Перейти к публикации

Valvoline SynPower vs Maxlife Synthetic пробег за 200тыс


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

В свое время, владея ВАЗ 2114 заливал Valvoline и в ус не дул.

Спустя некоторое время приобрел себе Toyota Carina  с двигателем 7A-FE 1.8.

Лил в него Кастрол, Тоташи и Ликви Моли, но что то не то в них было. Некий злой дух)). У половины сомнительное качество с самого завода у других частота подделки.

И вспомнил про Valvoline, качество достойное, и не разу про подделку не слышал не от кого.

Вопрос возник в модельном ряду  масла SynPower или Synthetic.

Двиг безусловно старый и его пробег за 200 что-то там (уже есть характерный тракторный звук).

Масло не особо кушать любит, значит, есть еще порох.

Так вот кто сталкивался и располагает опытом в использовании этих двух линеек масла.

Заранее благодарен!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Vasya- сказал:

По msds видно-же )

Ты в курсе, что там зачастую не весь состав указан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ты в курсе, что там зачастую не весь состав указан?

В курсе. но у меня в msds-ах именно на эти масла весь состав указан.  Я просто не беру в расчет ту каплю минералки которую в Макслайфы капают:)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vasya- сказал:

В курсе. но у меня в msds-ах именно на эти масла весь состав указан. 

А посмотреть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

А посмотреть можно?

К сожалению не смогу. Вчера только чистил компьютер от ненужного хлама и видимо удалил. Cейчас все в компе перерыл, в одной папке только макслайф завалялся, вроде-бы полный > 

MAXLIFE 5W30 жидкая база -одна база с Виско 5000.pdf MAXLIF 5w40 густая база гуще чем Виско 5000.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старше лист (окт.19) и на русском... И другой состав обозначен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот потому и рычит, что туда минералки стакан плеснули, а расписывают нам как бальзам и молибден хоть и много его, но видимо двухвалентный дешёвый.Я ещё попробую на следующую заливку его залить на лето и сравним тогда с владелицей каково оно после Киххоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, coronamark2 сказал:

У меня старше лист (окт.19) и на русском... И другой состав обозначен... 

Вот и я сегодня посмотрел внимательно и не вижу в них минералки 1гр. В старых sds которые удалил, помню точно была минералка очищенная растворителями, что-то около 3%.  Рецепту что-ли поменяли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Динарий сказал:

так вот потому и рычит, что туда минералки стакан плеснули, а расписывают нам как бальзам и молибден хоть и много его, но видимо двухвалентный дешёвый.Я ещё попробую на следующую заливку его залить на лето и сравним тогда с владелицей каково оно после Киххоса.

МаксЛайф 5W30 А3 на кальциево-магниевом пакете тоже оказался громче чем п/с Шел HX7 5W40. Вот и подозреваю, что п/с Шел HX7 5W40 был тише именно из-за минералки. А в Вальвике пакет богатый, кряк, а минералки (если и есть), то совсем немного.

P.S.МаксЛайф 5W30 А3 "успокоил" добавкой 5% ПОЭ FUCHS RENISO TRITON SEZ68,  бутылка - https://refo24.ru/products/maslo-reniso-triton-sez-32-1l?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dfuchs+reniso+triton+sez+68+1л%26rs%3DeJwzSvKS4xIzjQ8oqgxyySk3i8_MMkv3DzcqD88JlJBWYNBgAMkbhJUmOjk5umWE-6S75ScauGQalpSVS7DB5AtSK0oqQ8ND3POc3HzdQ8OcfZ2yjRwh8hEMAGanGkA%2C%26clid%3D545%26lr%3D213&ymclid=15828034251240648873800002

Только покупал в EMEX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vasya- сказал:

Вот и я сегодня посмотрел внимательно и не вижу в них минералки 1гр. В старых sds которые удалил, помню точно была минералка очищенная растворителями, что-то около 3%.  Рецепту что-ли поменяли .

 

Объясните, если не сложно, почему вы решили, что sds показывает состав? То есть, если указано 1-Decene, hydrogenated
Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic и даже проценты - это, разве говорит, о том, что там это есть? И более того, если указано только Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic , разве там не может быть 1-Decene? Вы знаете регулирование в этой области? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ILSAC сказал:

 

Объясните, если не сложно, почему вы решили, что sds показывает состав? То есть, если указано 1-Decene, hydrogenated
Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic и даже проценты - это, разве говорит, о том, что там это есть? И более того, если указано только Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic , разве там не может быть 1-Decene? Вы знаете регулирование в этой области? :unknw:

Я не спец в этих делах. так, любитель познавать.)  Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic - это гидроочищенная минералка -2гр и может быть и гидрокрэкингом 3 гр. - номар CAS нужно смотреть.     Минералка 1гр -в названии обычно присутствует слово solvent , а может и не присутствовать, -по номеру CAS нужно смотреть.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasya- сказал:

Я не спец в этих делах. так, любитель познавать.)  Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic - это гидроочищенная минералка -2гр и может быть и гидрокрэкингом 3 гр. - номар GAS нужно смотреть.     Минералка 1гр -в названии обычно присутствует слово solvent , а может и не присутствовать, -по номеру GAS нужно смотреть.

Можно написать Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic , а действительно в масле будет 1-Decene, это не регулирует так, что так делать нельзя. Насколько я знаю, надо указать какое-то опасное вещество, но не обязательно указывать всё для моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ILSAC сказал:

 1-Decene, 

я вообще не знаю что это такое ):unknw: В википедии написано - данный углеводород получают путём термического крекинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Decene - это всеми любимое ПАО-шмао.
В SDS на маслах не всегда все указывают, но иногда состав до процентов расписывается.

Эта тема полезна:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SiOG сказал:
2 минуты назад, SiOG сказал:

1-Decene - это всеми любимое ПАО-шмао.

 

Аааа точно. я совсем забыл )) Во всех ПАО в названии gas: 1-Decene присутствует 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...