сезоны. А потом уже перейти на Redline 5-40 с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо бы хоть раз поменять масло с замещением, потому как судя по количеству топлива, там вязкость свежего масла из за отработки с бензином, сразу после заливки неслабо так падает.

Да, заливаешь 12 сСт, а в движке маслобензовая болтанка с 9-ю -  в итоге сразу после заливки имеем 10.5 сСт, а процесс разжижения дальше идет. И так по кругу.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы простые ребята.И машины у нас простые-гражданские.А это спорткар.И неужели Вы думаете, что автор не заморачивается нормальной сменой масла?Почитайте как устроен этот монстр-и не будет вопросов по откачке.Она просто невозможна.И согласен со всеми "сороковщиками".Сороковку хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, были признаки попадания бензина в масло? В бытовых условиях не определить бензин в масле?

Да, до аварийных 100 ppm железа уже не далеко... Интересно, металлической стружки нет в этой отработке? Вот где магнитная сливная пробка полезна.

Кстати, разве у 0/40 и 15/40 высокотемпературная вязкость меняется поразному от попадания одинакового количества бензина?

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется система смазки с сухим картером - правильно выше отметили.

И ни продувом ни откачкой это масло забрать не получиться, вернее получиться, но все равно не весь объем.

 

Примечание: я на Субару маслокулер повредил перед праздниками, купил новый, решил замерить его объем - 0,8л + шланги. Получается у меня на Субару только система охлаждения 1,5 л зайнимает - и никак не откачать, температурный клапан стоит в проставке, остывает масло и то что в кулере осталось, то никак не достать - хоть запродувайся.

В Ауди РС6 предполагаю 2 маслокулера стоит (на каждой стороне) и они не такого размера как у меня. Так что только в системе охлаждения масла минимум 3 литра, которые никак не достать - разобрать разве что.

 

Предполагаю, что 40-ка сразу же просядет до 30, а дальше еще разбавляться будет.

50-ку можно смело лить.

И, повторюсь, идеальным будет вариант если промыть систему пару раз маслом все-таки.

Взять бюджетное 5-50 Норд тотже и на 100-200-300 км залить и так пару раз.

И уже потом - что-нибудь Реда, Амсойла 5(10,15)w-40. И замены если не в 3000 км, то раз в 5000 км точно.

Также на анализ сдать и убедиться, что все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. :)

Читал камменты с интересом. :) Многие "я в этом ничего не понимаю, но считаю что это не правильно".

 

1. Чип в этой машине не кривой, а один из самых правильных в России и в мире.

Более того, эта машина была куплена владельцем тюнинг-конторы чтобы посмотреть как оно живёт на родной прошивке и написать более злой софт.

И софт тут близок к идеальному.

 

2. Даже на родном, заводском софте все машины серии RS/AMG/M льют бензин. Допустим, на переключениях когда обороты мотора роняются путём отключени зажигания.

Плюс переобогащение при интенсивном педалировании.

Да, это не Субару. Это несколько другой уровень проектирования моторов и написания софта к ним.

 

Тут промежуточный вывод: любой мотор серии RS/AMG/M даже без чипа будет уничтожать такие масла. Экспериментально считаю доказано.

 

3. 6.5 литров несливаемого остатка - это две достаточно высоко расположенные турбины, внешние маслонасосы (да, они вне мотора) и сухой картер.

Масло в этой машине в 9 случаев из 10 меняли официалы. И процедура там одна единственная.

 

4. Промывать этот мотор чем бы то ни было типа ЛукОил никакого смысла. Экономия? Единственная экономия с этим автомобилем - это его продать. И то это лютые убытки.

 

В общем, теперь вопрос только на что менять.

До открытия этого форума ездил на Mobil 1 5-50 и горя не знал. Во всех моторах.

Но хочу эстеров.

Плюс знающие люди говорят что 10-60 лучше чем 5-50. Тут есть и Мобил и Кастрол.

Есть ещё Редлайн, но его хрен достанешь.

Что брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в какие машины льют 5w50 хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть знающие люди покажут анализы отработок, а потом говорят что лучше.Или показали?

Знакомый тарится тут-http://carlab.ru/cat-url_oil/ven-url_redline-oil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве Ред не достать? Шутите?

Редлайн, Миллерс Ойл, Амсойл - то что доктор прописал.

Вязкость подбирать.

Чем больше на масле - тем больше оно просядет.

Можно и 5-40 но менять раз 3000 км.

Можно и 5-50, но на 4000-5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ 10-60 Реда

Субару пусть не 750, но 450 сил.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21832-redline-10w-60-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5-000-km/

Вязкость просела сильно тоже но не до 30!

Кстати, не знаю что там и как. Но это масло уже будучи мертвым к 5000 км (заметьте не 7500!) держит давление масла до последнего как свежее.

Мотюль 300В и Мобил просаживаются по давке к этому пробегу

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут субаровод про 300V крайне негативно отзывается.

https://youtu.be/L6JPA-nzz6U?t=92

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До открытия этого форума ездил на Mobil 1 5-50 и горя не знал. Во всех моторах.

Но хочу эстеров.

Плюс знающие люди говорят что 10-60 лучше чем 5-50. Тут есть и Мобил и Кастрол.

Есть ещё Редлайн, но его хрен достанешь.

Что брать?

Какой смысл в 50-ке или 60-ке? Чтобы менять так же через 6-7 тыс? Ну наверно да -  к такому пробегу масло уже превратиться в SAE 40, но это будет всё же смесь масла и бензина с очень низкой температурой вспышки.

А чем Редлайн так приглянулся? конской дозой эстеров? Спасёт ли это от износа в следствии разжижения масла топливом - тот ещё вопрос.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на люминь - его меньше чем на ксенуме.. Мож это цепи трутся или он там в свежем масле был??

Но даже если и был, максиммум 6-8 PPM, 14-7=7. Все равно не сходится.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что хозяин машины не париться с прогревом двигателя, сел и газ в пол. Возможно из-за этого столько топлива в масле. У меня на анализе http://www.oil-club.ru/forum/topic/21309-totek-astra-robot-hr-5w-40-na-vw-golf-14tsi-posle-13800km/ вспышка тоже просела в 2 раза из-за топлива. Ездил по принципу "сел, завел, минуту подождал и поехал". Сейчас катаю Nord + МК-05 с прогревами вебастой и на ХХ до Тож = 90гр. Проездил 2000 тыщи по щупу уровень не упал. 

Изменено пользователем Andrew.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...